жизнь после смерти....как хочется верить - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 13:33
ответ для klunia на сообщение "она есть и она та же что и до..."
    #41
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
она есть
и она та же что и до рождения
откуда пришли туда и уйдём
я так думаю
Старый 31-10-2008, 13:45     #42
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Своеобразную "жизнь после смерти" описал фантаст Святослав Логинов в книге "Свет в окошке".

http://www.fenzin.org/online/8869/1

Кратко: "там" умершие живут, пока мы о них вспоминаеи...
Старый 31-10-2008, 13:56     #43
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я верю, и подтверждения тому имею...Им там действительно лучше...
а можно поинтересоваться, что за подтверждения?
я тоже верю.
у меня бабушка умерла недавно, через несколько минут после ее смерти, моя мама, находившаяся в другой стране, почувствовала запах, который она никогда не чувствовала, запах старости, который присущ пожилым людям.
на 8-й день после ее смерти мне явился умерший уже давно муж бабушки
перед сороковым днем приснилась сама бабушка, мы с ней прощались-гуляли вместе, разговаривали.

за день до смерти моей бабушки, моей свекрови приснилась ее мама (они с моей бабушкой дружили), хотя никогда раньше не снилась.

видимо перед и после ухода человека из жизни как будто открываются какие-то врата, когда появляется связь с уже умершими близкими людьми.

только я вот не знаю про реинкарнацию. я православная, верю в Бога, хожу в церковь, а все равно реинкарнация мне более близка, чем то, что утверждает православная церковь в эти дни, хотя как я поняла, католическая церковь как раз за реинкарнацию.
Старый 31-10-2008, 14:00     #44
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Соболезную в Вашем горе...
Но я не знаю, наверное, это знание часть того, что мы именуем Истиной...а дано ли нам постичь её, неизвестно.
Я очень надеюсь, на то, что загробная жизнь существует, ведь я столько всего не сказала своим люббимым ушедшим от меня, и мне очень нужно всё это сказать....
Старый 31-10-2008, 14:13     #45
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


я верю в то, что внутри одного рода вращаются одни и те же души. По крайней мере генетикой можно объяснить внешность, но характер и стиль поведения, это уже несколько иное. Я веду историю нашего рода, и совершенно точно могу сказать, что очень часто идет повтор личностей.
Старый 31-10-2008, 14:20     #46
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
я верю в то, что внутри одного рода вращаются одни и те же души. По крайней мере генетикой можно объяснить внешность, но характер и стиль поведения, это уже несколько иное. Я веду историю нашего рода, и совершенно точно могу сказать, что очень часто идет повтор личностей.
какая же интересная теория
а как можно узнать про "повтор личности",по каким-то признакам?кроме внешнего сходства и черт характера
Старый 31-10-2008, 16:05     #47
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Я надеюсь, что что-то есть..т.к. очень хочу увидеть маму.....
Вот интересно почему мне мама за год ни разу не приснилась??? ведь говорят,что сны это то очем мы думаем,что у нас в подсознании..... я вот о ней думаю,думаю, но хоть бы раз приснилась(((
Старый 31-10-2008, 16:27     #48
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Соболезную... Я верю. И очень нравится высказывание, увидела на ЛВ у кого-то в подписи "То, что гусеница называет смертью, мы называем бабочкой"
Старый 31-10-2008, 17:09     #49
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha-25 Посмотреть сообщение
какая же интересная теория
а как можно узнать про "повтор личности",по каким-то признакам?кроме внешнего сходства и черт характера
внешняя схожесть как раз не показатель повтора. это скорее физический вопрос. А вот манера поведения, поведенческие реакциии на ситуацию, склонности к чему-либо, как-раз и дают возможность сапоставить человека с кем - либо из родственников.
Старый 31-10-2008, 18:41     #50
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


Соболезную, у меня тоже недавно умер очень близкий человек. Я знаю, что есть случаи клинической смерти, многие говорят, что сначала видели свое тело как бы сверху, а потом приятная музыка и свет. Я верю в то, что ТАМ сбываются твои самые сокровенные желания и мечты, ТАМ все счастливы, верю, что моему любимому человечку там хорошо...Иногда я чувствую, что он рядом, становится тепло и спокойно... Их душа рядом, когда они нам нужны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.