Дневник наших похождений в САД - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:50     #41
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


ой, читаю, и тоже сердце сжимается. мы пойдем осенью. Будет 2 и2. Но у нас в садике воспитатели придумали адаптационную программу- в марте выделили 2 дня, чтоб пришли родители с детками в группу уже существующую, детки походили осмотрелись, родители позадавали вопросы воспитателям. В апрле будет праздник Пасхи, тоже приглашают будущих детсадовцев, а в мае зовут вместе со всеми гулять. Будем пробовать. Ну если чего, буду месяц по 1 часу водить. Он у меня вроде когда привыкает к обстановке, более самостоятельный и мама не очень нужна когда все кругом знает. всем терпения и удачи!
Старый 19-03-2009, 21:53     #42
Luqyana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 39
Luqyana отсутствует


Мы пошли в сад с 1,5 лет в сентябре. Первые два дня все детки были с мамами-папами, а уже потом одни сначала на пару часов, а потом по возростающей. Я считаю, что так было легче адаптироваться деткам. Моя ни одного дня не плакала, адаптация прошла на ура. А, вообще, родители имеют право при начале посещения д/сада находиться с детьми в группе первую неделю. Всем, кто собирается в д/сад-удачи и лёгкой адаптации
Старый 19-03-2009, 22:17     #43
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Девочки, расскажу про свой опыт.
Начну со своих двойняшек. Я отдала их в сад, когда им было 1,8. Первую неделю отходили прекрасно. Потом игрушки и развекаловки приелись, поняли, что мамы нет. Начался ор. Но не надолго. В течении недели все устаканилось. У нас был прекрасный сад, и замечательные воспитатели. В общем, как только к саду привыкли, больше проблем не было и с другими садами (мы много переезжали).

Далее. Сейчас сама работаю в домашнем саду. Детки у нас 1,5-3 года. Я не могу обобщать, т. к. деток не очень много. Но те детки, которые младше 1,9 прекрасно переносят разлуку с мамой. Парочка, которым 2-2,4 страдают, особенно на сон. Мальчик (один у нас такой большой пока 2,7) замечательно пошел с первого дня, спит, ест все супер!

Автор! У вАс, на мой взгляд, все замечательно. Ваши дети хорошо адаптируются. Жаль, что в первый день так получилось, что Вы обманули их ожидание (думаю даже, что как раз это и оказалось самым плохим в Вашей ситуации). Но теперь постарайтесь их настраивать на действительную ситуацию в саду. Мол, я посижу с вами на завтрак, а потом уйду в магазин. После этого приду, заберу вас. Ну примерно так. Младшему тоже дайте игрушку, что ж она у вас одна на двоих оказалась.
И вообще, не перживайте. Все детки требуют адаптации. Неделя-две-три, и они еще не захотят уходить!

Да, кстати, я Вас абсолютно поддерживаю, что Вы отдали их в сад сейчас. В сентябре будет много деток плачущих, зовущих родителей. А Ваши будут их успокаивать
Старый 19-03-2009, 23:18     #44
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Почему-то слышала от большинства мам на площадке,что поход в ясли до 2-х лет ребенок лучше переживает,чем около 3хлет.
Сейчас говорят,что отдают не от хорошей жизни. А мы с вами во сколько пошли? Меня в 1,2 год отдали в ясли. Раньше же не было декрета до 3-х лет.
Но это моя точка зрения.

Мои только недавно с легким сердцем стали отпускать меня, когда оставались с бабушкой. И это при том что бабушка у нас с рождения рядом и бабушка (моя свекровь) отличная!
А где то с 2,5 без рева, но неохотно. Не знаю как бы они были в саду. Наверное так же ужасно.
Старый 19-03-2009, 23:26     #45
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу про свой опыт.
Начну со своих двойняшек. Я отдала их в сад, когда им было 1,8. Первую неделю отходили прекрасно. Потом игрушки и развекаловки приелись, поняли, что мамы нет. Начался ор. Но не надолго. В течении недели все устаканилось. У нас был прекрасный сад, и замечательные воспитатели. В общем, как только к саду привыкли, больше проблем не было и с другими садами (мы много переезжали).

Далее. Сейчас сама работаю в домашнем саду. Детки у нас 1,5-3 года. Я не могу обобщать, т. к. деток не очень много. Но те детки, которые младше 1,9 прекрасно переносят разлуку с мамой. Парочка, которым 2-2,4 страдают, особенно на сон. Мальчик (один у нас такой большой пока 2,7) замечательно пошел с первого дня, спит, ест все супер!

Автор! У вАс, на мой взгляд, все замечательно. Ваши дети хорошо адаптируются. Жаль, что в первый день так получилось, что Вы обманули их ожидание (думаю даже, что как раз это и оказалось самым плохим в Вашей ситуации). Но теперь постарайтесь их настраивать на действительную ситуацию в саду. Мол, я посижу с вами на завтрак, а потом уйду в магазин. После этого приду, заберу вас. Ну примерно так. Младшему тоже дайте игрушку, что ж она у вас одна на двоих оказалась.
И вообще, не перживайте. Все детки требуют адаптации. Неделя-две-три, и они еще не захотят уходить!

Да, кстати, я Вас абсолютно поддерживаю, что Вы отдали их в сад сейчас. В сентябре будет много деток плачущих, зовущих родителей. А Ваши будут их успокаивать

Спасибо Вам за поддержку!
У меня есть надежда, что вдвоем им полегче будет. С ожиданиями получилось плохо (глупо было наедятся на лучшее). Но сейчас кажется назад пути нет (ушла так ушла), переодела и вперед.
Младший от игрушки отказался - какая на фиг игрушка, когда мама уходит

Старший с трудом засыпал сейчас. Спросила - что с тобой? О чем ты переживаешь? - ответил "мамы нет в саду". Я просто не знаю что отвечать на такие слова! О том что это НАДО - кому? Понятно что маме! Но что чувствует мой малыш...

У Вас детки считаю пошли вообще на ура!
Старый 19-03-2009, 23:28     #46
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Наверное я в этой ситуации самое слабое звено
Но как можно быть готовой к ТАКОМУ? Настраивай не настраивай себя, а на боль своего ребенка хладнокровно смотреть трудно.
Старый 20-03-2009, 00:08     #47
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Девочки а подскажите, присутствие мамы - т.е. разрешение на это - это ведь зависит от воспитателя. Нам например при всех +(программа по адаптации) сказали что мамам нельзя оставаться. Как бы настоять что ли, или попроситься. С другой стороны я понимаю, что если все мамы будут сидеть в группе - то это дурдом,группа не очень большая. Что делать то с этим?
Старый 20-03-2009, 00:36     #48
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите, присутствие мамы - т.е. разрешение на это - это ведь зависит от воспитателя. Нам например при всех +(программа по адаптации) сказали что мамам нельзя оставаться. Как бы настоять что ли, или попроситься. С другой стороны я понимаю, что если все мамы будут сидеть в группе - то это дурдом,группа не очень большая. Что делать то с этим?

У нас в договоре есть пункт гласящий "Родитель имеет право в период адаптации находиться в ГРУППЕ со своим ребенком в течении 7 дней по 3 часа".
Гляньте свой договор. Хотя это чаще позиция сада. Если против, то хоть об стенку бейся.
Старый 20-03-2009, 00:55     #49
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Девочки а подскажите, присутствие мамы - т.е. разрешение на это - это ведь зависит от воспитателя. Нам например при всех +(программа по адаптации) сказали что мамам нельзя оставаться. Как бы настоять что ли, или попроситься. С другой стороны я понимаю, что если все мамы будут сидеть в группе - то это дурдом,группа не очень большая. Что делать то с этим?
Моя начала ходить в ясли почти 2 недели назад (с 10-го марта), первый день я присутствовала в группе, второй она была без меня, но я на территории сада (хотела уйти, но воспитательница не отпустила :-), на третий день я ушла совсем. Через неделю оставила на сон. Ребёнка из сада не увести, упирается (про меня в саду не вспоминает, не плачет, ТТТТТ пошла хорошо - подготовка сказалась, наверное)

Так вот, воспитательница сказала, что когда сад открылся осенью, мамы находились с детьми неделю. Но у нас самая младшая ясельная группа, в сентябре детям было 1,7 - 1,9
Старый 20-03-2009, 00:58     #50
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Моя начала ходить в ясли чуть больше недели назад (с 10-го марта), первый день я присутствовала в группе, второй она была без меня, но я на территории сада (хотела уйти, но воспитательница не отпустила :-), на третий день я ушла совсем. Через неделю оставила на сон. Ребёнка из сада не увести, упирается (про меня в саду не вспоминает, не плачет, ТТТТТ пошла хорошо - подготовка сказалась, наверное)

Так вот, воспитательница сказала, что когда сад открылся осенью, мамы находились с детьми неделю. Но у нас самая младшая ясельная группа, в сентябре детям было 1,7 - 1,9
Скажите, а как вы готовили ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.