Петербуржцы- москвичи. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 17:10     #1
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ведь в МОскве коренных москвичей мало
А вот Вам уважаемые зрители, еще один любимый штамп - на сей раз московский. Про коренных москвичей! Кто такие коренные москвичи, м?

Кому поп-корна?
Старый 17-01-2008, 23:39     #2
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


а вообще топик был совсем не о том
Старый 18-01-2008, 16:56     #3
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


И мне интересно в чем эта культурность проявляется. В Москве не меньше музеев в конце концов......Третий год в Питере живу и поражаюсь тому количеству МУСОРА и ГРЯЗИ особенно в спальных районах Питера. Ребята, ну так нельзя - к вам же иностранцы приезжают, вы все бьете себя в грудь "культурная столица", но почему банально до урны бумажку не донести....почему только в Питере такой ужасный везде асфальт?!?!?! Сплошные рытвины., ямы, колдобины. Даже если заново его кладут то везде какими-то кусками В Волгограде была - там намного лучше дороги....если под культурностью понимается роскошный Невский, Каменностровский, МОсковский проспекты....а чуть в сторону уже грязь и колодцы с коммуналками тогда извините....Питер я люблю хоть и москвичка, но спальные районы в МОскве на таком УРОВНЕ что Питер это никогда не догонит - асфальт идеальный, везде газоны летом, ограда, порядок, который пусть уж лучше наводят жители Узбекистана и Киргизии.А в Питере дворников по-моему вообще нет как класса, не говорю уже про хрущевки, в такие районы лучше вообще не ездить - серость и убогость. И жители этих районов то ли смирились, то ли просто не замечают этой серости. Да Петергоф это супер, Пушкин - красота.....но мы живем не во дворцах, а в обычных домах.....поэтому называть Питер культурной столицей....мне лично непонятно зачем, просто польстить питерцам. Ну хорошо "культурная, культурная", только не нервничайте!
Старый 18-01-2008, 17:06     #4
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
спальные районы в МОскве на таком УРОВНЕ что Питер это никогда не догонит - асфальт идеальный, везде газоны летом, ограда
Да уж на счет ограды Вы верно подметили, в Москве огорожено ВСЕ что можно и нельзя огродить, сплошные огороды, никуда не пройти. Ненавижу московские ограды.
Старый 18-01-2008, 17:01     #5
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну по-моему это попытка пиара просто...
я лично не могу ни Питер, ни Москву назвать культурным городом
Старый 18-01-2008, 17:10     #6
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а мне нравиться - что школы-садики огорожены.. в Москве.. в моем районе даже садики не огорожены
Старый 18-01-2008, 17:14     #7
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


На счет школ и садов не возражаю. А когда огорожено хрензнаетчто, это бесит. Пытаешься перейти с одной улицы на параллельную по двору и фиг тебе, какие-то офисы-конторы, все с заборами. До метро прямыми углами ходи, срезать не моги - огород.
Старый 18-01-2008, 17:23     #8
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


речь шла про аккуратные ограды у газонов, а не про офисы))))здесь я согласна - можно долго петлять)) так и в Питере тоже - зайдешь в колодец, а потом мучаешься)
Старый 18-01-2008, 17:28     #9
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


ИМХО в современной Москве коренным москвичом можно смело называть того кто либо родился в ней (пусть даже родители приезжие) или 1-2 поколения живут (родились) в Москве или то что раньше было ближайшим Подмосковьем а теперь стало городом))) А просто москвичами обзывают себя все кто в ней живет...вот у меня только папа в Москве родился, ну и я соответственно. а мамуля из Рязани....больше половины моих друзей и знакомых в Москве приехали в нее не более 5-10 лет назад. Грустно....
Старый 18-01-2008, 17:44     #10
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
ИМХО в современной Москве коренным москвичом можно смело называть того кто либо родился в ней (пусть даже родители приезжие) или 1-2 поколения живут (родились) в Москве или то что раньше было ближайшим Подмосковьем а теперь стало городом))) А просто москвичами обзывают себя все кто в ней живет...вот у меня только папа в Москве родился, ну и я соответственно. а мамуля из Рязани....больше половины моих друзей и знакомых в Москве приехали в нее не более 5-10 лет назад. Грустно....
Грустно, что? Что понаехали? Или, что если б не понаехали, то у Вас друзей вполовину меньше бы было? Или Вам грустно, что друзья Ваши нерафинированные москвичи. Или , что мама из Рязани? Отчего грустно-то?
Я даже не знаю, от чего меня больше плющит от культурной столицы или от некоренных москвичей.

И зачем, ОБЪЯСНИТЕ, этот вечный дележ на коренных москвичей и некоренных. Никогда например, не слышала про коренного Нью-Йоркца, а про коренного москвича в каждой теме читаю.


Москвичка, а вот как быть с теми, кто в Москве родился, например, но во время войны был эвакуирован, он кто, москвич? А родственники его? А с теми, кто репрессирован был и его лишили права подъезда к Москве больше, чем на 100 км., а его родственники? М?

Я вот мнение от более коренных москвичей, чем Вы слышала, что коренной, понимаешь тот, кто в третьем колене москвич, так Вы выходит и не москвичка тогда... М-да, надо бы это на уровне федерального закона закрепить, в каком колене москвич вправе называть себя москвичом, а в каком, выражаясь Вашим языком, тока обзывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.