Старше значит умнее? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Взрослые всегда (или почти всегда) правы?
Да (отношу себя к старшему поколению) 10 3,88%
Да (отношу себя к младшему поколению) 10 3,88%
Нет (отношу себя к старшему поколению) 63 24,42%
Нет (отношу себя к младшему поколению) 129 50,00%
другое 46 17,83%
Проголосовавших: 258. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:32
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #41
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Ум от возраста (берем взрослых людей) не зависит. Так же как тактичность и воспитанность.
Старый 19-03-2009, 13:33     #42
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Старше - абсолютно точно не значит умнее. Я это открытие сделала не так давно, кстати, - так сильно вдалбливали авторитет старших родители.
Я тоже открыла это недавно. Наверное, когда стала самостоятельной и мне не нужно было поддакивать в страхе, что меня снова попрекнут хлебом насущным.
Старый 19-03-2009, 13:52     #43
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Ум от возраста (берем взрослых людей) не зависит. Так же как тактичность и воспитанность.
+1
Старый 19-03-2009, 14:03     #44
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Например, я вообще не люблю всяких условностей, типо "принято-не принято", но с этим никто не считается, потому что я по-прежнему, видимо, остаюсь в глазах родных ребёнком... И 8 марта, я вообще праздником не считаю и его не отмечаю, но это никому не важно тоже....
Пусть ВАС и не поздравляют. А ваши родные считают этот день праздником. И если вы вообще считаетесь со своими родными, а не погружены в ранжирование их "по уму", то поздравляйте их так, как им это нравится.
Старый 19-03-2009, 14:11     #45
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Пусть ВАС и не поздравляют. А ваши родные считают этот день праздником. И если вы вообще считаетесь со своими родными, а не погружены в ранжирование их "по уму", то поздравляйте их так, как им это нравится.
Я-то как раз и не ранжирую, ранжируют меня... Поэтому для меня сейчас и поднимается вопрос, стоит ли с ними считаться, если они со мной не считаются...
Старый 19-03-2009, 14:17
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #46
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


ум от возраста не зависит.
он либо- есть, либо- нет.
ИМХО.
а еще, я писала уже об этом, уважаю людей тоже не зависимо от возраста.
Старый 19-03-2009, 15:03     #47
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Я-то как раз и не ранжирую, ранжируют меня... Поэтому для меня сейчас и поднимается вопрос, стоит ли с ними считаться, если они со мной не считаются...
Автор, извините, ещё раз влезу с советом, хоть Вы и просили не давать их Вам. Вы ставите своё отношение к ситуации в зависимость от поведения других. И отсюда этот вопрос, всегда ли старшие умнее. Получается что? Общественное мнение решит, что "старшие" умнее. И что? Вы изменитесь по отношению к родственникам? Вряд ли... Решит опрос, что "старшие" не умнее - Вы , что, хамить начнёте? Тоже сомневаюсь. Просто наша позиция по отношению к родственникам да и вообще ко всем людям) в идеале должна быть безусловной. Я никогда не буду кричать, хамить и даже активно спорить со своей мамой, хотя у нас бывают разные мнения. И это поведение безусловно и не зависит от того, какое поведение, настроение, самочувствие у моей мамы. Я считаюсь со своими близкими, независимо от того, считаются ли они со мной. Когда мне не нравится тональность, какие-то конкретные слова, сказанные кем-то из близких (особенно родителей) - я всегда думаю, а сколько они ещё проживут на этом свете? Что будет, если я сейчас в запале спора, отстаивания правды или справедливости причиню им боль, а завтра их уже не будет? И, честно говоря, мне еще не приходилось как-то серьёзно конфликтовать с родными, так чтобы "уехать, не попрощавшись..."
А к теме сочетания возраста и ума - разбирая споры детей, я всегда говорю "уступает умный, а раз ты старший - ты просто обязан быть умнее и уступить".
Старый 19-03-2009, 15:03     #48
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Я-то как раз и не ранжирую, ранжируют меня... Поэтому для меня сейчас и поднимается вопрос, стоит ли с ними считаться, если они со мной не считаются...
Так ведь этот вопрос совсем не с умом связан, правда ведь?
Старый 19-03-2009, 15:13
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #49
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Так я и не просила разбирать мою ситуацию, это и не возможно, т.к. описывать её здесь долго. Мне просто интересно мнение людей по означенному выше вопросу. Зачем ставить диагноз по инету, если Вы не знаете ситуации...
Старый 19-03-2009, 15:18     #50
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамака Посмотреть сообщение
У нас в семье наооборот: я всех учу, думаю, что всех умней (всех румяней и белей).
О, прям про меня!
Мама иногда в шутку жалуется: "Вот сначала меня твой дедушка воспитывал, а теперь ты". А что делать? Мама у меня и правда в некоторых вопросах такаааая наивная, хоть и старше меня в два раза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.