Зимний стиль вождения на ВАЗе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 23:11     #41
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


блин... Евгеник... прочитала ..я уже не хочу машину)))) и зиму тоже не хочууууу....
Старый 03-11-2007, 01:27     #42
Diana_Ts
Элита
 
Профиль Diana_Ts
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 148
Diana_Ts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
блин... Евгеник... прочитала ..я уже не хочу машину)))) и зиму тоже не хочууууу....
ППКС!!! я сразу подумала,как же выжить зимой за рулем на нашей машинкено инструкцию сохранила
Старый 03-11-2007, 14:24     #43
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А мне шиповку поставили на перед, на девятке...
И так как снега почти нет, очень скользко! Зато как машина хорошо разварачивается, сказка!
Легко так руль крутится!
Я кстати, тоже с трудом отучаюсь давить на две педали при торможении... И целая история как в поворот вхожу... до второй передачи не успеваю, на третьей поворачиваю, с достаточно высокой скоростью... И главное ногу со сцепления ну прям не оторвать! Ужас
Вот стараюсь себя контролировать, и чтобы на вторую перейти, и чтобы ногу со сцепления убрать... Только вот каждый раз не знаю то ли подтормаживать, то ли газовать....
А почему бы просто перед поворотом не притормозить до нужной скорости, воткнуть 2-ю, (после втыкания, есс-но, нога автоматом убирается со сцепления). И уже весь (!) поворот не проходить на 2-ой перечаче? По-моему, это очень просто.
Старый 03-11-2007, 14:30     #44
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
меня инструктор щас тоже переучивает, чтобы я сначала сцепление выжимала ,а потом тормоз.... но я понимаю,што это не есть хорошо)) пока делаю так как он хочет, ну чё расстраивать человека)))
Странный, однако, у вас инструктор, зима же на носу... А что, по его представлению, вы будете на скользкой дороге зимой делать? Тоже сцепление первым делом выжимать? Лучше сразу учиться все делать правильно, вместо того, чтобы думать о том, как не расстроить человека... Это касается, первым делом, вашей собственной безопасности на дороге, а не его. А выжимать сцепление в последний момент и летом можно, никому от этого хуже не будет.
Старый 03-11-2007, 17:32     #45
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1266 Посмотреть сообщение
Именно так. Едешь на 3ей передаче, видиш впереди красный свет, правую ногу с газа переносишь на тормоз и плавно тормозишь. Когда уже практически остановилась - выжимаешь сцепление и вынимаешь передачу.
Еще лучше подоткнуть с перегазовкой 2ю передачу и тормозить прерывисто, но это редко кто из женщин использует.
А вот выжимать сцепление одновременно с нажатием тормоза - отучайтесь. Рабочим тормозом заблокировать колеса на льду - пара пустяков.

Как и большинство отметившихся здесь дам я жму две педали сразу. Всегда хотела узнать, что значит тормозить двигателем, к третьей зиме наконец выяснилось.

У меня вопрос про торможение с невыжатым сцеплением: есть ощущение, что в этом случае машина может заглохнуть, проверить прямо сейчас не могу. Прокоменируйте пожалуйста, или это вопрос к карбюратощику?
Старый 03-11-2007, 22:35     #46
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ammy Посмотреть сообщение
завожусь только так - обе педаль в пол (сцепление и газ), а потом без всякого порядка отпускаю-нажимаю обе. Сначала машина делает "дык-дык, дык-дык-дык, дык-дык-дык-дык, дык-дык-дык-дык-дык-дык-дык-дык-дык", а потом как заревет, заводясь ."у-у-у-у-у-у-у-". Так и не поняла ,что именно помогает - газ, сцепление или одновременное нажимание-отжимание. Это и есть "захлебывается"?
Бугага Кто бы задорнову послал.... А зачем газ давите на инжекторе?

Цитата:
У меня вопрос про торможение с невыжатым сцеплением: есть ощущение, что в этом случае машина может заглохнуть, проверить прямо сейчас не могу. Прокоменируйте пожалуйста, или это вопрос к карбюратощику?
Ну если тормозить с 5-ой передачей, то на скорости меньше 20 двиг начнет конвульсивно дергаться. Где-то на 30км/ч подтыкаете 2-ю и почти до остановки, 10 км/ч - можно 2 педали в пол.

Мне вот интересно - а чО мне на автомате зимой делать, там ведь нету торможения двигателем, газ отпустил - идешь накатом... А ехать отжигать на площадку, чтобы тренироваться - машину жалко...
Старый 03-11-2007, 23:16     #47
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


На 30 вторую не "подоткнешь", сама пробовала. Все это происходит на 20 (так синхронизаторы в КПП устроены).

А на автомате накатом не ходют - там всегда торможение двигателем, кроме как когда на паркинге стоишь. От того, кстати и расход топлива на АКПП всегда выше.
Старый 03-11-2007, 23:47     #48
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
На 30 вторую не "подоткнешь", сама пробовала. Все это происходит на 20 (так синхронизаторы в КПП устроены).
Вы это серьезно? Выкидывайте коробку.

Цитата:
А на автомате накатом не ходют - там всегда торможение двигателем, кроме как когда на паркинге стоишь. От того, кстати и расход топлива на АКПП всегда выше.
Вы на автомате ездили хоть раз?
Старый 03-11-2007, 23:49     #49
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А на автомате накатом не ходют - там всегда торможение двигателем, кроме как когда на паркинге стоишь. От того, кстати и расход топлива на АКПП всегда выше.
Неа.В корне неверно. Как раз торможение двигателем там только на режимах 1(или L) и 2 -кароче на режимах фиксированного выбора передач.
Старый 03-11-2007, 23:51     #50
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


Вот у меня есть принудительные 1,2,3. Только я их пока не юзал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.