Красивым людям проще делать карьеру? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:47     #41
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Красота -это болезнь, которая с возрастом проходит, надо помнить об этом
Так ситуация-то не о "со временем", а о "здесь и сейчас", а здесь и сейчас факт - из двух профессионально равных сотрудников, начальство желает оставить на месте внешне более привлекательную. "Приятнее смотреть" - железный аргумент, не поспоришь
Старый 18-02-2009, 00:48     #42
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Все "большие таланты" начинают с выноса подсвечников и микрофонов. Это потом, годам к 35-40 они начинают называться талантами. Причем независимо от правильности черт лица.

А для "красавиц" главное искушение - слишком поверить в свою привлекательность, переоценить ее и тем самым упустить что-то важное, без чего будет не обойтись, когда первые морщины появятся. И без чего никогда ей не быть "большим талантом".

Да и красота - понятие настолько индивидуальное... Одного и того же человека кто-то считает красавцем, кто-то уродом.
Вы знаете,а вот для меня это понятие всегда настораживает сколько раз это слышала,да и сама ни один раз говорила,но как-то смотрю я и понимаю,что не встречала такого в жизни.Даже если для одного человека красавица,то для нескольких других как минимум симпатичная,но не урод точно.
Старый 18-02-2009, 00:52     #43
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Так ситуация-то не о "со временем", а о "здесь и сейчас", а здесь и сейчас факт - из двух профессионально равных сотрудников, начальство желает оставить на месте внешне более привлекательную. "Приятнее смотреть" - железный аргумент, не поспоришь
+10000
с таким ощущением я и вышла сегодня из кабинета шефа(((
Старый 18-02-2009, 00:53     #44
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Думаю, что не столько "красивым", сколько "милым" и "приятным". И это логично и закономерно.
+1
Старый 18-02-2009, 00:53     #45
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


дело не в красоте, дело в умении преподнести себя Ну и мозг, конечно, должен присутствовать
Старый 18-02-2009, 00:53     #46
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
А что касается работы, то если при прочих равных одна хочет себя подать, думает о том, чтобы с ней было приятно общаться, а другая нет, то я бы выбрала более старательную (т.к. внешний вид - это тоже часть имиджа компании).
Вопрос - подать она себя хочет или продать? За этой маленькой разницей могут скрываться существенные различия - и для самой девушки, и для фирмы, в которой она работает.

У нас вот как-то так получается в последнее время на работе: чем толковее девчонка, тем менее тянет на "мисс чего-то там". Но люди получают зарплату, и в первую очередь важно, что они делают. А сколько в них живого весу и чем они красят волосы - никого не волнует. Достаточно, чтобы человек был опрятен, в носу не ковырял и матом не ругался. Я вот точно знаю, что если завтра покрашусь в зеленый - реакции будет почти ноль. Поулыбаются, и всё. Потому что это работа, а не посиделки на лавочке с подружками.

А вообще история печальная, и тянет она на дискриминацию по внешним признакам.
Старый 18-02-2009, 00:53     #47
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Так ситуация-то не о "со временем", а о "здесь и сейчас", а здесь и сейчас факт - из двух профессионально равных сотрудников, начальство желает оставить на месте внешне более привлекательную. "Приятнее смотреть" - железный аргумент, не поспоришь
Ну с этим я согласна. У меня есть подчиненные. Тетка одна ей за 50 уже, но рассталась бы я не с ней, а с мужчиной и еще одной женщиной помоложе. Я их и держу, чтобы слить при случае.
Старый 18-02-2009, 00:56     #48
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
дело не в красоте, дело в умении преподнести себя Ну и мозг, конечно, должен присутствовать
Обычно так. Еще как-то привыкли ,что у дурнушек головки хорошие -стереотип такой. Не всегда. Встретилась как-то сотрудница, что на внешний вид караул полный (почти единодушное мнение всех кто видел, разница только в резкости описания), что больная на всю голову и тупая. Кто-то пристроил. Избавлялись потом
Старый 18-02-2009, 00:56     #49
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Вы знаете,а вот для меня это понятие всегда настораживает сколько раз это слышала,да и сама ни один раз говорила,но как-то смотрю я и понимаю,что не встречала такого в жизни.Даже если для одного человека красавица,то для нескольких других как минимум симпатичная,но не урод точно.
Вернемся к зведным профессиям. Я знаю достаточно народу, для которых Том Круз, например, красавец. Но я также знаю, что меня с ним в постель уложи - вырвет. Я серьезно. Потому что он - урод, каких поискать, и всегда был уродом. Для меня лично. Чтобы ему стать красавцем, ему надо сделать пластическую операцию на всё тело - с моей точки зрения.

Это выразительный пример?
Старый 18-02-2009, 00:58     #50
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А вообще история печальная, и тянет она на дискриминацию по внешним признакам.
+1

Автор, кстати, интересно - а над вашим начальником, есть еще кто-нибудь? Какая у вас структура? Имеет смысл мягко обсудить ситуацию с др. рук-лем, который например, ежедневно не глазеет на вашу красавицу. Я не знаю, что у вас за офис, у нас например, головной офис в др. городе. Но это понятно стоит делать, если вы твердо знаете, что оно вам нужно, лезть во все это. А если по сути ничего не изменится и работу будет выполняться одинаково, независимо от того, кто останется, то стоит ли копать дальше.... не знаю даже...

А еще есть такой психолог. момент - люди некрасивые зачастую понимают и знают то, о чем мы тут болтаем и крепче держатся за свою работа, а вот люди красивые и более уверенные в себе, легки на подъем и часто склонны менять работу. Как с амбициями у вашей красавицы? Не слиняет как ситуация на рынке разрядится, да еще с удвоившимся объемом работы (зп - то как понимаю останется одна).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.