Когда пойти ребенку в школу? 6, 5 или через год? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 16:36     #41
mashusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 98
mashusik отсутствует


Тоже стояла перед выбором: отдать сына в 6,6 или 7,6. Решающим стало желание самого ребенка и мнение учителя с подготовки (она же ведет сейчас 1 класс). Проблем пока нет, тем более с дисциплиной. Уроков сейчас по 5, один раз в неделю - 6.
Сама ОЧЕНЬ жалею, что мама меня в 7,6 отдала в школу...
Теперь будем решать: когда дочку отправлять в школу: в 6,3 или 7,3. Пока склоняюсь к 7,3, потому как что-то она вдруг соней стала (без дневного сна - не получится). Но все может измениться через 3 года...
Старый 18-09-2008, 19:42     #42
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


В слабую школу с 3 уроками и без доп.предметов и нагрузок я бы отдавала однозначно с 6. А вот с сильными программами, кучей уроков и кружков, попозже, через год. Но может я еще поменяю мнение, у меня стресс после 1-го сентября еще не прошел
Старый 18-09-2008, 20:03     #43
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
В слабую школу с 3 уроками и без доп.предметов и нагрузок я бы отдавала однозначно с 6. А вот с сильными программами, кучей уроков и кружков, попозже, через год. Но может я еще поменяю мнение, у меня стресс после 1-го сентября еще не прошел
Вот это Вы зря.У нас сильная школа и первые два месяца 3 урока только из-за профессионализма учителя и из-за знания ,ей же,законов о детском образовании.
Старый 18-09-2008, 22:29     #44
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Вот это Вы зря.У нас сильная школа и первые два месяца 3 урока только из-за профессионализма учителя и из-за знания ,ей же,законов о детском образовании.
О каком профессионализме Вы говорите? Вы по какой программе занимаетесь? У нас 2100 и я крайне дотошно ее изучала. И количество часов в год в 1 классе на каждый предмет тоже. Чтобы по ней нормально, адекватно идти, надо либо ровный темп держать, либо мух гонять, а потом нестись рысью под конец года. Что у большинства и происходит на 2100. Дети к весне никакие, а львиная доля программы не освоена. нафик такое надо. Зато супер - по 3 урока всю 1 четверть. По нашей динамике лучше уж 1 в нормальном, зато весной не гнать. Но редко какие учителя доходят сами что детям нагрузку весной бы ослабить неплохо. Почитайте прошлогодние топики - ужас что писали и у единиц облегчали программу.
Старый 18-09-2008, 22:52     #45
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
О каком профессионализме Вы говорите? Вы по какой программе занимаетесь? У нас 2100 и я крайне дотошно ее изучала. И количество часов в год в 1 классе на каждый предмет тоже. Чтобы по ней нормально, адекватно идти, надо либо ровный темп держать, либо мух гонять, а потом нестись рысью под конец года. Что у большинства и происходит на 2100. Дети к весне никакие, а львиная доля программы не освоена. нафик такое надо. Зато супер - по 3 урока всю 1 четверть. По нашей динамике лучше уж 1 в нормальном, зато весной не гнать. Но редко какие учителя доходят сами что детям нагрузку весной бы ослабить неплохо. Почитайте прошлогодние топики - ужас что писали и у единиц облегчали программу.
У нас по 2100 по 5-6 уроков каждый день, абсолютно никакой усталости, а еще кружки, факультативы, абонементы, музыка и спортшкола. На все сто согласны, что лучше побольше пройти вначале, весной дети устают... даже в садике уставали.
Да и непривычно в 11 освобождаться ребенку, который привык к активному, насыщенному образу жизни.
Да, нам 6.4.
Старый 18-09-2008, 23:40     #46
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
О каком профессионализме Вы говорите? Вы по какой программе занимаетесь? У нас 2100 и я крайне дотошно ее изучала. И количество часов в год в 1 классе на каждый предмет тоже. Чтобы по ней нормально, адекватно идти, надо либо ровный темп держать, либо мух гонять, а потом нестись рысью под конец года. Что у большинства и происходит на 2100. Дети к весне никакие, а львиная доля программы не освоена. нафик такое надо. Зато супер - по 3 урока всю 1 четверть. По нашей динамике лучше уж 1 в нормальном, зато весной не гнать. Но редко какие учителя доходят сами что детям нагрузку весной бы ослабить неплохо. Почитайте прошлогодние топики - ужас что писали и у единиц облегчали программу.
У нас тоже 2100 и добавлять часы начнут с ноября.А профессионализм учителя показывает уровень знаний выпущенных ранее классов,результаты участия в "КЕНГУРУ" ,количество поступивших в 30-ю мат.школу и 610-ю гимназию и т.д.
Старый 19-09-2008, 01:13     #47
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


мы пойдем в почти 8 лет!!!
по программе 21 век,кружки(как минимум-2) и худ школу
Старый 19-09-2008, 07:37     #48
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Значит гнать будут позже. Невозможно по 2100 идти не спеша и все успеть.
Про профессионализм и поступление в 30-у не надо мне рассказывать, мы учимся у учительницы бывшей маленькой 30-и. И у всех учителей этой 30-и по 4-5 уроков практически с самого начала. Кроме тех классов что у Пархоменко, но там в принципе все чуть по другому. Хотя возможно и у них по 4-5 уроков тоже
Старый 19-09-2008, 09:48     #49
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Значит гнать будут позже. Невозможно по 2100 идти не спеша и все успеть.
Про профессионализм и поступление в 30-у не надо мне рассказывать, мы учимся у учительницы бывшей маленькой 30-и. И у всех учителей этой 30-и по 4-5 уроков практически с самого начала. Кроме тех классов что у Пархоменко, но там в принципе все чуть по другому. Хотя возможно и у них по 4-5 уроков тоже
По любому,два месяца можно обойтись и без рисования с трудом...Многие дети явно морально уставали,первые несколько дней.Мой сынуля прекрасно читающий и считающий и ,всё-таки,я думаю,что 5 уроков с первой же недели это перебор.А автору топика можно посоветовать пойти на под-курсы в приглянувшуюся школу и посмотреть на то,как ребёнок будет развиваться втечении года.За лето мой сынуля повзрослел очень заметно.Мне тоже не верилось год назад,что мой птенчик будет школьником.
Старый 19-09-2008, 14:09     #50
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Так а смысл обходиться без рисования с трудом и музыкой??? Это же смена деятельности. И она разгружает голову ребенка и позволяет ему как раз отдохнуть между уроками. У меня даже дочь сказала что 5 уроков с физрой и английским прошли быстрее, легче и интереснее, чем 3 урока без этих предметов.
И 5 уроков с первой недели мало у кого. У нас 2 недели по 3 урока, далее входим в программу, через месяц начнутся д/з. И надо заметить у меня ребенок как раз к четвергу 2-й недели "вошел" в ритм и перестал валиться с ног. Полагаю не мы первые, не мы последние и в хороших школах программа откатана до мелочей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.