Что бы вы купили: новую двушку или 4-комн. хрущевку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какую квартиру вы бы купили?
4-комнатную хрущевку 84 30,66%
2-комнатную новостройку 190 69,34%
Проголосовавших: 274. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 17:45     #41
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Катя, я проголосовала за двуху!!! Большую кухню можно оборудовать как гостинную, а две комнаты под спальни. И почему ты решила, что новый дом будет обязательно далеко от метро??? Вроде целая куча домов, строится в близи метро.
Старый 13-01-2008, 19:03     #42
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
При Вашем раскладе проголосовала за 4-комн. хрущёвку. потому что:
1. Ближе от метро
2. Дети, даже однополые НЕ ДОЛЖНЫ жить в одной комнате.
3. Мы не знаем, что будет завтра и возможно, что купить другую квартиру возможности уже никогда не будет (ттт), а представьте себе, как к Вашим деткам в 17 лет будут девочки-мальчики приходить. И всё в одной комнате? У меня так живут знакомые. 2 сестры в 1 комнате. Одной уже 20, другой 18 лет. Конечно, они не замужем, но личной жизни-то хочется. Их родители брали двушку 15 лет назад и думали, что купят бОльшую квартиру. Как-то не сложилось.
4. Сколько бы Вам ни говорили, что хрущ не ликвиден-ещё как ликвиден. он дешёвый!!!!! И всегда будут люди, которым будет нужна дешёвая жилплощадь.
5. Детям нужно личное пространство. Как и каждому человеку. Им захочется посидеть в одиночестве и как?
6. Дети, живущие в разных комнатах меньше ссорятся (статистика)
7. Если правильно поняла, то Вы либо беременны, либо скоро собираетесь. Не представляю себе сколько нужно физических и моральных сил и денег, чтобы потянуть беременность и ремонт в новой квартире.
8. Самый сногсшибательный довод: Вы ПРИВЫКЛИ жить в хрущёвке. Так какая проблема? Я понимаю, что людям, которые всегда жили в Сталинке или в старом фонде после капремонта, тесно в хрущике и беспокоят все минусы сразу. По себе знаю, что если уже привык, то уже и не обращаешь внимание ни на соседей, ни на что. Хотя раньше жила в хрущёвке, сейчас в 504 серии и не было у меня никаких проблем с напором, тараканами (тут часто пишут), мусоропроводом (ТТТ). Только слышимость.
Удачи Вам! Выбирайте и пусть Ваш выбор будет правильным!

P.S. Напишите нам пожалуйста что выбрали... мне будет очень интересно
+1 Я бы выбрала хрущёвку. А насчёт кухни- очень многие сейчас делают кухню совмещённую с гостиной. И места больше, и практичнее.
А самое главное именно то, что всё-таки, на 4 человек в 2-шке ( пусть даже и в большой) личного пространства и места точно будет не хватать. Отгораживать углы в больших комнатах, делать перепланировку- это тоже деньги.Близость метро большой плюс.Если нет больше никаких вариантов, я считаю, хрущёвка в такой ситуации разумный выбор.
Старый 13-01-2008, 20:18     #43
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Катя, я проголосовала за двуху!!! Большую кухню можно оборудовать как гостинную, а две комнаты под спальни. И почему ты решила, что новый дом будет обязательно далеко от метро??? Вроде целая куча домов, строится в близи метро.
Ну откуда же в 50-и метровой двушке будет большая кухня, кот. можно оборудовать под гостинную? Ну пусть кухня будет метров 10 (из 50) и как же там гостинная-то поместится плюс ко всем кухонным атрибутам, как то плита, холодильник и пр.???
Старый 13-01-2008, 20:34     #44
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Проголосовала за хрущевку, обьединила бы кухню с гостинной сделала барную стойку, ребенку по комнеате и себе комнату, красота, у каждого свое пространство, можно разойтись и собраться в гостинной, только смущает санузел совместный, но в принципе это мелочь, всегда так мечтала сделать, а сама живу в новостройку, ну зачем мне коридор 7 метров лучше бы лишнюю комнату, да и слышимость просто убивает хуже некуда
Старый 14-01-2008, 00:36     #45
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А я за новостройку вот проголосовала. Себя помню - жили вчетвером родители+я и сестра в 2ке-сталинке 60 с чем-то метров, и места всем хватало. Но если вы к хрущевкам привыкли и низкие потолки-тесные санузлы и соседи не смущают, то почему бы и нет.
Старый 14-01-2008, 00:56     #46
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мое мнение: однозначно двушка в новом доме. Она более ликвидна.
Старый 14-01-2008, 02:10     #47
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Катя, я проголосовала за хрущи. сами перед выбором, либо двушка в новостройке, либо трешка в корабле. Выбираем трешку. Пишут про ужастные трубы и проводку. только вот в новостройках как раз чаще сидят без воды, без электричества и ходят пешком по лестницам. Уж не известно какие дома дольше простоят хрущи, либо новостройки!
Старый 14-01-2008, 10:54     #48
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Катя, я проголосовала за двуху!!! Большую кухню можно оборудовать как гостинную, а две комнаты под спальни. И почему ты решила, что новый дом будет обязательно далеко от метро??? Вроде целая куча домов, строится в близи метро.
Ир, но все жу двух детей получается общая комната В этом именно проблема, а не в нас с мужем. Про близость к метро: конечно строятся Но мне на это денеХ не хватит

Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
а сама живу в новостройку, ну зачем мне коридор 7 метров лучше бы лишнюю комнату, да и слышимость просто убивает хуже некуда
вот вот! Не буду же я жить в коридоре! Или один ребенок в кухне!

Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Катя, я проголосовала за хрущи. сами перед выбором, либо двушка в новостройке, либо трешка в корабле. Выбираем трешку. Пишут про ужастные трубы и проводку. только вот в новостройках как раз чаще сидят без воды, без электричества и ходят пешком по лестницам. Уж не известно какие дома дольше простоят хрущи, либо новостройки!
Алла, пишу в личку
Старый 14-01-2008, 11:55     #49
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Ну ты мое мнение знаешь... Я в хрущ попала 4 года назад, и все не могу привыкнуть. Меня трясет от прихожей, в которой 2 человека с трудом помещаются, а 3-й ждет на лестнице; от проводки, с которой нельзя включить одновременно стиралку и чайник или пароварку; от стен, на которые ничего нельзя повесить, ибо при сверлении с другой стороны отваливаются куски; от гаванны, при том, что у нас ванна не сидячая; ну и от самого района и контингента жителей И меня не прельщает отдельность комнат для детей, если в эти комнаты я буду впихивать необходимый минимум мебели, и все равно там ничего не поместится.
Прелести новостройки знаю, но они меня пугают меньше, чем ремонт в хруще. Потому что, если делать этот ремонт нормально, надо так же, как и в новостройке перестилать пол, выравнивать стены, менять проводку и тыпы.
Старый 14-01-2008, 12:11     #50
Волшебницца
Элита
 
Профиль Волшебницца
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, м."Волковская"
Сообщения: 1 520
Волшебницца отсутствует


мы жили в брежневке, это та же хрущевка +лоджия и раздельный санузел. Мне очень нра, была своя комната, пусть и 8,7 метров, по СВОЯ!!! Очень уютные парадные, соседи-милые бабули, никогда в парадной лишних людей не ходило, всех сразу видно. Идешь по улице-все здороваются. В квартире все комнаты раздельные, надоело-ушла в свою комнату и т.д.
Семья мужа живет в 4-м в 2 к.кв. в кирпичном кооперативном доме. И что? Да хорошие комнаты, но две по 15 и 20 метров. В одной комнате-родители, в другой-сестра. И нам там жить негде. Поэтому имея 2-их детей получается что одного в 18-20 лет придется выгнать из квартиры к мужу/жене. А если и там жить негде?. Конечно не факт что ваши дети потом будут жить с вами, но где гарантия что ваши сын/дочь смогут себе и своей семье купить отдельное жилье. Значит кому-то придется снимать. так что я за 4 к.кв хрущевку!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.