А что пьют ваши детки? И чем так плохи соки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:03     #41
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maksimum Посмотреть сообщение
мы пьем соки и чай раз в день(не считая ГВ)
+1
Старый 22-02-2009, 12:33     #42
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


А гранулированные чаи (Hipp) тоже вредно давать?
Старый 22-02-2009, 13:07     #43
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Меня вот тоже заинтересовали гранулированные чаи......каждый раз в магазине на них смотрю а купить не решаюсь. Смущает что они в гранулах, наверно это не очень натурально!
Старый 22-02-2009, 13:10     #44
Casta dival
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 625
Casta dival отсутствует


А мы пьем и соки, и чай Хипповский и козье молоко. Сок и молоко разбавляю водой. Всем нравится, все довольны!
Расскажите неумехе как варите компот.

Насчет полезности/неполезности баночных и собственного производства прикормов на ЛВ написано уже стоооолько, вывод из этого массива информации у меня один: ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Старый 22-02-2009, 13:14     #45
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Так никто и не рассказал как варить компот? Сахар добавляете?
И еще, наша бабушка готовит сама осенью соки. Пропускает яблоки через соковыжималку, а затем кипетит и в стерилизованные банки закручивает. Сахар не добавляет. Такой сок вреден ребенку?
Мои знакомые так делают. Правда там ребенку годик, но чем же они вредные - свои натуральные, а все промышленные соки восстановленные. Единственно что витамин С разрушается при нагревании, но в наших климатических условиях увы круглый год свежевыжатые соки не получишь. Главное соблюдать чистоту при переработке - тщательно мыть, выдерживать температурный режим и т.п. Я и сама так буду делать летом.
Старый 22-02-2009, 13:50     #46
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Девочки, видимо все читают только верхние сообщения! Расскажите как варите компоты?
Старый 22-02-2009, 13:51     #47
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Мои знакомые так делают. Правда там ребенку годик, но чем же они вредные - свои натуральные, а все промышленные соки восстановленные. Единственно что витамин С разрушается при нагревании, но в наших климатических условиях увы круглый год свежевыжатые соки не получишь. Главное соблюдать чистоту при переработке - тщательно мыть, выдерживать температурный режим и т.п. Я и сама так буду делать летом.
Просто писали, что там кислота какая то, которая вредна для желудка! Так вот думаю домашние тоже вредны?
Старый 22-02-2009, 14:49     #48
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Девочки, видимо все читают только верхние сообщения! Расскажите как варите компоты?
соков давать не буду до года, ибо согласна с вышесказанным, кто говорит, что они вредны для ЖКТ
Варю компотики, делаю так:
Покрошила яблочко/грушку +чернослив (нам это надо для слабительного эффекту), дождалась, пока вода закипит, слила воду
Еще раз залила кипятком, дождалась, пока закипит, 5 минут поварила, далее воду - на компотик, фрукты - на пюрешку (десерт после еды)
Или бывает, что варю кашку, тогда заливаю фрукты 3мя кружками воды, одну после 5и минут варения отливаю в кружку (это компотик), а в это варево добавляю гречневые хлопья, еще 5 мин, и кашка готова!
Кстати, еще сладкое не рекомендуется давать, окромя того, что могут возникнуть проблемы с обменом веществ, как выше писали, просто из-за того, что потом, при вводе менее вкусных вещей, овощей, мяса, ребенок может отказываться от этой еды, ибо это уже ему покажца невкусным... Т.е. будет сложнее приучить к более полезной пище
Старый 22-02-2009, 14:51     #49
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Просто писали, что там кислота какая то, которая вредна для желудка! Так вот думаю домашние тоже вредны?
Ну, ес-сно!
Дело-то именно в фруктовой кислоте, которая желудок может подпортить... А она уж сама по себе, берется из фруХтихов

Но, кстати, после ввода овощей, мяса, при возникновении у нашего ребенка запоров по совету педиатра стала давать яблочко скобленое, не сок!
Старый 22-02-2009, 16:01     #50
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Спасибо за рецептик! Каша нам пока противопоказана, итак много весим + иногда проблемы со стулом. А овощи он и так трескает хорошо, особенно цветную капусту!
А первую воду для каких целей сливаете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.