воспитательный момент. Пугать или не пугать ребенка??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:27     #41
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


не пугаю
Старый 05-03-2009, 16:01     #42
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Стараемся не пугать. Но у нас как-то был период, когда дочка боялась Чёрного Чебурашку. Может, показаться смешным, но было грустно. Моя вина. Я как-то сидела за компом, а дочка пристала:"Дай котетку", я отмахнулась,что конфетки съел чебурашка... Какая у ребёнка потом была истерика:"Боюсь Абуяську". А старший сын ещё подлил масло в огонь, что это был Чёрный Чебурашка... Дочка цвета и в помине не знала, для неё, наверное, это были просто какие-то непонятные слова,но боялась долго, до плача доходило. В книжке показали потом Чебурашку, так сказала, что это не Чебурашка, а Чебурашка "Тасный". Сейчас уже это прошло(был потом ещё период, боялась" какадилов"), поэтому стараемся не пугать никакими непонятными словами
Старый 05-03-2009, 16:05     #43
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Не пугаю ничем и никем...Просто когда нужно, обясняю, какие могут быть последствия поступков...
Старый 05-03-2009, 16:05     #44
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Старшего никогда не пугала, но с ним всегда можно было договориться и объяснить ему (он очень понятливый в этом плане), а вот младший оторва, я с ним не справляюсь, ему все надо сделать наоборот, поэтому иногда пугаю, хотя и понимаю, что это неправильно и осадок в душе остается от таких приемов. Но он все равно ничего не боится!!! Атас...
Старый 05-03-2009, 16:09     #45
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Пугать не получается.Не боязливая у нас.Единственно чего боиться-это всех незнакомых мужиков.Ими и пугаем,иначе с ребенком не совладать.
Старый 05-03-2009, 16:21     #46
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
Мне тут опытная мама 2 деток (уже больших) рассказала как правильно пугать))))
надо пугать не конкретно бабкой-ежкой или бабаем,а последствием...
Вот например,рассказать сказку про непослушного мальчика,который очень плохо себя вел (не ел кашу и т.д.) и к нему пришел бабайка,чтобы забрать его к себе и научить там его есть кашу...ну как то так. У нее прокатывало. Все оборачивать в форму сказок с примерами непослушания ребенка и последствиями...
Я еще не пробовала,но собираюсь)))))))))))



а меня в детстве пугали волком...до сих пор помню все сны кошмары...надо очень осторожно с этим делом.
Я тоже так делаю! Стараюсь все объяснить, не в коем случае не пугать дядьками итд. и мужа ругаю если услышу, что он, что то наподобие говорит сыну. Сразу пытаюсь ребенку сказать что папа не правильно сказал....все понимает вроде!
Старый 05-03-2009, 16:23     #47
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Девочки, я проходила практику психологом детским-столько у детишек фобий,навязанных родителями! Одна девочка месяц не могла заходить в ванну-когда она купалась, папа стал призывать её выходить из ванны,она не хотела.Потом папа сказал, что сейчас из дырки в ванной змея вылезет...Никогда не знаешь,как может обернуться запугивание.Тем более обманывать ребёнка таким способом нельзя. Больше всего меня коробит,когда пугают детей уколами.В детском саду работала, ругалась с воспитательницей по этому поводу.
Старый 05-03-2009, 16:28     #48
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


О! Я вспомнила!!!Я пугаю все таки!!!На улице ,когда что-то в рот берет с земли (ужасссс!!!!!!палки-камни и т.п.) я говорю,что в попе заведуться червяки...Но это ведь правда))))))Иначе он не понимает, почему нельзя взять палочку и облизать ее как чупа-чупс...Все мои объяснения,что это грязное игнорируются полностью.
Старый 05-03-2009, 16:29     #49
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Мой сынуля очень не любил голову мыть. Пугала вороной, якобы в грязной голове гнездо свить захочет. Действовало.
Старый 05-03-2009, 16:30     #50
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
О! Я вспомнила!!!Я пугаю все таки!!!На улице ,когда что-то в рот берет с земли (ужасссс!!!!!!палки-камни и т.п.) я говорю,что в попе заведуться червяки...Но это ведь правда))))))Иначе он не понимает, почему нельзя взять палочку и облизать ее как чупа-чупс...Все мои объяснения,что это грязное игнорируются полностью.
ну так это и есть пугание последствиями. Так что все правильно Вы делаете. Дети лучше понимают образные объяснения, чем абстрактное понятие "грязное"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.