Мы, наши дети и государство. Мне показалось? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:05     #41
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Мне кажется предположить можно все что угодно.
Ну, есть гипертревога маленько :-) во всех нас - частичка Умной Эльзы :-)
Старый 04-02-2009, 17:05     #42
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Меня пугают перспективы того, что без всяких законов, сорудники опеки начнут лезть именно в благополучные семьи.
( ИМХО).
Улыбнуло .Их так мало, этих сотрудников опеки, на всех не хватит
Старый 04-02-2009, 17:07     #43
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Вы, конечно, не скажете, где ребенок учится? :-)
Старый 04-02-2009, 17:09     #44
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Веточка, что Вы имеете в виду?
Вы очень важные слова сейчас сказали.
Я вот считаю что приближение государства должно начинаться с адекватных детских пособий. Только тогда оно омеет право спрашивать.
Пособие и шаг к семье для меня не связаны.
У меня были дети в классе, которым я ничем не могла помочь - кроме как добрым словом и тройкой. Не буду расписывать ужасы, это никому не полезно (мне сейчас особенно).
Старый 04-02-2009, 17:11     #45
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я менее трепетно отношусь к своим детям, наверное. И больше склонна доверять учителям. Тем более, что мои дети учатся в школе и ходят в детский сад - значит, так или иначе их жизнь на несколько часов определяют другие люди. Воспиталки берут малышку на руки, плетут ей французские колоски - так что ж теперь, запретить? Детям стоит учиться строить отношения с этими людьми, и доверие - без ущерба для безопасности - лучшая платформа для этого.
А я не могу относиться с доверием к системе ( не учителю!!!), название которой тщательно скрывается, иногда оно прокуратура, иногда отдел милиции, иногда отдел опеки, которые живут и действуют по несуществующим законам.
Когда лично Вам говорят, что детей после 21 часа задерживают на улице и доставляют в милицию, и заводят дело.... что предлагаете думать?
Что надо думать, когда учителя повторяют что их контролируют на предмет того во что одеты дети? Когда прокурорские проверки, по словам учителей, охватывают классные журналы?
Есть эти проверки? Да или нет? Я не знаю... Но я зачем-то слышу об этом? Какие страшные преступления можно вскрыть таким образом?
Зачем это вранье на родительских собраниях? Вы думаете это было в одной "завалященькой" школе? Нам администрация так и говорит: "У нас благополучная школа, это знаете все вы, НО ОНИ не знают? Они проверяют всех."
Кто они? КГБ? ФСБ? Дел у них других нет?
Старый 04-02-2009, 17:11     #46
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я менее трепетно отношусь к своим детям, наверное. И больше склонна доверять учителям. Тем более, что мои дети учатся в школе и ходят в детский сад - значит, так или иначе их жизнь на несколько часов определяют другие люди. Воспиталки берут малышку на руки, плетут ей французские колоски - так что ж теперь, запретить? Детям стоит учиться строить отношения с этими людьми, и доверие - без ущерба для безопасности - лучшая платформа для этого.
Вокруг меня тоже адекватные люди. Но речь не о них.

Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
...Меня не пугают законы, меня пугают те, кто бежит впереди этих законов...
И пугают те, кто интерпритирует эти законы по-своему. И интерпритирует еще непринятые законы как ему (должностному лицу) угодно.
Не то, чтобы прям пугают, но (как я уже писала) тратить свою жизнь на эту возню не хотелось бы.
Старый 04-02-2009, 17:14     #47
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Болеючи несколько дней, смотрела телевизор :-)
...Платя пособие,на которое еле можно купить килограмм мандаринов? Чтобы получить которое , родителям надо доказать , что они - полный хлам и не могут 5000 руб в месяц заработать? ...
А не скажете - вы какое пособие имеете в виду?
Старый 04-02-2009, 17:15     #48
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Вы, конечно, не скажете, где ребенок учится? :-)

Зачем Вам эта информация? Я заводила некоторое время назад топик в подростках. Поиск работает. Называется " Пропуски занятий. Новые правила?".
Старый 04-02-2009, 17:19     #49
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Отчего же? Пособие - реальный и быстрый способ улучшить качество жизни ребенка. Позорный размер нашего пособия даже обсуждать не хочу. Более всего государство случайно боится кусок хлеба дать тому, кто - по его мнению- недостоин. 80 рублей, ага.

Вы же - дай Б-г Вам здоровья - не государственными категориями мыслите а общечеловеческими, что есть "две большие разницы"
Старый 04-02-2009, 17:21     #50
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Что ж такое то? Ну Вы меня просто ошарашиваете. Мы с Вами о Питере говорим, о России?
Я вообще не замечаю государства. Ни прокуратуры,ни милиции... ну вот права меняла...два года назад...нУ, пришлось посудиться с уродами, суд выиграла. Даже не знаю, чем похвастаться.
Значит, все-таки со мной что не так. Или, наоборот, так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.