На жену и ребенка напала Собака и укусила. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 01:20     #41
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Поздравляю! Очень рада что нерадивую хозяйку наказали!
Расскажите подробнее, пожалуйста, как всё происходило - почему длилось полтора года, сколько раз был суд, какие документы собрали - хочется что то типа инструкции для форумчан, что нам делать в подобных ситуациях
Ваш опыт очень пригодится!
Старый 20-02-2009, 01:23     #42
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А владельцы малявок ну просто сплошь ангелы. От размера собаки зависит ее адекватность? Да малявка не хуже искусать может, а уж испугать хотя бы лаем и подавно, особенно ребенка. От собаки тут мало что зависит, главное это наличие мозгов у хозяина. Может людям нужно проходить тест типа IQ, прежде чем заводить какое либо животное...
ПыСы Ксати хори, хоть и маленькие, но зубы у них ого го, кошке горло перегрызть могут. Так что в данном случае размер не имеет значения
Ага.
Я помню, как перепугалась до колик.
Вышла я со своей мелочью 1,7 кг. Что-то заболталась с соседкой, тойка рядом топчется.
И тут во двор заходит женщина с карапузом года 1,5.
Моя крыса ( а как еще назвать в этой ситуации) каак рванёт к этому ребятенку, я как дура глазами хлопаю. Потом за ней. Ребенок навстречу с криками " Мама! мама! Смотри, какая мышка!"
А "мышка" уже щерится. Я женщине кричу, возьмите ребенка. Та блаженно улыбается, мол, пусть поиграют.
Поймала я свою собаченцию. И теперь на поводок еще дома сажаю. Она хоть и мелкая, но злая.
А деткам поиграть охота с такой "мышкой" .....
Старый 20-02-2009, 01:37     #43
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Автор, скажите, а хозяин собаки, кроме возмещения Вам вреда, не получил других наказаний?
Я по поводу выгула собаки крупной породы на пределах детской площадки лицами не достигшими 14 лет?
Старый 20-02-2009, 02:00     #44
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
а обязательно должно быть по другому??
Нельзя ставить на одну доску ребёнка и животное, пусть даже любимое.
Старый 20-02-2009, 09:20     #45
hatabitch
Ветеран
 
Профиль hatabitch
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пупчино
Сообщения: 740
hatabitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танкетка Посмотреть сообщение
Автор, скажите, а хозяин собаки, кроме возмещения Вам вреда, не получил других наказаний?
Я по поводу выгула собаки крупной породы на пределах детской площадки лицами не достигшими 14 лет?
нет
Старый 20-02-2009, 11:52     #46
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Это надо пропечатать в газетах и по телеку - чтоб другие подобные хозяева ну хоть слегка испугались и призадумались.
Жизнь дорожает,12000р уже не отделаться будет
Старый 20-02-2009, 15:52     #47
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Нельзя ставить на одну доску ребёнка и животное, пусть даже любимое.
Почему? Для кого то любимый ребенок, для кого то любимое животное. Чем отличаеться эта любовь? Для меня мое животное априори дороже любого чужого дуногого.
Старый 20-02-2009, 16:00     #48
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Почему? Для кого то любимый ребенок, для кого то любимое животное. Чем отличаеться эта любовь? Для меня мое животное априори дороже любого чужого дуногого.
Вот те видимо, тоже так думали...
Двуногие чужие дети...как только додуматься до такого можно...удивительно!
У меня тоже есть собака. Но люди для меня не двуногие и чужие, нужно уважать окружающих и тогда будут уважать меня и мою собаку!
Старый 20-02-2009, 16:39     #49
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Почему? Для кого то любимый ребенок, для кого то любимое животное. Чем отличаеться эта любовь? Для меня мое животное априори дороже любого чужого дуногого.
А вам правда разница не видна? ТОгда вспомните плиз, что вы живете в социуме, И живете по законам, а не в стае - руководствуясь животными инстинктами.

Простейшее пренебрежение поводком\намордником в случае кукукнутой на голову собаки приведет к трагедии. И владелец такого животного - не более чем преступник. Но это - мое имхо. Любить других людей - не надо. Мне к примеру от чужой любви не жарко и не холодно. Мне никак. А вот лицезреть чужого волкодава: который не кусит\поиграет\понюхает (нужное подчеркнуть) не
приятно. Есть такая хорошая фраза - ваша свобода махать руками - заканчивается там, где начинается мой нос. Я ей руководствуюсь в обычной жизни. Может вам тоже стоит? Тогда и не нужно будет любить "чужих двуногих людей", а их родители не будут ненавидеть ваших четвероногих

Р.с - в моей семье собаки живут более 20 лет и за все это время проблем с ними почему-то не возникало. Наверное везло
Старый 20-02-2009, 16:56     #50
Жгучая брюнетка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 163
Жгучая брюнетка отсутствует


Да, мои животные для меня любимее чужих детей, но ИМХО человеческая жизнь и здоровье всегда будет дороже жизни любого животного!
У меня два мопса, дети и бабушки очень их любят и всегда хотят подойти, погладить и поиграть, но я сразу это пресекаю, т.к. своим любвиобилием мои собачки могут очень сильно напугать! Всегда только поводок. И никаких детских площадок - это табу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.