Отзовитесь родители деток, учащихся в 524 гимназии! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 17:18
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #41
rumba
Guest
 
Сообщения: n/a


1)Английски ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хороший. Я не много знаю про другие школы, могу только 1 пример привести: в 525 школе,которая вообще-то себя позиционирует как английская,уровень раза в 4 ниже,чем в 524. Учителя очень хорошие и "продвинутые",то есть следят за переменами и новыми веяниями в языке.Занятия по хорошим, не "совдеповским", учебникам, по написанным в америке,а не у нас,это очень важно.Все темы up-to-date=),современные и итнересные,не-банальщина. По-моему, с 5го класса урок ведётся целиком на английском. Фильмы,кассеты...На выходе знания очень хорошие.Я,например, перед поступлением позанималась с репетитором раза 4, все знания у меня школьные.
2)Под былой математикой Вы,наверное имели в виду Зива?=) Сейчас в школе преподаёт его бывшая ученица, сильный учитель. Я не могу сказать, чтоб уклон был куда-то больше. Программы и по литературе, и по математике, и по химии серьёзные, объёмные.Но зависит всё,в принципе,от выбора направления в 10м классе. Хим-биол,гуманитарный,физ-мат,эконимический классы. Лично я отвечаю полностью за гуманитарный,т.к. его окончила))
Старый 20-04-2006, 18:03     #42
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


Attn: Rumba

Подскажите, пожалуйста, имя сильного учителя английского, как я понимаю преподавателей английского в школе несколько?
Если не секрет, куда Вы поступили после школы и как? Вам пришлось брать уроки репетиторов по языку? Вы не СПбГУ поступили на иняз?
И еще немного про гуманитарный класс поподробнее, пожалуйста?
Математический, билогический и экономический - понятно, а после гуманитарного куда поступают?
И какие предметы усилены в гуманитарном?
Старый 20-04-2006, 18:32
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #43
rumba
Guest
 
Сообщения: n/a


Дворкина Нелли Вальтеровна - только она теперь у первоклашек не ведёт (у меня она преподавала все 10 лет).По-моему, она теперь с пятого детишек берёт.
Я поступила в СПбГУ, на филологический факультет,на русское отделение. Сдавала английский,сочинение,и русский+литературу устно. Английским я занималась в июне буквально нес-ко раз,только для того,чтобы понять,какие там конкретно требования на экзамене. В гуманитарном классе главное - литература. Ещё язык и история. Поступали у нас люди на филологический на разные отделения,исторический,философский, в Герцена на иняз, на искусствоведение,музееведение...В гуманитарных 10-11х преподаёт у нас учитель-методист Моск. района, замечательная И.В.Ежова. Не буду изливать тут страницами свои восторги=),но она уникальный учитель.
Старый 20-04-2006, 19:00
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #44
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Девочки, а на какое индивидуальное внимание к ребенку можно расчитывать при 34 учениках в классе???? Я имею в виду ту ситуацию, если ребенок несколько выбивается из основной массы по знаниям или поведению. Мне все-таки показалась, что школа расчитана на "всех под одну гребенку", об этом говорит и то, что при наличии 3 первых классов, классы укомплектовывались по принципу равнозначности. Т.е. можно ли вообще рассчитывать на какой-то инд.подход или это просто не реально?
Старый 20-04-2006, 19:01
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #45
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Кстати сегодня узнала к какой учительнице нас распределили. Мамы уже состоявшихся учеников как Вы думаете можно ли еще что-то переиграть?
Старый 21-04-2006, 10:40     #46
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


А часто ли бывают экскурсии и куда? По городу, в другие города, а может в другие страны?

Сколько человек было в вашем классе?

Как старшеклассники относятся к малышам? И вообще какая атмосфера в школе?
Старый 21-04-2006, 11:31
ответ для NNN на сообщение "Кстати сегодня узнала к какой..."
    #47
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN
Кстати сегодня узнала к какой учительнице нас распределили. Мамы уже состоявшихся учеников как Вы думаете можно ли еще что-то переиграть?
Единичные случаи перевода детей из класса в класс после распределения были, так что это возможно. Попробуйте, если вы хотите попасть к какой-то определенной учительнице.
Старый 21-04-2006, 13:09
ответ для Вопрошулька на сообщение "Отзовитесь родители деток, учащихся в..."
    #48
Вопрошулька
Guest
 
Сообщения: n/a


ATTN: NNN

Как Вы узнали к какому учителю поступил Ваш ребенок? Кому звонить?
Но я, честно говоря, уже так рада, что мы вообще поступили в эту гимназию, что не сильно беспокоюсь насчет того, что мы не поступим к понравившейся лично мне учительнице.
И вообще, предлагаю дружить семьями, мы в одной гимназии и в одном районе живем, а может даже и в одном классе. Как бы мне это узнать..

ATTN: Rumba

Румбочка, дорогая, я Вас поздравляю с поступлением в СПбГУ, и считаю, что несмотря на прекрасную школу и замечательных учителей, прежде всего, это Ваша заслуга.
Надо же, я то думала, что в Универ сейчас без блата вообще не поступить.
Румбочка, не обижайтесь, но была ли у Вас какая-то протекция, Вы на бесплатное поступили?
Старый 21-04-2006, 16:20
ответ для Вопрошулька на сообщение "ATTN: NNN Как Вы узнали к какому..."
    #49
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyasco
Надо же, я то думала, что в Универ сейчас без блата вообще не поступить.
Ну, вот Обидно за Универ... Я, правда, словами румбочки "отвечаю за математику". У нас на МатМехе на моем курсе по-моему целый класс из 524 школы был... А как зовут ученицу Зива?
Старый 22-04-2006, 00:56     #50
rumba
Guest
 
Сообщения: n/a


Экскурсии довольно частые, теперь ездят и за границу,только что 10тиклассники в Прагу ездили.Много мы по пригородам ездили, на экскурсии и просто погулять классом(Выборг,кр.Орешек). Из других городов - Тула,Новгород.Плавали на Валлам. В принципе,всё зависит от желания самих учеников. Мы всегда говорили своему кл.руководителю:"А давайте поедем...",он находил что-нибудь интересное и мы просто ехали..

В моём классе с 1го по зй класс было 32 человека,потом около 27..., в 10-11м - 25 человек.

Атмосфера в школе "домашняя",спокойно,уютно. Старшеклассники дежурят на переменах по этажам и следят в том числе за малышами,бегающими по коридорам Никаких случаев сильной агрессии я не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.