Собака стала агрессивной - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:14     #41
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Собаку нашли щенком, привели домой, с течками справляемся легко (у меня это не первая сучка), с детьми ладила с самого начала, муж берет ее на охоту с собой, породу эту знаем, вторая лайка у нас уже, если вам кажется, что все кругом глупые, а вы , то вы ошибаетесь. Отношение к собаке хорошее, еще раз объясняю, я могу посадить ее на цепь в дальний угол участка или в вольер, но я хочу решить эту проблему.
не говорю и не считаю что все глупые а я))) просто если бы я решала проблемы подобного рода со своей собакой,то даже мыслей бы не было отдавать или на цепь в угол сажать.
Старый 24-03-2009, 11:14
ответ для vovkawolf на сообщение "Собака стала агрессивной"
    #42
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


vovkawolf! Вам уже дали много хороших советов. Давайте приободритесь и с новыми силами займитесь собакой. Привлеките мужа - нефиг только удовольствие от охоты получать. В первую очередь к вету (Вам уже здесь посоветовали - не сомневайтесь), если сомневаетесь: вязать или нет - значит НЕТ. Про "Вязки для здоровья" и прочее - Вы мама двоих чудных деток(ТТТ) и сами понимаете каково это быть беременной, а потом кормить ребёнка))) Даже самая замечательная беременность не прибавляет здоровья и уж не делает нас более спокойными, скорее наоборот прибавляет беспокойства))) Во-вторых, займитесь дрессировкой. Только не ждите выздоровления собаки, а начните заниматься прямо сейчас. В-третьих, дайте собаке хорошую физическую нагрузку.
Посадить на цепь - это вариант, но (Вы и сами это понимаете) это не научит собаку не рычать на детей(((.
Соглашусь, что такое поведение для лаек не характерно. Вообще охотничьи собаки, как правило лояльны к людям, но могут быть агрессивными по отношению к другим животным (в т.ч. собакам).
Удачи Вам и сил!
Старый 24-03-2009, 11:15     #43
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
И что это за коррекция?
коррекция нежелательного поведения-это когда собачке очень доходчиво объясняют что такое хорошо а что такое плохо.

мой пост на предыдущей странице гляньте, ссылочки там для Вас полезные.
Старый 24-03-2009, 11:16     #44
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ага, побежала действовать, сначала в ветеринарку.
Потом напишите что там и как!
Только в ветеринарку бы к проверенным врачам.......
Старый 24-03-2009, 11:20     #45
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
vovkawolf! Вам уже дали много хороших советов. Давайте приободритесь и с новыми силами займитесь собакой. Привлеките мужа - нефиг только удовольствие от охоты получать. В первую очередь к вету (Вам уже здесь посоветовали - не сомневайтесь), если сомневаетесь: вязать или нет - значит НЕТ. Про "Вязки для здоровья" и прочее - Вы мама двоих чудных деток(ТТТ) и сами понимаете каково это быть беременной, а потом кормить ребёнка))) Даже самая замечательная беременность не прибавляет здоровья и уж не делает нас более спокойными, скорее наоборот прибавляет беспокойства))) Во-вторых, займитесь дрессировкой. Только не ждите выздоровления собаки, а начните заниматься прямо сейчас. В-третьих, дайте собаке хорошую физическую нагрузку.
Посадить на цепь - это вариант, но (Вы и сами это понимаете) это не научит собаку не рычать на детей(((.
Соглашусь, что такое поведение для лаек не характерно. Вообще охотничьи собаки, как правило лояльны к людям, но могут быть агрессивными по отношению к другим животным (в т.ч. собакам).
Удачи Вам и сил!
По поводу как раз-таки агрессии, вчера соседская собака сама перелезла через забор, поэтому наша и накинулась на нее, может в этом и нет ничего страшного?
Старый 24-03-2009, 11:20     #46
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
коррекция нежелательного поведения-это когда собачке очень доходчиво объясняют что такое хорошо а что такое плохо.

мой пост на предыдущей странице гляньте, ссылочки там для Вас полезные.
Эх, как нить мелких сбагрю на папку и прибегу поглядеть на соб и на занятия!
Старый 24-03-2009, 11:20     #47
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Эх, как нить мелких сбагрю на папку и прибегу поглядеть на соб и на занятия!
можно и с мелкими
Старый 24-03-2009, 11:21     #48
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Эх, как нить мелких сбагрю на папку и прибегу поглядеть на соб и на занятия!
Да мне б моих тоже сбагрить куда-нить я бы тоже только собакой и занималась.
Старый 24-03-2009, 11:22     #49
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
По поводу как раз-таки агрессии, вчера соседская собака сама перелезла через забор, поэтому наша и накинулась на нее, может в этом и нет ничего страшного?
территориальная агрессия это номральное проявление, весь вопрос в том устраивает ли это Вас.
представляете чтобы было если б мои питы проявляли территориальную агрессию-там не писай, это мои кусты.
Старый 24-03-2009, 11:24
ответ для Помидорка на сообщение "можно и с мелкими;)"
    #50
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
можно и с мелкими
Как потеплеет, приедем!!!!!! Старший мелкий собак любит )) а младший еще как то не соображает, за что это его лижут ))
Дома то только кошка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.