А Ваши трехлетки одеваются сами? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 23:43     #41
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
терпения как раз-то у нее неособо хватает

конечно,я своего тоже учу... и он статается,но вот колготки и молнии (правильно вставить) ока никак..
в три года это нормально с колготками и молниями. У нас воспитатели терпеливые в этом отношении, а год назад даже детей научили выворачивать одежду на правую сторону Только одно меня бесит. Он разденется, покидает все в шкафчик, потом все как из попы, извиняюсь. Ну видят, неужели не попросить его повесить все нормально или хотябы разложить, а то и ботинки и свитер и джинсы - все в одной куче
Старый 08-10-2008, 00:17     #42
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Моя сама одевает трусы, носки, леггинсы натягивает. Умеет одевать туфли на липучке. Из верхней одежды кофту и шапку
Старый 08-10-2008, 00:35     #43
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Моя в сад пришла в 2,5. Сама не одевалась. Через 2 месяца научилась. Сейчас 3,5 . Не умеет правильно вставлять молнию и застегивать пуговицу. С этими проблемами подходит к воспитателю. Остальное - без вопросов.
В младшей группе воспитатели принципиально уже никого не одевают. ИМХО - это правильно. Учитывая тот факт, что дети уже второй год в саду.
Старый 08-10-2008, 02:51     #44
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


нам и сказали,что ясельные сами лучше одеваются,а нам (новичкам) надо бы научиться... Но всегда и всем спокойно помогают! Мой вечно один из первых парится,хотя тоже переодевают штаны-колготки,сам пока не ахти как может одеться,но пытается и к себе не всегда подпускает. Не видела,чтобы БОЛЬШИНСТВО (а почти все из яслей) сами правильно и нормально одевались. А на переодевание неправильно одетых детей тоже надо время.
Старый 08-10-2008, 08:54     #45
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Мой ребенок начал одеваться сам года в полтора (ну как мог... ), щас (3.2) одевается вполне сносно, надо помочь куртку натянуть, молнию внизу зацепить и всё поправить. Иногда, правда, может задом наперед напялить что-нибудь. Но меня это не волнует.
Всякая сложная одежка, типа кофточек на пуговках, ботинок на шнурках, у нас отсутствует. Так что проблем нет.
Как остальных детей в массе одевают - не в курсе
Старый 08-10-2008, 10:28     #46
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


ну я тоже стараюсь, чтобы одежка легко одевалась, и УЧУ его одеваться уже давно, но вот колготкииии это для нас сложно. С неврологией у ребенка все ок (это касательно мелкой моторики), и вообще малыш все давно делает самостоятельно, но вот с одеванием пока не очень. Хотя сейчас забирала, пришла, а он стоит босиком , в трусиках (то есть сандали, носочки и шортики на пуговице снял сам) , свиторке куртке и шапке, (все надел сам )собирался одевать джинсики,а колготки рядом лежат как не родные. Другие детитоже полураздетые и по моим наблюдениям самостоятельно одеваются далеко не все.
Старый 08-10-2008, 10:31     #47
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Открою секрет: мы колготки не носим
Пока ходим просто в джинсах. Холоднее станет, перелезем в утепленные джинсы, далее - в синтепоновые штаны. Не знаю, я бы напялила на дитя колготки под штаны, да он сильно сопротивляется Пока так и живем. Если будет ооочень холодная зима, тогда конечно придется колготки осваивать (чтоб голая нога не торчала между штанами и ботинками ), а так... обходимся пока.
Старый 08-10-2008, 11:14     #48
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Мой, наверно, может что-то на себя надеть (трусы, джемпер, шапку, иногда колготки ) Но это дома и не часто. Когда не хочет, то говорит, что у него ручки еще маленькие и не могут это делать
Как он одевается в саду не знаю, т.к. забираю его вечером с прогулки одетым вполне прилично - явно воспитатель помогает. (ходим в сад второй год, так что опыт самостоятельного одевания есть ) (Нам почти 3 года)
Старый 08-10-2008, 11:19     #49
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Моему сынишке 2,11. Умеет одевать трусы, колготки, брюки. Шапку, ботинки на липучке - тоже справится.
Бадлоны, кофты, майки (вобще то, что через голову надо одевать) - пока не умеет.
Раздевается тоже сам, полностью.
Считаю, что надо учить трехлетку активно одеваться/раздеваться.
Старый 08-10-2008, 11:23     #50
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Моему почти 5, а он все равно сам полностью не одевается..Ленится. Если над ниим стоять и дергать, то основную одежду наденет, но длиться это будет долго...В саду воспитатели и няня помогают... Не вижу в этом криминала, не знаю ни одного взрослого, которые сами не могут одеться, если здоровы, конечно...А уж в 3 года...так тут воспетки точно должны помогать без звука...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.