Нет Манту-нет карты для школы-нет школы?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 01:37     #41
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


У нас ещё никто не отменял Закон об образовании - обязаны взять. Детей лиц БОМЖ берут, а вы так переживаете....

А не обследовались у аллерголога? Почему всё время насморк? У нас тоже всё время такое состояние было, а потом - бац, астма.
Старый 11-03-2008, 10:20     #42
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1 шт. Посмотреть сообщение
У нас ещё никто не отменял Закон об образовании - обязаны взять. Детей лиц БОМЖ берут, а вы так переживаете....

А не обследовались у аллерголога? Почему всё время насморк? У нас тоже всё время такое состояние было, а потом - бац, астма.
Да аденоиды у нас увеличенные, вот и чуть что - сопли ....

Ну ясен перец, должны взять - да только куда должны по месту проживания взять, то есть в дворовую школу, туда совсем не хочется, во ти переживаем
Старый 11-03-2008, 10:24     #43
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Кстати ,вчера позвонила своему врачу, так вот она сказала. что, если геморра без манту будет много, то можно и сделать. Ведь типа делают ее и лихорадящим детям, и кашляющаим и тыды. А у сына - температура была небольшая, 37.3, только насморк, не бойтесь мол и делайте.
Раньше врач не была замечена в необдуманных советах, наоборот, всегда осторожная, перестраховщица...Короче, не знаю, для начала пойдем в сад к медсестре, потом, наверное, в поликлинику..
Старый 11-03-2008, 10:38     #44
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Сразу скажу,что я не против прививок...но и не ярый сторонник их т.е. делаем...но не все.
Оформили карту в садик.....Манту тоже не было,но у нас ее делали в год...а 2 нам будет только 26...т.е. мы сделали ее раньше на 3 недели (ничего страшного) Когда я завозмущалась по поводу того,что раньше,мне объяснили...что во первых манту это не прививка,а во вторых сейчас приказ....тем,кто делал манту до октября....делать заново......Тем кто после...делать перед школой/садом еще раз.
Проконсультировалась у нескольких врачей...все подтвердили,что это так и сказали,что манту можно делать через 2 недели...так что ничего нет страшного в том,что Вам еще раз придется ее повторить.....(раньше чем через год) другое дело конечно...что ребенок болеет или только...что переболел...тут я бы тоже не стала делать....
А покупать....ну девочки....ну вот Вы представьте....у Вас в группе/классе есть ребенок...который заболел и тут все узнают,что у них прививки куплены...и в школу/сад они попали с купленной картой и теперь есть опасность того,что кто то из детей подхватит заразу (Автор это не про ВАс лично,а вообще в общем)уверена,что все 100% родителей будут возмущаться по полной....Я понимаю,что Вы уверены,что Ваш ребенок чист...здоров и т.д....просто не хочется делать манту (автор опять же не про Вас)...Но другие то не знают Вас....и как быть? ВМесто того...чтобы покупать....делайте медотвод....или поговорите с заведующей.....нам отметку вообще делала участковая.....
Автор ВАм удачи....не болейте.
Старый 11-03-2008, 11:30     #45
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Иришечка, моя точка зрения полностью совпадает с ВАшей.
Я считаю ,что мы должны думать не только о себе, о своем комфорте, но и о других тоже, должно присутствовать чувство ответственности перед другими и за других. Именно поэтому я не вожу ребенка в сад с насморком, как делают многие у нас в группе, при том, что детки у нас все благополучные, более чем. я стараюсь думать о других детях.
Вопрос пользы и вреда манту - вопрос спорный, неоднозначный, это касается и других прививок, каждый вибирает для себя, принимает решение сам.

просто дело в том, что болезнь присутствует - значит. надо искать пути решения проблемы.
Старый 11-03-2008, 11:39     #46
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
Иришечка, моя точка зрения полностью совпадает с ВАшей.
Я считаю ,что мы должны думать не только о себе, о своем комфорте, но и о других тоже, должно присутствовать чувство ответственности перед другими и за других. Именно поэтому я не вожу ребенка в сад с насморком, как делают многие у нас в группе, при том, что детки у нас все благополучные, более чем. я стараюсь думать о других детях.
Вопрос пользы и вреда манту - вопрос спорный, неоднозначный, это касается и других прививок, каждый вибирает для себя, принимает решение сам.

просто дело в том, что болезнь присутствует - значит. надо искать пути решения проблемы.
Вот уж про насморк Вы правы...у меня из за таких "ответственных" родителей...которым неудобно оставить ребенка на больничном....постоянно дочка болеет....причем очень сильно,а родители говорят,что им некогда сидеть дома на больничном с ребенком....Ну а мне значит есть когда...поэтому это моя проблема получается сорри за офф.
Если болеет то даже и не думайте.
Старый 11-03-2008, 13:25     #47
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Дак к 1 апреля вы, может, успеете выздороветь, вот и сделаете манту. Ее на самом деле можно делать с легким насморком, и медотвод после болезни на нее не распространяется вроде..
Если деть болеет, то медотвод на пробы манту ОФИЦИАЛЕН и будет зафиксирован(например, зав.поликлиникой-и она не сможет не подписать карту).Во всяком случае, это правильно и не в ущерб здоровью.
Разве есть другие варианты?
Старый 11-03-2008, 14:36     #48
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Ох, да у нас еще много чего сопутствующего....
Недавно переехали - еще не оформили перевод в новую поликлинику, врача на дом не вызвать из поликлиники, да и темепературы уже (ттт) нет - никто не пойдет на насморк домой, нам сказали, что экстренно один раз за большое спасибо к нам придут из новой поликл, то есть официально справку нам не оформить, пока.
Садик относится к старой поликл, карту будут подписывать там.
Старый 12-03-2008, 09:37     #49
radost'
Частый гость
 
Профиль radost'
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 86
radost' отсутствует


Сходите НА ПРИЕМ к завполиклиникой(старой). Она может принимать и как врач тоже.Покажите, что ребенок с насморком.А насчет новой поликлиники-всего лишь отметку в полисе сделать, вам даже прописываться не обязательно.
Старый 12-03-2008, 11:30     #50
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Ага, сегодня пойду. Наверное и в садик, и в поликлинику и может в школу заскочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.