что готовы делать няни за 100 руб/час - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 11:25     #41
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


Много подруг бухгалтеров, ни одна из них не считает, что 20 тыс чистыми за бухгалтерию это нормально...[/quote]

естественно все хотели бы получать больше...но если посмотрите реальные вакансии, то для обычного ( не главного) бухгалтера что-то я не видела вакансий с з/п более 20 000 ( на руки)...
Старый 03-05-2007, 12:32     #42
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anaska Посмотреть сообщение
естественно все хотели бы получать больше...но если посмотрите реальные вакансии, то для обычного ( не главного) бухгалтера что-то я не видела вакансий с з/п более 20 000 ( на руки).

Вся штука в том, что бухгалтеров - куча, а вот с нянями напряженка. Найти хорошую няню - большая проблема. Отсюда и заряженные ценники. Особенно обостряет ситуацию то, что у многих мам нет никакой альтернативы няням - в сад/ясли не попасть, а на работу надо. Тут не будешь так уж сильно привередничать насчет оплаты няни
Старый 03-05-2007, 13:02     #43
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Интересно, а кто из мам, что согласился бы сам делать за 100 руб в час?
Старый 03-05-2007, 13:50     #44
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Интересно, а кто из мам, что согласился бы сам делать за 100 руб в час?
Все, что моя няня делает, если мне бы пришлось когда-нибудь работать няней, я бы согласилась делать, считаю все ее обязанности обоснованными.
Старый 04-05-2007, 11:20     #45
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


я понимаю что хорошую няню найти тяжело. но если няня заряжает ценник это не значит что она хорошая...у меня было три няни у ребенка( к сожалению так сложилось)...две были обычные женщины не педагоги, платить много я не могла, но они свои обязанности хорошо выполняли и с ребенком все было нормально (и лепили и играли и на кружки водили и т.д.). Сейчас няня -педагог денег за это хочет больше ....но я не вижу никаких плюсов от того что она педагог, т.е. ребенок не выучил с ней ни одного стихотворения, д/з которое давали на подготовке к школе они не делали ( а иногда и не записывали его в принципе), они практически ни лепят, ни делают аппликаций. В общем она просто порядочная женщина, умеет поиграть с ребенком, приглядывает за ней, отводит на занятия....и поэтому я не понимаю почему я должна ей много платить....
Старый 04-05-2007, 11:24     #46
anaska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 345
anaska отсутствует


в принципе няни ответственности за ребенка не несут никако, .кормят детей обычно тем что приготовит мама, сами детям никакого предмета не преподают ( например не обучают рисованию или математике), а просто водят их на развивалки всякие ( где вобщем-то требуется просто ребенка отвезти, подождать и привезти), не стирают одежду ребенка и т.п. А з/плату хотят от 100 руб. в час и выше....Может мы сами им это позволяем?
Старый 04-05-2007, 13:05     #47
Богуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 324
Богуша отсутствует


Выскажу свое скромное мнение Как мама и как няня.
Как мама, я всегда считала, что, приглашая няню к своим деткам, я приглашаю не наемного неквалифицированного работника, а практически члена семьи (оплачиваемую бабушку, тетю), которому я доверяю самое ценное, что у меня есть.
Моим непременным требованием было (и по сей день является), чтобы мой ребенок был доволен, занят (не телеком, само собой), сыт и в безопасности.Нескольких высококвалифицированных нянь мы "забраковали" именно в силу абсолютного равнодушия к ребенку, т.е. мне непонятна ситуация, когда приглашенная на собеседование няня обсуждает что угодно, кроме самого ребенка и даже не стремится познакомиться с ним. Это лирика
Как няня, я предполагаю, что ко мне будут относиться именно так, как я сама относилась бы к няне - с уважением и доверием. Что касается оплаты, то здесь можно искать идеальную цифру бесконечно. Конечно, заряжая высокую цену (больше 100)няня должна четко мотивировать свое решение - это могут быть специфические услуги по доп. образованию или что-то еще , требующее доп. квалификации.
А в обязанности няни средней ценовой категории ( в районе 100р.) входит все, что связано с ребенком, т.е. любить , кормить, заниматься, развивать, гулять,лечить, ходить к доктору и на доп. занятия. Что же касается готовки и уборки - это уж. извините, никак не входит в компетенцию няни, иначе получается вполне прогнозируемая ситуация, когда няня с кастрюлями . а ребенок у телевизора... На время сна малыша можно ПОПРОСИТЬ няню заняться вещами ребенка (закинуть в машинку, что-то погладить), но это должно быть исключительно по обоюдному согласию, скорее, по инициативе няни ( уверяю вас, что если няня действительно нежно относится к ребенку, она сделает все это сама, без просьб).
Прошу прощения , что так длинно
Старый 04-05-2007, 13:09     #48
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


А время когда ребенок спит обычно оплачивается по полному тарифу? (у нас 100р)
Старый 04-05-2007, 13:43     #49
Богуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 324
Богуша отсутствует


Я полагаю, что так. Ведь оплата няни - это оплата ответственности. Здесь речь не о том, что "вот она занималась - за это 100", "а вот она сидела, пока малыш спал - за это 50"...Не воспринимайте няню как рабочую силу.
Старый 04-05-2007, 15:30     #50
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Богуша Посмотреть сообщение
Я полагаю, что так. Ведь оплата няни - это оплата ответственности. Здесь речь не о том, что "вот она занималась - за это 100", "а вот она сидела, пока малыш спал - за это 50"...Не воспринимайте няню как рабочую силу.
Просто хотелось узнать как это происходит вообще. Мы рады, что вообще нашелся такой человек - с кем мы можем оставить ребенка и расслабиться вечером - не переживая за него (что невозможно с бабушкой ), поэтому платим не торгуясь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.