Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 23:13     #41
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Сегодня поскользнулась, и кааак загремлю на льду. Так мужчина, который, вообще, впереди шёл, сразу обернулся, руку протянул, поднял....Водители некоторые пропускают на пешеходном переходе, особенно, когда я с двумя детьми иду. В воскресенье бежали с детками на троллейбус, далеко было, водитель уже и двери сначала закрыл, мы замешкались, а он увидел, двери открыл и ждал, пока добежим.
Старый 23-12-2008, 23:21     #42
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Мне очень часто отзывчивые люди попадаются, и по мелочам, с ребенком помочь, и на дороге.

Однажды на нас с ребенком у подъезда напал наркоман, довольно пожилая женщина побежала с дороги на помощь, спугнула его.
Старый 23-12-2008, 23:27     #43
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Гы...читаю и все случаи которые приходят в голову при прочтении, с одним главным героем, со мной))))

.....ну это ладно. Бывает и мне помогают.ЧАСТО.Из вот так навскидку, не совсем обычно, вспомнилось вот что.
Как-то, когда дочь был маленький, она заснула в коляске.А возраст был уже такой, когда она от шумов легко просыпалась.Я откатила ее подальше от дорожки(тропинки.Дело на заливе было), и вдруг, через некоторое время, на ней рокер появился.Мне конечно лишь бы дитятко не проснулось, я ему под колеса, и показываю на коляску, и типа тсссс.Он намек понял, мотор загулшил, и мимо нас проехал, отталкиваясь ногами.
И парень-то такой....ну в общем, хулиган местный.Но хороший оказался.
Старый 23-12-2008, 23:40     #44
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Отличный топик! Спасибо за позитив!
Недавно ловила с сыном маршрутку. В руках сумка тяжелая, деть мелкий, в комбезе неповоротливый. Голосую, маршрутка останавливается, открывается дверь, выходит парень молодой, помогает мне поднять ребенка, берет сумку, помогает мне зайти в салон, потом садится обратно. И то же самое произошло когда нам надо было выходить - вышел из маршрутки, выгрузил нас и уехал дальше Я растрогалась до слез, честно! На мое "спасибо" только краснел и улыбался.
Старый 23-12-2008, 23:45     #45
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Ой,как приятно читать такой топик.
Из того,что первое пришло на ум: мамуся моя три раза находила мобильные телефоны и все возвращала владельцам,притом за простое и такое приятное слуху "Спасибо,мы Вам так благодарны!"
Старый 23-12-2008, 23:46     #46
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Мне сегодня утром в 120 маршрутке уступили место со старшей, когда я уже отчаялась в нее с Малого влезть.
И вообще всегда уступают и коляску помогают вносить-выносить. Мир не без добрых людей.
Старый 23-12-2008, 23:49     #47
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


а мне вернули студенческий, принесли в колледж-так я и не нашла, кто
сама паспорт возвращала-т.к. прописка была не спб-пришлось весь район объявлениями обклеить.
Старый 24-12-2008, 00:13     #48
мариша_доча
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 486
мариша_доча отсутствует


Выходила из паспортного стола, спускалась по обледеневшим ступенькам осторожно. Навстречу мужчина поднимался, под локоток подхватил, спустил так аккуратненько.Я аж обалдела.
Когда подростком была, упала в обморок в переполненном автобусе. Когда очнулась, уже сидела. Одна тетя предлагала до дому довести.
Когда деть маленькой была, я очень стеснялась ходить с ней на рынок, потому что каждый раз какой-нибудь торговец вдобавок к купленной мной картошке дарил ребенку фруктики всякие.
Старый 24-12-2008, 00:19     #49
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
если и встречала, то очень давно

ага(((

но вот на ЛВ хотя бы советами оч полезными и инфой частоделятся,чтотоже приятно
Старый 24-12-2008, 00:33     #50
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


еще в советское время стояла в очереди в Север на Невском за тортиком, стала падать в обморок - меня поймали трое мужчин, отнесли в холл (не помню чего, рядом с Севером дверь была, но не в подвальчик, а такая солидная). когда я очнулась, они меня втроем поддерживали и платочком обмахивали
Из последнего - подруга привезла яблоки с дачи для меня, целый мешок большой, от земли еле отрывала. Я из парадной его вынесла, а дальше - ступеньки мимо шел молодой человек, он мне этот мешок по собственной инициативе до машины дотащил Очень приятно было
Верю, что хороших людей больше, чем плохих!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.