Подскажите, плиз, знающие (оценка после ДТП) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:28     #41
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
А в каком законе это написано?
А если страховки вообще нет - с кем судиться?
А если ущерб больше страховой суммы - с кого получить оставшиеся деньги?
Упс, Вам выше уже ответили
Хотела написать, а потом увидела...
Старый 19-02-2009, 18:30     #42
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Народ, а в течение какого срока можно получить от ГИБДД справку об участии в ДТП? И только при наличии этой справки можно идти в страховую компанию? Или можно уже сейчас, не имея справки отвезти машинку на СТО и провести ту же независимую экспертизу?
Старый 19-02-2009, 18:33     #43
mabor
Элита
 
Профиль mabor
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 762
mabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Народ, а в течение какого срока можно получить от ГИБДД справку об участии в ДТП? И только при наличии этой справки можно идти в страховую компанию? Или можно уже сейчас, не имея справки отвезти машинку на СТО и провести ту же независимую экспертизу?
ее можно в принципе получить сразу же в день дтп

ни в коем случае не проводите экспертизу машины до похода в СК!!!! так можно лишиться шанса на выплату
Старый 25-02-2009, 18:53     #44
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Привет всем друзьям по несчастью!

У меня ДТП случилось еще в середине декабря. Постановление было вынесено по истечении двухмесячного срока. Я обратилась в СК виновного - завтра должен приехать эксперт из компании, которая аккредитована в данной страховой. У машинки моей полностью снесена вся левая сторона, кроме того, масса скрытых повреждений. Эксперт приедет на место стоянки, но осмотреть как следует у него точно не получится. Я его об этом честно предупредила, но его это совсем не смутило. Если мне завтра он сам не предложит тащить машину в сервис, то мне с кем начинать дебаты? С экспертом или со страховой?
Старый 25-02-2009, 21:09     #45
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Привет всем друзьям по несчастью!

У меня ДТП случилось еще в середине декабря. Постановление было вынесено по истечении двухмесячного срока. Я обратилась в СК виновного - завтра должен приехать эксперт из компании, которая аккредитована в данной страховой. У машинки моей полностью снесена вся левая сторона, кроме того, масса скрытых повреждений. Эксперт приедет на место стоянки, но осмотреть как следует у него точно не получится. Я его об этом честно предупредила, но его это совсем не смутило. Если мне завтра он сам не предложит тащить машину в сервис, то мне с кем начинать дебаты? С экспертом или со страховой?
Я ездила в страховую и писала заявление на проведение доп.осмотра. В течении нескольких дней отзвонились и спросили где мне удобнее провести (сТО я искала сама).
Старый 25-02-2009, 21:14     #46
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Кстати поинетересовалась седня у эксперта, если машине например, 10 лет,каков процент износа деталей.
80%...

Он мне сказал что есть несколько методик оценки износа. ЕДИНОЙ - нет!!! Кто как хочет, тот так и считает.
По одной у моей машинки около 25 % износа, по другой - 55 %! И это у трехлетки!
Бредятина полная с этим ОСАГО.

Если машина старая, то выгоднее считать не детали, а стоимость ремонта (и не важно, что ремонтировать бесполезно).
Старый 25-02-2009, 21:22     #47
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Моя машина 2002 года, но пробег меньше 50 000. За пару дней до аварии проходила ТО. Мне выдали бумагу (вместе с талоном на 2 года), так там машина описана просто нулевенькая. Вот не знаю, повлияет ли это как-то на оценку эксперта.
Старый 25-02-2009, 21:59     #48
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Моя машина 2002 года, но пробег меньше 50 000. За пару дней до аварии проходила ТО. Мне выдали бумагу (вместе с талоном на 2 года), так там машина описана просто нулевенькая. Вот не знаю, повлияет ли это как-то на оценку эксперта.
Все равно, насколько я поняла, износ будет не менее 45-49%.
Старый 02-03-2009, 12:17     #49
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Посчитали на работы 5 раз дешевле, про детали и покраску я даже не говорю.
Будем обращаться в суд.
Старый 02-03-2009, 12:47     #50
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


У меня новая проблема: в справке о ДТП инспектор не включил в перечень видимых повреждений крыло и бампер. Эксперт говорит, чтобы я разыскала его и попросила исправить. Хотя оригиналы уже в страховой. Пока я не очень понимаю что делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.