ГВ и окрашивание волос - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 14:59     #41
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
мда, интересно...а чо же это у меня все нормально??? как в беременность так и после нее
может парихмахеры прикрывают свои неудачи таким способом?
Какие нафиг парикмахеры?? Лет 5 крашусь одной и той же краской, и всегда получалась платиновой блондинкой, а тут ну просто фиерическое зрелище!
ИМХО, так как занималась татуировкой одно время точно могу сказать - на разном гормональном фоне - всегда разный результат. Например, когда месячные, татуировку лучше не делать - пигмент неизвестно как себя поведёт. А если учесть, что и волосы и кожа содержат одинаковый коллаген, который взаимодействует с пигментом, то и окрашивание от гормонального фона зависит.
Старый 27-01-2009, 15:01     #42
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Имхо, бред. Красила и крашу. И буду красить
Во-первых, через кожу если что-то и всасывается, то это такое ускользающе малое количество, что в молоко вряд ли что-то попадет Во-вторых, воздух, которым вы с ребенком дышите в Питере ежедневно, содержит гораздо больше вредных веществ, чем это вероятное ускользающе малое количество компонентов краски, которые достанутся ребенку
+100000000!!!!!
И ребенку приятнее смотреть на ухоженную маму, чем на лохудру
Старый 27-01-2009, 15:16
ответ для kisy на сообщение "ГВ и окрашивание волос"
    #43
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Красилась во время беременности, крашусь во время ГВ Потому что ТОЧНО знаю, что это НЕ ВРЕДНО!
Старый 27-01-2009, 15:33
ответ для kisy на сообщение "ГВ и окрашивание волос"
    #44
Амурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 164
Амурочка отсутствует


И стриглась, и красилась, и во время беременности и сейчас (мы на ГВ), ничего страшного в этом не вижу. Я тоже придерживаюсь мнения, что быть ухоженной мамашкой гораздо приятнее...
(К слову: много литературы на эту тему прочитала и с врачами консультировалась - противопоказаний нет)
Старый 27-01-2009, 23:58
ответ для kisy на сообщение "Я сама тоже считаю, что ничего..."
    #45
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisy Посмотреть сообщение
Я сама тоже считаю, что ничего страшного в этом нет. Но моя мама против. Говорит, вот закончишь кормить и покрасишься, а пока потерпи. Надоело. Никак не могу её переубедить.
А зачем переубеждать? Покрастесь-и дело с концом
Старый 29-01-2009, 16:20
ответ для kisy на сообщение "ГВ и окрашивание волос"
    #46
naden_ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лёни Голикова
Сообщения: 56
naden_ka отсутствует


Я мелировалась,сыну было 1,5 мес.,читала в инете да и рассказывали кто красился,что из-за гормонов может краска не взяться или не тот цвет дать.У меня было всё нормально, и ребёнок никак не отреагировал.Главное чтобы химией не надышаться,ну и не испугаться если выйдет не то,что хотели!
Старый 29-01-2009, 23:19     #47
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А чем аргументирует? Или просто "нельзя, я так сказал"?
Вот :


Вопрос

Можно ли в период кормления грудью производить окраску волос?

Ответ

Волосы не красить категорически. Никуда ваши мужики не денутся, ежели сие будет единственный ваш недостаток.


И вот чем аргументирует
:


Вопрос

Почему говорят, что нельзя красить волосы кормящим матерям? Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем не трудно сделать), что краска все равно попадает в организм? Хочется для себя это уяснить однозначно.

Ответ

Существует несколько способов попадания токсичных веществ и (или) потенциальных аллергенов в организм - внутрь, в виде инъекций, через кожу и через дыхательные пути (ингаляционный путь). Вас волнует чрезкожный путь, а мне он кажется в данном случае не особенно актуальным. А вот ингаляционный путь - очень опасен. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток и, разумеется, быстро проникают в грудное молоко. И в этом аспекте краски для волос (и краски для пола), лак для ногтей (и лак для паркета) - одинаково опасны. Я вполне допускаю, что риск при кратковременном воздействии можно свести к минимуму, особенно если краситься не дома, а в парикмахерской, если после процедуры погулять на свежем воздухе и “раздышаться”, если не экономить на качестве краски для волос. Но риск присутствует, это однозначно. Рисковать или нет - решение за вами. Если муж начинает активно смотреть по сторонам или если возникают комплексы в связи с тем, что очень хочется быть “белой и пушистой”, тогда краситься однозначно.
Старый 30-01-2009, 00:57
ответ для kisy на сообщение "ГВ и окрашивание волос"
    #48
Oxana-72
Частый гость
 
Профиль Oxana-72
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 67
Oxana-72 отсутствует


Я мелировалась вовремя беременности,покрасилось плохо.Хочу сейчас сходить,но думаю,что тоже плохо возьмет.Но действительно,так хочется быть красивой!
Старый 30-01-2009, 01:10
ответ для kisy на сообщение "ГВ и окрашивание волос"
    #49
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Красила и во сремя беременности (с благословения своего гинеколога) и сейчас крашу(мы на ГВ). Реже чем раньше, но крашу,цвет получается - как обычно.
Старый 30-01-2009, 01:14
ответ для kisy на сообщение "ГВ и окрашивание волос"
    #50
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


меня краска ни одна ни разу не "взяла" ни в беременность, ни в кормление....
ни "накомая" , ни профессиональная
краситься можно - ну в разумных пределах - типа не каджый день
но результат можно получить неожиданный. гормональный фон может сыграть шутку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.