ПОМОГИТЕ убедить мужа, считает, что много трачу денег.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2008, 15:57     #41
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Хм... хороший вопрос...
Помню, как-то пробовала посчитать,когда доча маленькая была: смесь 2000+баночки 1800+памперсы 1200+ игрушки, одежда и пр....
А вообще у нас с рождения было заведено "это надо ребенку!". Ну а сами уж как-нибудь
Старый 17-08-2008, 16:18     #42
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что я вообще все свои деньги трачу на ребенка... Только садик один 22 тыщи в месяц будет стоить. Но мне не жалко. А на что еще их тратить
а мне не кажется. У меня так и есть. Из своих скромных доходов выделяю чутка себе на косметику и минимально необходимую одежду, ну и на святое -- подарки близким. Всегда хорошие. Остальное -- на няню, лечение, на одежду, обувь, развивалки и т.п. сыну. Кормит и развлекает нас папа, он же покупает нам то ,на что не хватило моих, повторю, довольно скромных доходов
и, кстати, подобная картина была и тогда, когда я сидела дома с ребенком. На няню только не тратила денег, а на остальное -- просто пропорционально меньше.
сейчас ребенку 3, я работаю.
Старый 17-08-2008, 16:23     #43
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Тратим около 10000-12000,но у меня ребенку десятый год пошел,да еще и девочка!Да и еще в эту сумму развлечения не входят.
В этом возрасте ее еще рано пускать в клубы, дискотеки и тд. ИМХО конечно - но до определенного времени всеж с родителями вместе дети должны развлекаться.
Старый 17-08-2008, 16:25     #44
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Point Посмотреть сообщение
Если все деньги уходят на ребенка,то,наверное,ваш муж прав - вы тратите семейный бюджет не очень разумно. А смотреть сколько тратят другие - непродуктивно, вы же не знаете,сколько они зарабатывают ;-)
Если все деньги уходят на ребенка - значит муж НЕ прав и не пытается заработать больше. А если он уже вкалывает по 12 часов в день и все равно на ребенка не хватает -пора ему менять профессию.
Старый 17-08-2008, 22:23     #45
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Всё уходит в основном на ребенка. Девочки, а сколько вы тратите на ребенка в месяц? Дам ему потом топик почитать, может прозреет.
дело не в том сколько кто тратит - дело в том сколько их ( денег" вообще есть...
потратить можно абсолютно сколько угодно причем и на ребенка тоже -
Старый 17-08-2008, 22:25     #46
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Если все деньги уходят на ребенка - значит муж НЕ прав и не пытается заработать больше. А если он уже вкалывает по 12 часов в день и все равно на ребенка не хватает -пора ему менять профессию.
гм или жену... согласись ( повтаряюсь) что потратить можно сколько угодно причем на что угодно...
альтернативно автор выбрала себе мужа не по запросам - пусть того-с - " гонит кАзла" - глядишь тут на ЛВ - его кто и подберет))))
Старый 17-08-2008, 22:30     #47
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Смотря как тратить, может у Вас автор разные подходы к тому, что нужно ребенку.
может Вы каждый день по новой дорогой шмотке покупаете, под лозунгом "ну ребенку нравятся новые вещи" и тп.
а муж с этим не согласен.
В обще расширьте условия задачи плиззз)))
Старый 17-08-2008, 22:52     #48
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


честно говоря, на ребенка практически ваще не тратимся... нам сегодня 9 мес. едим с обшего стола, если едим. памперсы только ночью - 300 рэ, влажные салфетки - 100рэ, одежду третий месяц носим, а так покупаем в секонде - ну допустим еще 300 рэ в месяц. эээээ... игрушки дарят. хотя именно сегодня хочу прикупить ему на ДО первый раз каких нить популярных игрух (потом там же солью - так что выйдет практически в ноль)....
чуточку позже относительно крупной статьей будет обувь (планирую покупать дорогую и качественную)
на мед услугах никогда экономить не будем
отпуск и совместный отдых - тоже святое
книжки в основном советские, еще с моего детства
с сентября месяца будет бассейн 1200 рэ в месяц, и развивалки (не знаю сколько).
Уверена, если это в интересах семьи (например, покупка квартиры), ребенок может обходиться максимально дешево, при этом его интересы будут затронуты минимально (одет, обут, сыт, досугом обеспечен), тут как в принципе и везде сноровка нужна...
Главное, чтобы со здоровьем было все хорошо!
Старый 26-08-2008, 16:45     #49
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Его дело зарабатывать а Ваше тратить. Убеждения бесмысленны.
если бы довсех мужчин это дошло...ну хоть бы до некоторых
Старый 26-08-2008, 16:55     #50
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Читаю про траты на маленьких детей и аж завидки берут. Ога...в 19 лет-это совсем другие траты. Но все равно тратим на дочку с удовольствием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.