В нашем доме романтики нет... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:27     #41
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
И я не считаю флирт и комплименты шелухой. Мне кажется, что без этого семейная жизнь превращается в рутину и бытовуху...
Мне кажется, семейная жизнь превращается в рутину и бытовуху без событий, без личностного роста мужа и жены - ну, и без качественного роста материального благосостояния семьи (все ИМХО разумеется).
Проходит день, месяц, год, десятилетие - а люди все те же или даже хуже (больше едят, пьют и грызутся, меньше учатся, читают, разговаривают друг с другом и стремятся к чему-нибудь... ну и так далее...) Знаете, считается, что в течение ОДНОГО лишь дня у КАЖДОГО человека есть 4 шанса кардинально изменить свою жизнь...
Для меня невыносима сама мысль, что день может сменять день, а ничего у меня не меняется. Так было всегда, особенно мучало в юности. Я просто выработала навык МЕНЯТЬ. Сама, муж как-то интуитивно помогал (но он тоже из такой же породы людей). Это тяжело. Не успеваешь отследить такую мелочь как комплименты...
Старый 07-12-2008, 00:29     #42
Musya
Ветеран
 
Профиль Musya
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 761
Musya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Убила фраза мужа: «А зачем с тобой флиртовать? Завоёвывать? Комплименты говорить? Ты ведь жена…»
Интересно, а вы что ответили на это?

Похоже, мужу дествительно непонятно - зачем. У него и так все нормально.

Я к тому, что я вас понимаю - мне тоже важно очень, когда романтика, в ресторан вдвоем и комплменты... Но он то имеет право быть не в курсе, что вам это важно - и почему это важно, и чего с вами происходит когда этого нет... и когда это есть... Вы ему об этом сообщали?
Старый 07-12-2008, 00:34     #43
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мне кажется, семейная жизнь превращается в рутину и бытовуху без событий, без личностного роста мужа и жены - ну, и без качественного роста материального благосостояния семьи (все ИМХО разумеется).
Проходит день, месяц, год, десятилетие - а люди все те же или даже хуже (больше едят, пьют и грызутся, меньше учатся, читают, разговаривают друг с другом и стремятся к чему-нибудь... ну и так далее...) Знаете, считается, что в течение ОДНОГО лишь дня у КАЖДОГО человека есть 4 шанса кардинально изменить свою жизнь...
Для меня невыносима сама мысль, что день может сменять день, а ничего у меня не меняется. Так было всегда, особенно мучало в юности. Я просто выработала навык МЕНЯТЬ. Сама, муж как-то интуитивно помогал (но он тоже из такой же породы людей). Это тяжело. Не успеваешь отследить такую мелочь как комплименты...
+1000
Старый 07-12-2008, 00:35     #44
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
мой, вроде бы, братьев не имеет )))
я там еще дописала как звучало предложение у Вас как было?
Я: а что ты вообще думаешь по повожу оформления отношений?
Он: да в общем не против...

Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
кто бы сомневался

мой, правда, умеет говорить комплименты своим знакомым барышням. не ради завоевания, надеюсь ))))) ибо "Свой выбор уже сделал" и "второй раз напрягаться не хочется" ))))
"Все одинаковые" (с)

Цитата:
Сообщение от Musya Посмотреть сообщение
Интересно, а вы что ответили на это?

Похоже, мужу дествительно непонятно - зачем. У него и так все нормально.

Вы ему об этом сообщали?
Говорила периодически за все совместные годы... Реакции - 0. А вот на эту фразу даже не нашлась, что ответить... просто обиделась...
Старый 07-12-2008, 00:37     #45
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Есть совершенно упертые люди, которые обладая знаниями, не очень-то рвутся их применять. Ну раз, ну два - слегка так... а потом опять возвращаются в свое привычное русло и к своим привычкам (или их отсутствию )
Старый 07-12-2008, 00:39     #46
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


ага... Или люди, которым что-то менять в своем образе мышления и отношения к окружающему миру тяжелее, чем другим...
Старый 07-12-2008, 00:40     #47
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Обидно бывает. Но, ИМХО, подчас другие качества существенно перевешивают. Это меня успокаивает. По крайней мере, ГКА именно по этой причине не собираюсь. Да и никто не будет, я уверена
Старый 07-12-2008, 00:42     #48
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
ага... Или люди, которым что-то менять в своем образе мышления и отношения к окружающему миру тяжелее, чем другим...
ага. и это не повод для конфликтов и выяснения отношений. не повод, чтобы пилить моСХ и т.д. (это я так, ВААПЧЕ вещаю)
но обидно... да...
Старый 08-12-2008, 20:12     #49
Баклажанна
Активный участник
 
Профиль Баклажанна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчина
Сообщения: 446
Баклажанна отсутствует


Дайте ему почитать книгу "Пять языков любви" Чэпмена.
В интернете есть.

Может, поможет.
Старый 08-12-2008, 21:10     #50
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Для романтики заводят любовников. Муж - он для хозяйтсва и чтоп о нем заботицца.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.