приезжая няня - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 23:12     #41
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Я поняла суть
не поняли Вы суть!Тут в основном, пишут о "нечистоплотности" няни, как человека, и большая часть таких нянь-местные!
Старый 19-11-2008, 03:02     #42
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
НедорогоЯ плачу в 3 раза больше, чем платят Вам!!!!!Вы свою зп,почти в каждом посте озвучилиМой грудничок впитывает хорошее отношене,прежде всего!
Вряд ли в три раза Это больше 60 т? А чего ж тогда пишите везде, что много платят?
Старый 19-11-2008, 03:06     #43
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
не поняли Вы суть!Тут в основном, пишут о "нечистоплотности" няни, как человека, и большая часть таких нянь-местные!
Так большая часть нянь местные. Поэтому и доля нечистоплотных их больше.
Если на 1000 нянь местных попадается 1-2 некудышные это не значит что все плохие.
Ну а не местных на 1000 нянь - пара штук. Отсюда и плохих отзывов меньше.
Кстати) Меня приглашали азербайджанцы в няни Не хотят своих. Хотят что бы дети нормально говорили.
Ну они наших, а вы их. Славненько в общем
Старый 19-11-2008, 11:28     #44
Tigritsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 96
Tigritsa отсутствует


Я считаю, что главное здесь не то, что она приезжая , а то , что она расплакалась по телефону. Излишняя эмоциональность не нужна для няни.
Старый 19-11-2008, 16:35
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #45
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, у кого-нибудь работают няни без питерской прописки? в смысле приезжие?
Мы ищем няню и моя знакомая предложила вариант одной такой няни (не ее личная знакомая, а знакомая знакомых).
По телефону очень мне она понравилась, она учительница музыки, 47 лет, всю жизнь с детьми,
тактичная, деликатная, правильная речь, в общем по телефону мы мило побеседовали.
Но очень смущает, что она приезжая. Приехала с Кавказа, но сама русская.
Просто ее дочка в этом году поступила в универ и они переехали.
Снимают комнату в коммуналке, ей как приезжей работу не найти,
тем более с кризисом повальные сокращения, своих сокращают, что уж говорить о приезжих?!
поэтому она, педагог со стажем, вынуждена мыть квартиры и офисы. Другую работу ей просто не найти.
Не знаю, хорошо это или плохо, но когда она с таким придыханием рассказывала о том,
чем она занималась всю жизнь, и с такой горечью и сожалением, что в чужом городе ее никуда не берут,
она расплакалась по телефону.
Правда быстро взяла себя в руки, извинилась.
Говорит, накатило, не хватает ей общения с детьми, типа, по работе своей скучает очень.
Вот я вся в раздумьях.
С одной стороны ее очень жаль. Интеллигентный человек с ВО, учитель со стажем, надраивает полы, хотя может быть изумительной няней.
С другой, не дай Бог что случится - где я ее искать буду????
А может она аферистка и занимается кражей детей?
Как проверить??? и стоит ли связываться?
как вы думаете?

Еще года три назад, я бы рьяно защилала мнение - городская регистрация - ничего не гарантирует. Думала так, убеждена была. И только мой муж портил мое оптимистичное настроение своими сомнениями. Няня без регистрации у меня работала больше года, хорошо работала. А потом вдруг обмолвилась, что где-то, кто-то предложил ей работу на лучших условиях. И на следующей неделе пропала - просто не вышла на работу. Мобильный не отвечал, домашнего не было(снимала комнату), прописки не было(переезжала недавно). Я позвонила с чужого мобильного - и она ответила - что на новой работе и ей просто неудобно мне отвечать.
Человек, о котором я думала, что хорошо знаю, полностью доверяла и вот... где искать?... а если бы пропала с ребенком?... Меня до сих пор колотит от этих мыслей.

И еще,
процитировала сообщение автора, потому как меня оно насторожило. Потому, как эту версию я слышала ежегодно, когда искала нянь.
Клюнула только в первый год - потенциальная няня обладала очень приянтым голосом, договорились о собеседовании - но она не доехала и не позвонила. А на следующий год история просто повторилась.
Старый 19-11-2008, 17:58     #46
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вряд ли в три раза Это больше 60 т? А чего ж тогда пишите везде, что много платят?
Для меня теперь образ антиняни, извините, на Ваш похож!
Старый 19-11-2008, 21:01     #47
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Да , полагаю! Знаю эти места отлично! Образованные люди говорят так,как и везде, никогда не скажешь,что приезжие! А бабушки на лавочке, везде одинаково неправильно говорят!
У нас работает няня из Узбекистана (живет в Питере 10 лет, имеет пост.прописку), вот уж чудо человек: никаких понтов, всегда внимательна, добрая, с ребенком, как с родным, пунктуальна, работает еще в одной семье, никогда, ничего негативного об этой семье не слышала, умеет держать язык за зубами, все понимает с полуслова! С нянями с ЛВ,даже сравнивать не приходится! Хотя, говорит немного с акцентом.
Я ЗА приезжих нянь и против местных нянь ! Мое имховое ИМХО!
А сами-то вы откуда ,наверно все лавочки изучили,если так про бабушек-то...Наши МЕСТНЫЕ бабульки правильные,образованные и культурные.А если услышите что-либо ухо режущее,значит,не питерские они.
Старый 19-11-2008, 22:30     #48
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вряд ли в три раза Это больше 60 т? А чего ж тогда пишите везде, что много платят?
много платят тем няням,котор. не работают на эти деньги
Старый 19-11-2008, 22:50     #49
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
не поняли Вы суть!Тут в основном, пишут о "нечистоплотности" няни, как человека, и большая часть таких нянь-местные!
Может Вы и правы.
Но скажу слово в защиту нянь- --Нанимаете вы специалиста, а претензии в большинстве случаев к человеку. Вот и постоянная грызня мам и нянь. По своему каждая сторона в ТАКИХ случаях права.

А местная няня или приезжая - каждому выбирать самому.Нечистоплотность не имеет родины
Старый 20-11-2008, 11:26
ответ для yamyam на сообщение "приезжая няня"
    #50
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Приезжая няня? Без прописки-регистрации? А что ребенка украсть можно, не думали? Впрочем, я смотрю по теме, у нас столько приезжих, что не пойму откуда , вообще, такой вопрос-то появился.
По поводу говора. Нужно прожить лет двадцать, чтобы при правильной речи еще и петербургская интонация появилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.