Где топик "Отдам даром" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:04     #41
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ага, давайте вменим администрации ещё проводить следствие и суд. Вы представляете объём волонтёров???????
Не надо передергивать, я ни от кого не прошу заниматься следственными действиями (насколько я понимаю, это без моей подачи проводится). Но корректность высказываний должна быть и у простых форумчан, и у волонтеров, и у администрации. Если в чем-то обвиняешь - аргументируй. Я тоже могу ляпнуть что-нибудь типа "а может они себе вещи берут" (это я про волонтеров). Оскорбятся? Несомненно. И будут абсолютно правы. Просто я невольно в последние дни натыкаюсь на темы, связанные с ОД и Паней... и высказывания порой бывают резкие. На тех, кто имеет свою точку зрения на ОД набрасываются и тут же начинают подозревать во всех смертных грехах. Нельзя так, девочки.
Старый 17-02-2009, 11:08     #42
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Просто помимо детских вещей, кроваток и колясок, люди отдают (и нуждаются) в вещах другого плана, тех же бытовых приборах, посуде или других нужных для дома мелочах, и чтож теперь? Писать модератору в личку чтоб вы разместили моё объявление, что мне нужна посуда(или ещё чего)?
Извините, конечно, но неужели турдно бытовые приборы, посуду или другую нужную для дома мелочь купить в магазине??? "Приму в дар" перед закрытием уже превратился в идиотизм, где через каждое объявление просили солонки, ложки, вешалки, пельменницы...зарядки для телефонов...
"Клуб любителей халявы"
Старый 17-02-2009, 11:17     #43
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Отвечу за Вас - потому-что можно было взять нахаляву... Для себя, я не спорю... Просто почему бы не взять, если дают?
Я, может, чего-то не понимаю, но... Отдам Даром - это и есть отдам ДАРОМ (нахаляву, так сказать). Без всяких условий. У кого-то есть друзья и родственники с детьми помладше - они им отдают. У кого-то нет - те предлагают избавить их от более ненужных вещей. И большинству не нужна справка о зарплате за последние 6 месяцев. Вы сами правильно заметили - есть разделы Помощь, где можно отдать адресно людям, которые откровенно нуждаются. Они и были параллельно с ОД. Но далеко не всё, что предлагалось на ОД, нужно тем людям, что в Помощи.
Насчет ДД и т.п. Пару лет назад я пыталась отдать вещички от своей дочери в Дом Ребенка у нас в Купчино. Мне там довольно резко сказали, что их поношенное не интересует, но если мне так уж хочется, могу прийти в такое-то время - "мы посмотрим, вдруг что-то сгодится". Время, надо сказать, называлось совсем уж неудобное - днем где-то в рабочий день в определенный день недели. Причем все это было сказано таким тоном, что я зареклась обращаться в такие учреждения. Наверное, их все же финансируют, подумала я.
А вообще, наверное, я тоже халявщица... мне бывшая сослуживица изредка что-то подкидывает от своей дочки... А еще моя тётка - я её дочке что-то подкидываю...
Старый 17-02-2009, 11:21     #44
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


А то, что тема Отдам даром тоже находилась в Помощи ни к чему людей не обязывает?
Никаких моральных ограничителей нет?
Старый 17-02-2009, 11:22     #45
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Я так поняла, что про меня что-то хотят найти. Было бы очень интересно почитать...
Что-такое ОБО ?
Обо всё м остальном.


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Не надо передергивать, я ни от кого не прошу заниматься следственными действиями (насколько я понимаю, это без моей подачи проводится). .
Канешна. Вот мы сидим перед компом, ничего не подозревая ...а монитор нас фотогрфирует и передаёт куда надо!

Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но неужели турдно бытовые приборы, посуду или другую нужную для дома мелочь купить в магазине??? "Приму в дар" перед закрытием уже превратился в идиотизм, где через каждое объявление просили солонки, ложки, вешалки, пельменницы...зарядки для телефонов...
Нет, самое интересное, когда просили Бентли. Но так никто и не отдал...
Старый 17-02-2009, 11:24     #46
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Фиона! Вы не мошенник. Только странно, почему Вы постоянно сидели в топиках "Приму в дар" и "Помощь одиноким мамам"... Хотя вы не одинокая мама.... (это подтвердит и Жанна, второй модератор, да и вообще любой модератор. У модераторов поиск включен). Отвечу за Вас - потому-что можно было взять нахаляву... Для себя, я не спорю... Просто почему бы не взять, если дают? поэтому и вопрос про кормушку.....

Интересно, читайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...47841&page=116 Но только с самого начала, иначе не поймете.
Радует, что хоть не мошенник. По поводу сидения в отдам даром. Что значит сидения? Я там ведь не просила каждый день разные вещи! Ну попросила что-то-да, было такое, повторяла иногда что-то, но ведь это мне действительно нужно нужно было!!! И могу вам сказать,что из того что просила, мне предложили только одну-две вещи. По поводу одиноких мам. Да я не одинокая мама, а если я там что-то просила, то просила это не за так,а за вкусняшки или за какую-то плату. В отличии от отдам даром в этом разделе можно хотя бы купить нужное.Это называется халява??? Тем более, если люди вывешивают своё объявление и периодически его поднимают,значит они хотят отдать его! А я если пишу кому-то в личку с просьбой об этой вещи, я всегда пишу что я не одинокая мама
Но просила я там один единственный раз!!! И то мне даже не удосужились ответить.....
Цитата:
Просто почему бы не взять, если дают?
Я не беру того, что мне не нужно или то, без чего можно прожить.
Не нужных вещей у меня и так хватает....
Старый 17-02-2009, 11:25     #47
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
А вообще, наверное, я тоже халявщица... мне бывшая сослуживица изредка что-то подкидывает от своей дочки... А еще моя тётка - я её дочке что-то подкидываю..
Ну вот, Вы же решили свои проблемы. И кто захочет - так же решит. Уже написали - кому надо, найдёт топик на ДО.
И не надо от ЛВ ждать решения мировых вопросов всеобщей справедливости. Это не правительство.
Старый 17-02-2009, 11:29
ответ для Verchik на сообщение "Где топик "Отдам даром""
    #48
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Я, может, чего-то не понимаю, но... Отдам Даром - это и есть отдам ДАРОМ (нахаляву, так сказать).
Нет.... Я устала уже объяснять.... Напишите мне, как я должна объяснить, что "помощь" - это не "халява"!
Почему Вы ставите знак равенства между этими понятиями?
За халявой добро пожаловать на ДО! Там и сейчас просто так отдают вещи те, кому все равно в какие руки они попадут, лишь бы не на помойку.
Кстати, когда мне было все равно кому отдавать, я создавала тему именно на ДО.....
Старый 17-02-2009, 11:32     #49
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А то, что тема Отдам даром тоже находилась в Помощи ни к чему людей не обязывает?
Никаких моральных ограничителей нет?
Ну так если вам не надо, вы и не берёте. А если надо - то какие ограничители должны быть? Если надо? Наверное, тот, кому не нужны детские ползунки или молокоотсос, не будет его брать "просто так" (только давайте не будем возвращаться к Пане и иже с ней, это совершенно отдельная тема).
Старый 17-02-2009, 11:32     #50
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фотина Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но неужели турдно бытовые приборы, посуду или другую нужную для дома мелочь купить в магазине??? "Приму в дар" перед закрытием уже превратился в идиотизм, где через каждое объявление просили солонки, ложки, вешалки, пельменницы...зарядки для телефонов...

"Клуб любителей халявы"
А может трудно! Откуда вы знаете у кого какое финансовое положение? Считаю, раз человек просит, значит ему НАДО! А если начнётся что, это можно просить и отдавать, а это-нет... ЭТО УЖЕ НЕ ПОМОЩЬ ПОЛУЧАЕТСЯ.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.