У кого орхи - все сюда!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 19:53
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #1
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Насть,я теперь поняла,что это детки ещё со сложенными листиками?
я бы тоже в сфагнум положила.....и опрыскивала слегка.От воды быстрее они корни развивают(как я заметила),но тут нужна грань,чтоб слегка влыжно было,а не мокро.
Старый 22-10-2007, 19:57     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


lда, они самые.
Т.е. я сейчас сфагнум увлажняю, кладу их туда (кстати, а то, что они все в разные стороны смотрят, не страшно?), слегка опрыскиваю сверху и накрываю. Ставлю в тепло. Так?
Старый 22-10-2007, 20:12
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #3
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Их не нужно накрывать, то,что они во все стороны не страшно, корни найдут напрвление им нужное.
Им бы условия как у меня в теплички,им бы понравилось...Там смысл таков: В большом пластмассовом ящике сделаны дырки по бокам, в крышку встроен свет и 2 кулера от компа. В итоге у них там есть и свет и обдув и влажностьи тепло.
Старый 23-10-2007, 10:07
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #4
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


привет!! какая нужная темка! у меня правда горшков с орхами немного - 5 , но все любимые! началось все с того, что на прошлый новый год муж решил меня порадовать и купил фаленопсис белый. волосы у меня встали дыбом и я бросилась на просторы интернета за знаниями. сразу после их получения полезла смотреть корни, и результат был плачевный - все корни гнилые,и пара нижних листов у шейки тоже. пока я этого фалика бедного выхаживала, сама заболела орхами, и это уже неизлечимо.. потом в уценке был куплен дендрофал, тоже без единого здорового корня, а потом не смогла удержаться и у меня появились еще один фалик, онцидиум и мильтония - Викины.
первый мой мученик нарастил кучу корней и сейчас начал растить цветонос!!! это будет первое мое домашнее цветение орхи, так что я его очень, очень жду, думаю, вы меня поймете.. дендрик за 4 месяца выгнал новый рост, дал на нем корни, теперь этот ростик превратился в прехорошенькую бульбу.
Сильвара, исходя из опыта реанимации своего дендрика, я бы сказала, что ваш выглядит вполне прилично. я бы положила бульбу с детка на довольно крупную кору и вокруг разложила влажный сфагнум, опрыскивать 2 раза в день, не поливать погружением, не накрывать, либо накрыть частично - орхи так любят свободный доступ воздуха!! а вторую бульбу с корешком прикрутить проволокой к бамбуковой палочке для цветоносов и к стенке горшка , чтоб зафиксировать, можно в той же емкости, в которой будет лежать "мамаша" с детками, сильно не заглублять, сфагнум под бульбу не подкладывать..и все будет хорошо!
Старый 23-10-2007, 11:27
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да, да, поддерживаю, очень нужная тема
Девочки, у кого цветут цимбидиумы дома?
Что им нужно для цветения?
Фаленопсисы у меня хорошо цветут, тттт, а цимбидиумы покупала уже цветущми, сейчас они отцвели, а мне уже не терпится опять лицезреть красоту
Старый 23-10-2007, 11:36
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #6
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Девочки, у кого цветут цимбидиумы дома?
Что им нужно для цветения?
Пока не цвел, но надеюсь, что зацветет. Лезет у цимба 2 чегог-то, то ли росты, то ли цветоносы, пока не понять.
Им нужен перепад температуры.
Старый 23-10-2007, 12:02     #7
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Пока не цвел, но надеюсь, что зацветет. Лезет у цимба 2 чегог-то, то ли росты, то ли цветоносы, пока не понять.
Им нужен перепад температуры.
Спасибо, а не знаете, перепад от скольки до скольки градусов? Не на лоджию же их выставлять?
И им отдых нужен после цветения, несколько месяцев, или как? Или сразу после отцветания можно уже устраивать "перепады" температуры?
Старый 23-10-2007, 13:09
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #8
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Спасибо, а не знаете, перепад от скольки до скольки градусов? Не на лоджию же их выставлять?
И им отдых нужен после цветения, несколько месяцев, или как? Или сразу после отцветания можно уже устраивать "перепады" температуры?
Сразу после цветения он цвести у Вас не будет.
Перепада температуры будет достаточно,если на ночь она понизится на 5С. Сейчас время цветения цимбов, и на сколько знаю, они цветут раз в году (осенью).
Если ошибаюсь, поправьте меня.
Старый 23-10-2007, 16:28
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девчонки! Тетки еще цену скинули чуток по 320 рублей
Старый 03-11-2007, 21:36
ответ для Кариока на сообщение "У кого орхи - все сюда!!!"
    #10
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Девочки, у меня вопрос на засыпку - кто (или что?) может опылять дома фаленопсисы?

Объясню ситуацию У меня сейчас цветут фаленопсисы.
Парочку я опылила сама - хотелось увидеть и понять, как это делается. Завязались коробочки и растут.
Но - пару дней назад я заподозрила, а сегодня убедилась на все 100%, что коробочки завязались еще на трех фаленопсисах, которые я не опыляла точно, причем один из растящих коробочку - мини, так что ошибки нету. Я их - не опыляла.
Кроме меня в доме живут мой муж (который к цветам равнодушен и вообще их не замечает, если их не запредельно много), и сынок 1г8мес Ну - не считая собаки


Может, это мухи какие-то? Грибные комарики? Кто?

Мне вообще-то нравится на цветочки смотреть, а не на коробочки, так что вопрос - не праздный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.