Что делать если не согласен с диагнозом поставленным логокомиссией(районной)? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 06:59     #41
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУНТУС Посмотреть сообщение
В подготовительную группу с ОНР 2, конечно, плохо идти, но с другой стороны, простите, есть еще ОНР 4 степени.

ОНР 4 степени еще называют НОНР (незначительное общее нарушение речи) - это самая легкая степень.
В таком случае не очень понятно, как об одном и том же диагнозе Вы пишите по-разному. Я не буду пользоваться вашей нормативной лексикой, продемонстрированной в этом топике, но как "специалист", Вы должны осознавать, что можете ввести в заблуждение многих мамочек.
Старый 22-05-2008, 10:15     #42
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от sikusena Посмотреть сообщение
В таком случае не очень понятно, как об одном и том же диагнозе Вы пишите по-разному. Я не буду пользоваться вашей нормативной лексикой, продемонстрированной в этом топике, но как "специалист", Вы должны осознавать, что можете ввести в заблуждение многих мамочек.
В заблуждение??? Не поняла чем. Есть разные степени ОНР (1-я тяжелая, 4-я легкая). Какой логопедический диагноз у вашего ребенка я не знаю и на что вы хотите поменять ОНР 2 - тоже не понятно.
По теме: диагноз районной комисси может оспорить только городская. К районному логопеду идти бестолку, т. к. он возглавляет районную комиссию.
Старый 22-05-2008, 12:00     #43
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


В споры вступать не буду!!!!
В логопедии (по Р.Е. Левиной) УСЛОВНО различают 3-и уровня недоразвития речи (ОНР - I, II, III),но в последние годы Т.Б.Филичева предлагает СВОЮ классификацию, где и появился IV уровень - более лёгкий в смысле симптоматики (остаточные проявления лексико-грамматического и фонетико-фонематического недоразвития речи). IV уровень ОНР более лёгкий по устранению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.