Срочно ищу хорошую школу Прим. р-на!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 13:02     #41
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
Знаете ....когда только собирались с мужем ехать в ДВ, я была уверена на 99.99% что мелочь пойдет именно туда. Представьте мое разочарование?!!! Была так нацелена в эту школу и почему то расхотелось, вот реально расхотелось.
Территориальное нахождение школы тоже принципиально, так как мелочь укачивает, но в ДВ нам тоже надо было бы возить за виадук (мы живем в конце Савушкина). Но посоветовавшись с преподавателями нашими пришла к выводу, лучше пожертвовать временем на дорогу, чем потом расплачиваться за не знание чего то. То есть нам возить придется в любом случаем, и в любом случае это будут пробки.
Поступить можно и в 46 и в 631, смотря сколько заплатишь. Возможность этого есть, но почему то не хочется.
А мне вот 46-ая больше понравилась, и дети из ДД меня не пугают, наоборот считаю, что дочь должна осозновать, что есть разные дети, в том числе и без родителей. А плохому можно и во вдоре научиться
Если вы живете за виадуком то конечно я бы выбрала 46 или 631 без вопросов, меня они останавливали так как с другой стороны ж.д. Была в обоих и тестировала ребенка в 631, но передумала отдавать из-за транспортных проблем. Кстати у вас там есть школа Доверие. Ничего про нее не знаю кроме территориального признака и того что видела их деток в бассейне финтеса на мебельной.
Все таки у вас девочка, а они другие, по бытовым условиям 46 школа считается даже лучше 631.
Я бы все таки из школ подумала бы еще о 46, а язык если нужно добирала бы на курсах с носителями. благо их в районе много разных (курсов)
Старый 04-10-2008, 13:14     #42
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Если вы живете за виадуком то конечно я бы выбрала 46 или 631 без вопросов, меня они останавливали так как с другой стороны ж.д. Была в обоих и тестировала ребенка в 631, но передумала отдавать из-за транспортных проблем. Кстати у вас там есть школа Доверие. Ничего про нее не знаю кроме территориального признака и того что видела их деток в бассейне финтеса на мебельной.
Все таки у вас девочка, а они другие, по бытовым условиям 46 школа считается даже лучше 631.
Я бы все таки из школ подумала бы еще о 46, а язык если нужно добирала бы на курсах с носителями. благо их в районе много разных (курсов)
про Доверие немного знаю. Слабо там по знаниям, слабо.
Вот и хотели мы в 46-ую, мне она очень и очень понравилась. Хотя вроде и определились со школой, все равно 46-ую рассматриваю.
Старый 04-10-2008, 13:51     #43
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, что в расписании подготовишек подробно указаны все уроки, вопрос в том, что директор не смогла ответить на вопрос какие именно развивающие игры, что именно делают на этом занятии дети.


Может быть. Я не спорю, но именно вид меня и мужа не устроил.


В Финляндию с носителями языка??? Почему в Финляндию???
В Питере в "Аспекте" есть носители, или же у меня недостоверная инфа?


Конечно дешевле и...проще. Но это мое мнение. Проблемы в обычной школе у всех разные. В большинстве случаев их можно решить.

именно в Приморском? Только две. Но либо мы не попадаем либо не хотим отдавать. Будем возить в другой р-н.

Опять же, прошу обратить внимание на то, что лично мой и мужа негатив имеет право на существование лишь потому, что все мы люди разные, у всех разное восприятие. Но в одном мы совпадаем со сторонниками ДВ- мы хотим лучшего для своих детей.
Как бы мне не доказывали что в ДВ хорошо, прекрасно и детям супер- я свою красоту туда не отдам. Каждый кулик хвалит свое болото.
Мы кулики закончили начальную и с хорошими результатами тестирования англ. , немец., математики поступили в школу с углубленными иностранными языками в центральном рай-не. Без подготовки и репетиторов. Это уже факты, что ДВ дает хорошее начальное образование. Ну а через виадук действительно трудно будет возить ребенка утром, это тоже факт.

По поводу внешнего вида, аренда продлевается, к сожалению не на 10 л. и поэтому нет слысла утрамбовывать ее евроремонтом - это чужое помещение, да и делалось бы все из кармана родителей, все родители согласились только на косметику!!

А в Финляндию доча и в этом учебном году собирается ехать с бывшими одноклассниками.
Старый 04-10-2008, 14:04     #44
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
Мы кулики закончили начальную и с хорошими результатами тестирования англ. , немец., математики поступили в школу с углубленными иностранными языками в центральном рай-не. Без подготовки и репетиторов. Это уже факты, что ДВ дает хорошее начальное образование.
ну так я об этом и не спорю.
О чем тогда спич?
Старый 04-10-2008, 22:23     #45
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
про Доверие немного знаю. Слабо там по знаниям, слабо.
Вот и хотели мы в 46-ую, мне она очень и очень понравилась. Хотя вроде и определились со школой, все равно 46-ую рассматриваю.
А какую вы тогда выбрали если не секрет?
Старый 04-10-2008, 23:12     #46
krasotushka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
krasotushka отсутствует


Девочки!А кто-нибудь слышал что-нибудь хорошее про лицей №40 Приморского района?
Старый 05-10-2008, 05:40     #47
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Как и Люба, мы живем в конце Савушкина... Две недели назад "открыла" для себя проблему школ нашего района, ограниченного Планерной (виадук)-железной дорогой-заливом.
Вот результаты, к которым пришла за истекшие две недели, вследствие общения со знакомыми-родителями, общения со школами (где по телефону, где лично) и тщательного изучения интернетовских отзывов (выводы-они мои субъективные):

-Внутри района: 683 и 640 - попадают под определение "хорошая дворовая школа в хорошем смысле этого слова", но не более... остальные не рассматриваются... На мой взгляд бытовые условия в них несколько грустные , однако, говорят, что бывает гооораздо грустнее…
В 683 где то в ноябре пройдет родительское собрание, под.курсы запланированы с февраля... В 640 сходу набрали 2 группы под. курсов по 25 человек, чего,кажется, сами не ожидали, поэтому создали третью группу, в которой неделю назад еще были места...

-За виадуком рассматривались ДВ и 64... И там и там под.курсы набраны... В ДВ сообщили, что желающих больше, чем они смогли принять на под.курсы и на 2009 год попасть уже не получится...Меня признаться это неприятно удивило, так как в крайнем случае я на нее рассчитывала...В 64 более, чем смутило, следующее: в этом году набрано 6 первых классов при том, что раньше было 2, то есть "своих" учителей двое, а четверо пришли извне... Из топика форумчан о 64 лицее следует, что учителя молоды, а кто то из них после пед.училища даже без опыта работы... Из моего разговора с завучем выяснилось, что после "началки" поток расслаивается на лицейские и не лицейские классы... то есть при проявлении у ребенка способностей к математике есть шансы перевести его в лицей после 4-го класса (оговорка: подготовка должна быть по программе 2100). А сейчас у них (началка) -
"микрорайон и сестры - братья"...

-Как и Люба, пришла к выводу, что наиболее удачные варианты, если исходить из соотношения /близость к дому/ качество обучения/ комфортные условия/ - это 46 школа и 631 гимназия...НО...под.курсы уже идут "все укомплектовано", "к нам записываются за год", "у нас никто с под.курсов никогда не отказывается","у вас практически нет шансов попасть "...но это так, беседы по телефону... В 46-ой собрание уже было, в 631 день открытых дверей будет позже...В 46 подчеркивают, что посещение под.курсов никакого приоритета не дает, в 631 говорят обратное, что приоритет у посещающих под.курсы...Мы, конечно, сходим, заявление подадим,
договорится попробуем. Все, что полагается пообещаем, если понадобится, но никак не гарантировано, что нам не скажут
Вследствие сложившейся ситуации рассмотрела Петроградку... 56,70,80,82... Думается, если пролететь с 46 и 631, то 56 - это вариант...
Свои выводы о плюсах и минусах на основе тем о 56 я сделала, подробностями мучить не буду - о них можно и так прочитать в топиках…
Остановлюсь только на том, на чем внимание не заострялось:
- там нет кутермы с под.курсами … их нет просто …только собрание – потом собеседование

Перетрясла результаты городских олимпиад за 2006-08 года, так как в процент поступления в ВУЗы вещь неоднозначная … вырисовывается следующее: после 8-го класса (8-11) места в большинстве своем занимают спец.школы, которые с набором после 8-го класса,
а вот 6-7 классы:
631 – замечена за место по литературе, за место по географии
46 - единожды за место по истории
64 - места по математике и по физике, место по русскому, английскому, химии…
56 – места по математике и физике, по русскому, английскому…
Старый 05-10-2008, 05:54     #48
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Ах, да... ни ДВ ни 640-я ни 683-я мест в олимпиадах не занимали... 80-я стабильно, но лишь по английскому...
Старый 05-10-2008, 09:56
ответ для zina din на сообщение "Ах, да... ни ДВ ни 640-я ни 683-я..."
    #49
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Ах, да... ни ДВ ни 640-я ни 683-я мест в олимпиадах не занимали... 80-я стабильно, но лишь по английскому...
ДВ в алимпиадах старшеклассников (приморский район) не участвует вообще, так как пока школа здесь только до 8 класса, в этом году даже7 не стали делать - так как класс быль маленький и все ушли в основную школу - 307 адмиралтейского района на базе которой ДВ
Про английский в 64 сажу что так как школа сильная по математике, то детка там тоже сильные, почти все ходят на курсы по английскому самостоятельно, поэтому и хорошие результаты.
Попасть конечно можно в любую, у веряю вас в той же ДВ места будут, другое дело что может вам 46 или 631 лучше? Не всех детей берут с курсов, по их результатам некоторых не берут.
Старый 05-10-2008, 10:31
ответ для zina din на сообщение "Как и Люба, мы живем в конце..."
    #50
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Как и Люба, мы живем в конце Савушкина... Две недели назад "открыла" для себя проблему школ нашего района, ограниченного Планерной (виадук)-железной дорогой-заливом.
Вот результаты, к которым пришла за истекшие две недели, вследствие общения со знакомыми-родителями, общения со школами (где по телефону, где лично) и тщательного изучения интернетовских отзывов (выводы-они мои субъективные):

-Внутри района: 683 и 640 - попадают под определение "хорошая дворовая школа в хорошем смысле этого слова", но не более... остальные не рассматриваются... На мой взгляд бытовые условия в них несколько грустные , однако, говорят, что бывает гооораздо грустнее…
В 683 где то в ноябре пройдет родительское собрание, под.курсы запланированы с февраля... В 640 сходу набрали 2 группы под. курсов по 25 человек, чего,кажется, сами не ожидали, поэтому создали третью группу, в которой неделю назад еще были места...

-За виадуком рассматривались ДВ и 64... И там и там под.курсы набраны... В ДВ сообщили, что желающих больше, чем они смогли принять на под.курсы и на 2009 год попасть уже не получится...Меня признаться это неприятно удивило, так как в крайнем случае я на нее рассчитывала...В 64 более, чем смутило, следующее: в этом году набрано 6 первых классов при том, что раньше было 2, то есть "своих" учителей двое, а четверо пришли извне... Из топика форумчан о 64 лицее следует, что учителя молоды, а кто то из них после пед.училища даже без опыта работы... Из моего разговора с завучем выяснилось, что после "началки" поток расслаивается на лицейские и не лицейские классы... то есть при проявлении у ребенка способностей к математике есть шансы перевести его в лицей после 4-го класса (оговорка: подготовка должна быть по программе 2100). А сейчас у них (началка) -
"микрорайон и сестры - братья"...

-Как и Люба, пришла к выводу, что наиболее удачные варианты, если исходить из соотношения /близость к дому/ качество обучения/ комфортные условия/ - это 46 школа и 631 гимназия...НО...под.курсы уже идут "все укомплектовано", "к нам записываются за год", "у нас никто с под.курсов никогда не отказывается","у вас практически нет шансов попасть "...но это так, беседы по телефону... В 46-ой собрание уже было, в 631 день открытых дверей будет позже...В 46 подчеркивают, что посещение под.курсов никакого приоритета не дает, в 631 говорят обратное, что приоритет у посещающих под.курсы...Мы, конечно, сходим, заявление подадим,
договорится попробуем. Все, что полагается пообещаем, если понадобится, но никак не гарантировано, что нам не скажут
Вследствие сложившейся ситуации рассмотрела Петроградку... 56,70,80,82... Думается, если пролететь с 46 и 631, то 56 - это вариант...
Свои выводы о плюсах и минусах на основе тем о 56 я сделала, подробностями мучить не буду - о них можно и так прочитать в топиках…
Остановлюсь только на том, на чем внимание не заострялось:
- там нет кутермы с под.курсами … их нет просто …только собрание – потом собеседование

Перетрясла результаты городских олимпиад за 2006-08 года, так как в процент поступления в ВУЗы вещь неоднозначная … вырисовывается следующее: после 8-го класса (8-11) места в большинстве своем занимают спец.школы, которые с набором после 8-го класса,
а вот 6-7 классы:
631 – замечена за место по литературе, за место по географии
46 - единожды за место по истории
64 - места по математике и по физике, место по русскому, английскому, химии…
56 – места по математике и физике, по русскому, английскому…
Единомышленник!!!
Жму лапу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.