А кто живет в одной комнате с дитем? КАК??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 22:04     #41
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


У нас такая мы в шкаф врезали теливизор, ДВД и т.п., поставили диван, вдоль одной стенки Горка, в ушлу между двумя окнами, утеплили стенку и поставили кроватку Приют-мини. В принципе на зоны хорошо разделили
Старый 17-01-2008, 01:08     #42
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Мне жалюзи не очень нра, т.к. мне кажется тогда в нишу будет мало воздуха поступать.
МНе очень нра в Икее гардины а-ля жалюзи - их 3 штуки, они передвигаются, типа этих, пожалуй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...e/10374/10702/.. но когда-то были расцветки в японском стиле.. и комбинировать можно..
Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
со временем в течение года был ещё другой вариант - на кухню был куплен подростковый диван для ребёнка, который стоял вдоль стенки, примыкающей к комнате, детская 2-х уровневая мебель продана и вывезена, а в комнате за шкафом организовано рабочее место - с письменным столом, стеллажами и компьютером
Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Личная жизнь когда дети спят! Или на кухне у нас есть диванчик! Кстати, сейчас я там и тусуюсь по ночам с мелким.
Девочки, стесняюсь спросить, а какая у вас тады кухня? Мне б туа стол вместить - не то что диванчик (1,40х2,00)
Старый 17-01-2008, 16:19     #43
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


вам ещё повезло. мы вообще живём в 12 метрах втроем, у нас стоит угловой шкаф, дет.кроватка, секретать. комод, ну и наша кровать. места оч мало, зато уютно..
Старый 18-01-2008, 13:46     #44
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Мне жалюзи не очень нра, т.к. мне кажется тогда в нишу будет мало воздуха поступать. И еще не представляю как ночью на автопилоте сын пойдет в туалет, ему же надо жалюзи будет поднять сначала. Боюсь он пройдет сквозь них.
Вообще-то я писала, что повесила бы вертикальные жалюзи. Они хороши тем, что можно полностью проём ниши отгородить, а можно - частично. Например, укладывается ребёнок спать - полностью раздвинуть залюзи, чтобы ему свет не мешал. Заснул ребёнок, на ночь наполовину отодвинуть жалюзи, чтобы душно не было. День наступил - вообще сдвинуть жалюзи к стенке, оставив проём ниши открытым полностью.
Старый 18-01-2008, 16:11     #45
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Поняла про жалюзи, спасибо, тогда это вариант.
А еще вот есть такая квартирка, 19 кв.м. , но без детей: http://www.birzhaplus.ru/print.php?17205
Правда там все из ИКЕИ и вообще похоже на икеевский стенд. Но там есть идеи по оптимизации пространства и еще диван, про который я писала ранее с ящиком.
Старый 18-01-2008, 17:17     #46
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
А еще вот есть такая квартирка, 19 кв.м.
Ужас...
Сразу вспомнилась книга "Полезные советы" 52-го года выпуска (бережно храню, чтобы иногда поржать). Там есть идеи, как из шкафа соорудить полноценный "уголок школьника" - со столом, табуреткой, полками и даже с подставкой для ног. ИКЕЯ отдыхает...
Старый 18-01-2008, 19:04     #47
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
МНе очень нра в Икее гардины а-ля жалюзи - их 3 штуки, они передвигаются, типа этих, пожалуй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...e/10374/10702/.. но когда-то были расцветки в японском стиле.. и комбинировать можно..



Девочки, стесняюсь спросить, а какая у вас тады кухня? Мне б туа стол вместить - не то что диванчик (1,40х2,00)

кухня была меньше 5 метров, думаю как у Вас, диванчик поставили вдоль стенки, которая к комнате примыкает, по другой стенке - кухонная мебель с раковиной и плитой, плита была настольная с двумя конфорками, между кухонной мебелью и диванчиком, вдоль окна - стол раскладывающийся,

диван такой укороченный, он вход на кухню не закрывал, оставалось пространство 0,5м где-то
раскладывается такой диванчик вдоль длинной стороны и упирается прямо у двери, поэтому на кухню ночью было уже не войти свободно

я, надеюсь, понятно про диванчик объяснила?
Старый 18-01-2008, 19:11     #48
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
МНе очень нра в Икее гардины а-ля жалюзи - их 3 штуки, они передвигаются, типа этих, пожалуй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...e/10374/10702/.. но когда-то были расцветки в японском стиле.. и комбинировать можно..



Девочки, стесняюсь спросить, а какая у вас тады кухня? Мне б туа стол вместить - не то что диванчик (1,40х2,00)

фотка кухни, муж сделал, когда нам кухонную тумбочку привезли , ещё и столика не было
Изображения
 
Старый 18-01-2008, 19:37     #49
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Ага, понятно... Только тады места вообще не остается..
Старый 18-01-2008, 21:33     #50
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


У меня кухня 8,2 тоже хочу небольшой диванчик туда. А для маленькой кухни можно не диванчик, а раскладное кресло поставить. А вместо стола барную стойку с парочкой высоких стульев.
Вот для наглядности, как-то так: http://www.ivd.ru/document.xgi?rid=859&id=5499
А еще мне нравится идея совмещения подоконника со столешницей, здесь интересные примеры из квартирного вопроса: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=71285&page=3
Только тут с переносом коммуникаций, это долго и дорого, хотя красиво. Но ведь так можно и просто обеденный стол сделать, под него стулья задвигать. Ну вопчем нравится мне идея.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.