Подперли на парковке вот так... это нарушение? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 12:06     #41
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Может Вы еще не очень габариты чувствуете?
Мне кажется, что если "потыркаться" туда-сюда, то можно уехать.
+1. В качестве мастер-класса известный парковочный баян

Автору смотреть обязательно, для адекватного восприятия возможности/невозможности парковочных маневров.
Старый 02-03-2009, 12:14     #42
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


ИМХО. Не вижу никаких проблем с выездом Хотя может на фото перспектива завалена.
Старый 02-03-2009, 12:16     #43
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Посочувствую автору.
Выходите раньше, и в 15 приемов выезжайте. Не стесняйтесь приоткрывать дверь или даже выходить после каждого маневра, чтобы убедиться в том, что еще есть 10 запасных сантиметров.
А по другому все равно никак. Сколько раз уже на ЛВ спрашивали про дворовую парковку, все говорят, что во дворы ГИБДД не любит ездить.
Даже если рядом близко машина стоит Попробуйте свою ставить с запасом, чтобы между Вашей и слева машинкой побольше было расстояние, если получится.
А я еще с соседями дружу, обменялись телефонами. Если что - выпускают.
Изображения
 
Старый 02-03-2009, 12:21     #44
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


У нас такое тоже каждое утро. Приходится выбирать либо удачно припарковаться попой к газону, но тогда утром есть возможность не выехать. Я честно признаюсь, мне сложно выехать...я один раз задела машину слева от меня с тех пор нервничаю, если впереди меня кто-то встает. Для себя этот вопрос решаю такими путями:
1. если муж будет выходит со мной утром, то попрошу его выехать (у него этот процесс занимает ну ...в 3/5 приемов), так же мужа могу пропросить выехать даже если он вообще выходной в этот день
2. паркуюсь в другом месте, где встать впереди меня невозможно
3. сама встаю перед машиной
Старый 02-03-2009, 12:31     #45
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


А почему именно такая отрисовка отсутствующей машины?
Нет, понятно, что автор пишет об очень близко расположенной справа машине. Однако, если смотреть границы то видится примерно следующая картина.



Может автор всё-таки сгущает краски?
Старый 02-03-2009, 12:43     #46
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


я, помучавшись в своем дворе (попробую потом фотку выложить), теперь ставлю так, чтобы меня было невозможно запереть. даже если мне это и неудобно.
Старый 02-03-2009, 12:43     #47
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Ну, пошли следственные эксперименты...
Вывод такой, мне мнится:
ГАИ вызывать нет смысла, ибо пока приедут - ситуация снова изменится,
поискать парковочное место получше (оставлять место сбоку побольше),
попробовать договориться,
может, топик закрыть, а то велика вероятность наслушаться всякого-разного...
Старый 02-03-2009, 13:11     #48
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Вот режьте меня, но сдав немного задом к помойке, вполне можно выехать направо...... ИМХО
Старый 02-03-2009, 13:13     #49
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
А почему именно такая отрисовка отсутствующей машины?
Нет, понятно, что автор пишет об очень близко расположенной справа машине. Однако, если смотреть границы то видится примерно следующая картина.



Может автор всё-таки сгущает краски?
Если вы внимательно посмотрите, то заметите, что расположение большинства машин на фотографии не соответствует серым прямоугольникам на асфальте.Так что нет никаких оснований не доверять автору, когда она говорит, что уехавшая машина стояла к ней о чень близко.

Я понимаю, что некоторым очень нравится использовать возможность представить кого-бы то ни было в смешном свете, выставить неопытным водителем, и тем объяснить все проблемы, но давайте будем друг к другу полояльней. Пусть не каждый может хладнокровно, с ревущим ребенком в машине, опаздывая на прием к врачу, а значит и на работу, выехать будучи ограниченным в движении со всех четырех сторон, понимая, что цено ошибки будет вызов ГАИ со всеми вытекающими. Так что, нужно обязательно поглумиться? Большинство шутников в этой ситуации - мужчины. Да просто у мужчин таких ситуаций вообще не бывает. Вот им и не понять, что это такое. А я автора очень хорошо понимаю. И сочувствую.
Помню как меня однажды подпер автобус (встал вдоль карамана прямо за мной, с двух сторон от меня машины. Куда ни крути руль, - не выедешь. Поехала на работу на метро. Прихожу вечером - автобус там же. Хорошо, на нем был номер телефона другого города (типа реклама услуг), позвонила, там узнала номер телефона водителя. Подошел он, я ему мол так и так, нехорошо так в кармане машины ставить. Так он еще на меня и наорал, что ему мол автобус негде поставить, а я ему отдыхать после поездки мешаю!!! Не то, что не извинился, а только что не послал. С тех пор я решила, что больше не буду ни с кем лично выяснять отношения, буду только звонить 02, и пусть этот водитель на ГАИ орет, а не на меня.
Так что, автор, не оправдывайтесь ни перед кем, кто и где стоял. Раз вам не выехать, значит вас подперли. А то, что кто-то в такой ситуации и сможет выехать, означает только то, что он только этим в этой жизни и занимается, что совсем не обязательно для остальных.
Старый 02-03-2009, 13:24     #50
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Конечно, владелец синей машины кАзел. А может, и коза .
Только вот реально ли вызвать ГАИ по поводу такой ситуации? Скорее всего, не поедут - ведь, действительно, ситуация может измениться, пока они приедут...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.