Возьмите надо мной шефство - скоро стану мамой девочки 2,5 лет - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:42     #41
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Ой, все прочитала, ни раз слезы на глазах наворачивались, АВТОР ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!!
По поводу отдельного места я ЗА, такие детки привыкли, что все общее и ничего своего, надо красивенько сделать ей уголок, пусть просто кроватка небольшая, но чтобы уютно было, может балдахин и наклейки Декоретто на стены с мультяшной тематикой или типа того....вообщем, чтобы она могла себя чувствовать комфортно, в полне возможно, что первое время она будет себя чувствовать скованно, а место свое поможет ей чувствовать себя в безопасности...а по поводу аллергии - обязательно присмотритесь с молочным продуктам - молоко, кефис, творожки, йогурты, сыр....и по поводу волосиков и задержки развития речи....я купила льняное масло в аптеке, оч советую подавать его, в нем оч много жирных кислот омега-3(в 2 раза больше, чем в рыбьем жире),жирные омега-3 кислоты (докозагексаеновая - DHA и эйкозапентаеновую - EPA кислоты) могут оказаться полезными при аутизме, задержке речевого развития, гиперактивности и прочих неврологических состояниях. Это связано с тем, что (иногда) при этих состояниях бывает острый недостаток омега-3 кислоты, которые идут на строительство миелина - оболочки нервных волокон. Если процесс миелинизации нарушен, импульсы идут медленно, соответственно, например, затормаживаются процессы говорения или понимания речи. Ну и другие проблемы. Недостаток омега-3 может быть связан с тем, что человек его недополучил во время пренатального развития, недополучает с пищей или у него нарушен метаболизм жирных кислот, и ему их требуется больше, а еще в состав включен витамин Е, который нужен нам как раз для кожи, волос и ногтей...
Старый 26-03-2009, 14:48     #42
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


два уличных комбеза, по-моему, необходимо. они в таком возрасте всегда найдут, где уделаться по полной... уличной обуви по той же причине тоже не меньше двух пар на одинаковую погоду. не покупайте светлую одежду - замучаетесь отстирывать каждый раз, либо будете гулять исключительно под "туда не ходи" и "здесь не трогай". Уличная одежда должна быть практичной, немаркой, удобной.

Про рисование - у карандашей они в таком возрасте стержни откусывают или пальчиками отламывают (зачастую не из вредности, а просто изучая свойства предметов), а на фломастеры жмут так, что стержень вдавшивается поглубже. Краски вы, наверное, в детдом не повезете. ПОэтому оптимальный вариант на мой взгляд - мелки. Можно взять восковые для рисования в альбомчике и обычные, чтобы на асфальте порисовать.

игрушки - не много, но то, что нравится ребёнку. из наших хитов (большинство игрушек лижет без дела, ребёнок в них не играет): 1) любимые плюшевые собачка и ослик - чтобы кормить, укладывать спать, сажать на горшок и т.д.; посудка и еда для них (впрочем, они часто едят кубики или человеческие фрукты) 2) лопата - у нас две - одна для улицы, другая для игры дома; лопату берите самую большую из детских; маленькие у нас валяются без дела, с большой иногда целыми днями не расстаётся 3) кубики - для строительства домиков и картинки собирать 4) домик с шариками (покупали в "Детях", стоит чуть больше тысячи, дороговато для игрушки, но ребёнок в восторге) 5) что-нибудь катать (есть игрушки на верёвочках, на палках, коляски - мне кажется, в таком возрасте они любят все эти варианты) 6) "мальчиковые игрушки" - машинки, солдатики, пистолет, вам, наверное, не пригодятся, а про куклы я Вам не подскажу.

Быстро надоедают всякие заводные и электронные игрушки - поющие, говорящие, где надо кнопки нажимать - не советую.

В магазин игрушек вместе не ходите. По моему опыту: если ребёнок вцепился во что-то в магазине, это вовсе не значит, что дома эта вещь не окажется ему совершенно ненужной.

Наверное, ребёнок будет в восторге от возможности поучаствовать в подметании, мытье посуды, приготовлении еды. Мой домашний ребёнок без ума от всяких хозяйственных хлопот, а уж ребёнок, который этого никогда не видел... Представляю, как обрадуется! И представляю какой "порядок" будет царить у Вас на кухне в ближайшие несколько месяцев. Мужайтесь! Только не лишайте ребёнка этой радости, наверное, для Вашей дочки это будут самые счастливые минуты.

Спать с собой не кладите. Мы любим вместе поваляться на диване - почитать книжку или посмотреть мультик - вот и телесный контакт и общение. Но спать - только в своей кроватке. Иначе потом сложнее будет переучивать.

Про развитие речи. Не думаю, что стоит пичкать медикаментами с первых дней. Ведь с ней просто мало по-человечески общались, вот она и не говорит. А вы будете разговаривать, песни петь и она наверстает. Развивайте мелкую моторику. Она связана с речью. Занимайтесь побольше с пластилином, рисованием, постарайтесь заинтересовать шнуровками (это такие игрушки продаются), делайте пальчиковый масссаж и гимнастику.

Удачи!
Старый 26-03-2009, 14:52     #43
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от www.wind.it Посмотреть сообщение
Это так здорово!!!

Малышка нашла маму!!!!!!!!
У меня вообще нет слов
Старый 26-03-2009, 14:59     #44
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Прослезилась от радости за девочку и восхищения Вами! Даже слов не подобрать!
Удачи!
Старый 26-03-2009, 15:08     #45
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Тоже прослезилась от радости за девочку... Так здорово что у нее теперь будет мама! Автор Вы молодчина! Удачи Вам!
Девочки тут выше уже много всего насоветовали, так что ничего добавлять не буду.
Старый 26-03-2009, 15:19     #46
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Света ты супер-мега молодец!!!

Спать точно нужно отдельно. У Михи вот такая кроватка


Игрушки:
кукла с коляской
конструктор с большими деталями
зверюшки пластмассовые и мягкие
машинки
кубики
пазлы крупные с маленьким количеством деталей
кукольный дом с семьей

Из одежды:
комбез весенний слитный и отдельно штаны с курткой
ботинки
тапочки для дома
босоножки
платья всякие красивые штук 5
штанишки спортивные и джинсики
футболки, майки, кофты
шапочки
перчатки
шарфик
трусики штук 20
носочки

Аптечка:
Парацетамол в сиропе и свечах
Ибупрофен в сиропе
Супрастин от аллергии, можно зодак, фенистил или эриус
От кашля сироп
Зеленка, йод в карандашах.

Детские книжки обязательно. Стишки Барто, Чуковского, Маршака...

Удачищи тебе с дочей!!!
Старый 26-03-2009, 15:34     #47
sverchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 599
sverchok отсутствует


Вы просто МОЛОДЕЧИК! Все у вас получиться, это сейчас мыслей в голове много крутиться, как бы чего не забыть, но постепенно все встанет на свои места. Удачи вашей семье
Старый 26-03-2009, 22:20     #48
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Автор, вы молодец!!!!! У меня дочь 2-х лет, могу написать про игрушки и про аллергию, т.к. мы аллергики.
Игрушки: пластин, карандаши, цветная бумага для аппликациии, рыбалку, мозайка, отдельный стол и 2 стула, конструктор, разные книги для развития(например школа семи гномов и первые шаги). Лекарства от аллергии такие же что и пеиалось ранее, только вы правильно сдайте сначала на аллергены, чтобы точно можно было знать что давать ребёнку. Если будут вопросы про аллергию пишите в личку. Желаю удачи
Старый 26-03-2009, 22:53     #49
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Поздравляю!!!!!! Очень рада за девочку и за вас
Не знаю, писали об этом или нет - имеет смысл подумать о системе хранения игрушек. Это могут быть контейнеры из Икеа или красивые коробки, ящики, стеллажи, корзины на каркасе и пр. Мы, например, для сынули купили ящики с тем расчётом, чтобы они помещались под комод - очень удобно. Если будете покупать кровать - можно тоже с ящиками внизу.

Удачи вашей семье
Старый 26-03-2009, 23:45     #50
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Прослезилась от радости за девочку и восхищения Вами! Даже слов не подобрать!
Удачи!
+1000000
поздравляю с пополнеием!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.