У подростка появляется братик (сестренка)... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 12:11     #41
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Моему сыну было 14 лет, я очень стеснялась ему рассказать и рассказала только в 6,5 месяцев,а он представляете, ничего не замечал, хотя я не полная- размер 44 одежды.Когда рассказала, он обиделся на меня за то,что так поздно рассказала, почему скрывала? И сказал, что согласен только на сестру и я торжественно пообещала родить сестру,хотя еще не знала, кто будет. В школе сказал-"Парни представляете , а у меня сестра будет!"
а когда они сказали здорово, поздравляем, то он как-то расслабился и успокоился. И еще хороший ход, когда я сообщила ему об этом событии, я сказала, что доверяю ему придумать ей имя. Он назвал ее София (так звали на тот момент его подружку) , родилась девочка и мы ее так и назвали. Cейчас ей 1,5 года и он ее очень очень любит,называет ее Симпа. А вчера он гулял с коляской,пока я ходила в поликлинику и одна мамочка тоже с коляской, сказала мне. У вас такой хороший сын, когда ваша дочка плакала, он ей и сплясал (он танцует хип-хоп) и спел. Ревности НИКОГДА не было. Наоборот, он ей говорит :"Эй детка, давай поскорей подрастай и мы с тобой станцуем !"
Супер!Прямо тронуло.
Старый 22-11-2008, 14:57     #42
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


У нас разница 10 лет. Честно говоря, очень боялась ревности, даже ходила к психологу. Она мне посоветовала старшую дочку не отгораживать от младшей, разрешать делать все, что хочет (помогать купать, одевать, играть и т.п.), но ни в коем случае не нагружать заботами насильно. Что собственно я и делаю - если старшая захочет позаниматься, то не запрещаю и не ограничиваю, но принудительно не привлекаю. Пока все замечательно, Даша очень любит сестренку, говорит, какая миленькая Иногда прихожу в школу с малышкой, все Дашины подружки умиляются, а она такая гордая. Внимания стараюсь оказывать столько же, как раньше. Единственное, сложности были с досугом на выходные, раньше мы каждые выходные куда-то выбирались. Но здесь меня очень выручила моя подруга с дочкой, они брали Дашу с собой. А потом и я стала потихоньку выбираться иногда. В общем на данный момент все хорошо.
Что меня сейчас еще напрягает - возраст младшей в год-два-три. У меня есть племянник (разница 14 лет), в этом возрасте он меня очень бесил. Хулиганил, мешал, рвал тетрадки, лез везде и т.п. Но в том случае мои мама и сестра попустительствовали (чем бы дитя ни тешилось), например, запускали в комнату мою, когда меня не было, разрешали брать мои вещи. Я постараюсь старшую оградить от этого, может, этот период полегче пройдет.
Старый 22-11-2008, 18:12     #43
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


И это здорово!!!! Сама жизнь дает возможность ребенку почувствовать себя взрослым, действительно сильным и нужным. Проявить свою любовь, заботу о ком-то маленьком и близком.
Думаю, все от родителей зависит.
У нас ситуации разные с детьми.
Самый старший живет со своей мамой. Она , мягко говоря, не жалует даже отца своего сына, обо мне и детях моих вооббще молчу. Так пацан (разница в 13 лет) игнорирует полностью сестру. Когда отец малявкой занимается, он весь напрягается даже. Ну все не просто, в общем. И ревность, и зависть, и обида. Сложно мальчишке.
Со средним - все нормально. Разнгица в 10 лет.Души с сестрой друг в друге не чают. Его только два вопроса волновало: будет ли "она" жить в его комнате, и если ему надо будет со мной поговорить, куда "ее" девать? Причем, он знал, что будет сестра у него, когда уменя недель всего 6 беременности было. Лучше УЗИ сработал
Честно говоря, он у меня вообще самый главный помощник с Анюткой. Понимал ее на первом году жизни лучше меня. Она орет, я уже в панике "ЧТО делать???", Санька мне "Да покорми ты ее. Голодный ребенок." "Какой голодный? Только у сиськи лежала..." "Ну не наелась! Не слышишь что-ли, ЕСТЬ просит человек?" Покормлю - успокоится. Очень часто так распозновал, что девчонке не так было - голод, холод, животик мучает, просто на руки надо.
Шепотом. Я ему больше доверяю, чем мужу, когда оставить Анютку надо дома. Папа у нас со своими принципами в воспитании.
А какие они игры придумывают вдвоем И дома строят, и горки, и гамаки всякие. Старший у меня с уклоном в конструировании растет. Ему это нравится. А маляве - полный восторг.
Старый 22-11-2008, 22:07     #44
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
У меня вообще смешно получилось,я своим старшим ( сын 15 лет,доча 11) говорю,а хотели бы вы иметь еще маленького братика или сестренку? А они мне и говорят давай мама лучше собачку заведем.Сейчас малышу почти 4 года,они его любят,могут помочь если прошу,но в целом у них своя жизнь и отношение к нему такое снисходительное,но я довольна,ревности обид и ссор нет.Они и между собой почти не ссорились когда маленькие были.Теперь у меня 3 деток 19 ,15 и 4 года и это здорово.
у меня такая же разница у детишек. старший малыша очень любит, доча всё-таки ревнует (я читала, что хуже именно среднему ребёнку - так как он и не старший-лидер и не младший-любимчик). но оставить могу с любым из них - они ответственные. сообщила им после первого УЗИ - показала фотографию малыша. Удивительно, но они так обрадовались! и потом всё время трогали животик, говорили с ним, смотрели запись УЗИ на компьютере, а я боялась, что если, не дай Бог с малышом что-то случится, они этого просто не переживут - так они уже привыкли к мысли, что он есть. и в роддом ко мне приезжали, скакали под окнами... в общем, даже лучше, чем я думала. Хотя доча выдаёт иногда перлы - типа, надоел уже. Но я ей напоминаю, что с ней 11 лет носились, как с писаной торбой - теперь очередь малышастика.
Старый 22-11-2008, 22:13     #45
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Да, и ещё: старший всегда говорит, что наш малыш - самый красивый, его надо в рекламе снимать, в журналах печатать и т.п. мы посылали фотку в газету Мой район (где годовасиков печатают) - так он очень гордился, что братика там напечатали, хотя его самого недавно дважды печатали в газетах. И фотки в детские журналы отсылал, наивный...
Старый 23-11-2008, 13:54     #46
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Я была в такой ситуации, хорошую тему затронули..Моему старшему любимому сыну было 13 лет, но безумно хотелось родить еще одного бэбика и лучше девочку...Желание осуществилось, я забеременела, недель в 6 сказали ребенку, он без особых эмоций это воспринял, вообще никак по крайней мере внешне не показал своих чувств...сказал, что уж тогда братика, хоть в футбол можно будет поиграть...Потом первое УЗИ - девочка, я в счастье, муж тоже, говорим ребенку, он - фу, сестра...но тоже без эмоций...дальше живем 7 месяцев вместе, живот у меня растет, тему стараемся не затрагивать и старшего ничем не обделяем, даже наоборот балуем немного....Он старается обо мне заботиться, как мужчина, спрашивает, как здоровье, носит из магазина тяжести, потом событие...Родилась девочка...в р/д за 7 дней не пришел, были разные причины, и уважительные и не очень...Пришел на выписку...все нормально, приехали домой он не отходя от колыбельки смотрел на нее 2,5 часа и сторожил ее сон...Сейчас мы вместе 1,5 месяца не могу похвастаться нежностью чувств, но вижу интерес, он сидит часто рядом с ней, берет на руки, дает соску, никакой агрессии и ревности нет...

На мой взгляд, все зависит от родителей, мы сразу ему сказали, что никаких забот и хлопот ему не добавится...что это наш с папой выбор и наша дочь...так и есть...его жизнь не изменилась, может быть поэтому он не отдалился от нас. Ему как и прежде все покупается..он продолжает оставаться самым любимым...по крайней мере так считает...

Пытаемся жить так...надеюсь, что когда он будет старше, у них будут какие-то отношения, а пока так...Хорошо, что нет отрицательных эмоций, а положительные придут в процессе!!!
Старый 23-11-2008, 17:10     #47
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У меня разница между детьми 10 лет. Очень хорошо играют, когда у старшего есть желание.Младшая обожает его.Называет его-мой Дима.Когда он за ней в сад приходит ( не один с бабулей или со мной) всем сообщает-Мой Дима пришел,мой братик.
Старый 23-11-2008, 20:21     #48
Irisha.a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщения: 527
Irisha.a отсутствует


Это отличная разница в возрасте!!!
У нас 12 лет разница. Старшая очень хотела несколько лет подряд сестричку. Сказала ей сразу, как сама узнала. Напряжение было только в одном моменте: а вдруг будет брат, а не сестра. Но постепенно и это стало все-равно. А уж когда УЗИ показало, что сестренка, я ей по телефону сказала, думала, что телефон взорвется от ее радости!!! Скоро маленькой год будет. Они друг в друге души не чают. Старшая мне очень помогает!!!

На работе у приятельницы еще по-больше разница в возрасте получилась. Старший сын, младшая дочь. Очень любит сестренку, самому уже 17 лет!!! Помогает, из яслей забирает. Проблем никаких не было!
Старый 23-11-2008, 23:16     #49
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
У меня разница между детьми 10 лет. Очень хорошо играют, когда у старшего есть желание.Младшая обожает его.Называет его-мой Дима.Когда он за ней в сад приходит ( не один с бабулей или со мной) всем сообщает-Мой Дима пришел,мой братик.
То, что младшая обожает, это естественно, у нас разница чуть больше 13,5 лет...ну я надеюсь, что младшая будет его обожать, а старший со временем к ней проникнется, я смотрю, он изменился за этот месяц, когда они сосуществуют вместе!!!!
А за вас очень рада! Честно-честно!!!
Старый 23-11-2008, 23:18     #50
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisha.a Посмотреть сообщение
Это отличная разница в возрасте!!!
У нас 12 лет разница. Старшая очень хотела несколько лет подряд сестричку. Сказала ей сразу, как сама узнала. Напряжение было только в одном моменте: а вдруг будет брат, а не сестра. Но постепенно и это стало все-равно. А уж когда УЗИ показало, что сестренка, я ей по телефону сказала, думала, что телефон взорвется от ее радости!!! Скоро маленькой год будет. Они друг в друге души не чают. Старшая мне очень помогает!!!

На работе у приятельницы еще по-больше разница в возрасте получилась. Старший сын, младшая дочь. Очень любит сестренку, самому уже 17 лет!!! Помогает, из яслей забирает. Проблем никаких не было!
То, что души не чает и помогает тоже понятно...она - девочка....у мальчиков все сложнее...насчет помощи именно...а так любит и гордится...но это другое, мужское, у девчонок по-другому, у них видимо, материнский инстинкт срабатывает...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.