Иммуностимуляторы ЗА или ПРОТИВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: За или против иммуностимуляторов
ЗА 66 35,29%
ПРОТИВ 121 64,71%
Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 15:28     #41
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Знаю самый сильный стимулятор иммунитета - СОН в естествеенное время ( для взрослого с 11 часов, для ребенка с 10). Только ранней нсчью иммунитет "залечивает" свои раны. В Англии без налаживания сна неврологи считают, что лечить - время терять.
ООО что то новенькое
У нас со сном всегда проблемы и ребёнок в 10 часов у меня никогда не спит!
Я сова, думаю и ребёнок тоже! Я никогда не болею и никогда не болела(ттт), засыпала всегда после 12! Так что.....даже не знаю...
Старый 29-11-2008, 15:40     #42
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
ООО что то новенькое
У нас со сном всегда проблемы и ребёнок в 10 часов у меня никогда не спит!
Я сова, думаю и ребёнок тоже! Я никогда не болею и никогда не болела(ттт), засыпала всегда после 12! Так что.....даже не знаю...
+1
А в Англии, я знаю, детей вообще спать укладывают в 7 вечера. А мы в это время еще даже домой не приходим
Старый 29-11-2008, 15:42     #43
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Вот я за ваши слова и зацепилась, но потом подумала, что во первых мы уже 4 год ходим в этот сад,(и такого не было никогда) и во вторых у меня нет возможности перейти в другой и где гарантии , что там не будет хуже?
Да, тогда этот вариант не для вас. Мы-то меняем сады часто, так уж получается: сначала ясли, потом сад для часто болеющих (в котором, кстати, мы и начали болеть), потом мой садик... С этого года логопедический Пока, ТТТ, все нормально
Старый 29-11-2008, 15:44     #44
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


мы давали: рибомунил, анаферон, грипферон, арбидол, оцило-нум, бронхомунал, имудон, лизабакт (вроде)
болели - ужас-ужас!
сейчас лечимся у гомеопата - конечно, нам ничего из вышеперечисленного пить не разрешили да я и сама вижу - эффекта от них - о.
Старый 29-11-2008, 15:47     #45
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Лизабакт-это вроде от кашля, ну точно не стимулятор!
Старый 29-11-2008, 15:48
ответ для Pepperoni на сообщение "93"
    #46
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Всего 15 лет назад никто и не слышал о имуностимуляторах (покрайней мере не применяли в таких масштабах) и ничего,детки поправлялись, вырабатывая тем самым СВОЙ имунитет.
Ну, это не совсем так.
Меня мама (а это было почти тридцать лет назад) с года при болячках кормила "интерфероном", это лекарство производилось в СССР и ей его тоже не дворники рекомендовали, а участковая врач чтобы "не травить ребёнка антибиотиками", а повысить иммунитет. Так что веянье не такое уж недавнее, просто сейчас всё больше к гомеопатическим аналогам тяготеют.
Старый 29-11-2008, 15:50     #47
Ири_шка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Труда
Сообщения: 101
Ири_шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Лизабакт-это вроде от кашля, ну точно не стимулятор!
Лизобакт - это протовомикробный препарат, его применяют при стоматите
Старый 29-11-2008, 15:55     #48
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
ООО что то новенькое
У нас со сном всегда проблемы и ребёнок в 10 часов у меня никогда не спит!
Я сова, думаю и ребёнок тоже! Я никогда не болею и никогда не болела(ттт), засыпала всегда после 12! Так что.....даже не знаю...
С греческого "евгеника"-имеющий наследственное здоровье. Видимо, резерв Вашего здоровья соответствует Вашему нику. Но резерв, это то что убывает. В четверг отключился свет, легла раньше обычного на 2 часа - в пятницу 2 сотрудника подошли, сказали, что выгляжу супер.
Старый 29-11-2008, 16:04     #49
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, это не совсем так.
Меня мама (а это было почти тридцать лет назад) с года при болячках кормила "интерфероном", это лекарство производилось в СССР и ей его тоже не дворники рекомендовали, а участковая врач чтобы "не травить ребёнка антибиотиками", а повысить иммунитет. Так что веянье не такое уж недавнее, просто сейчас всё больше к гомеопатическим аналогам тяготеют.
Моему старшему ребенку на первом году 5 раз назначали интерферон ( чтобы не мучить антибиотиками) при перрвых признаках ринита. Прошли годы и на вопрос, не покапать ли интерферон младшему, та же врач сказала, что на курсах повышения им сообщили, что частое применение интерферона в раннем возрасте (накопились данные) может привезтик синдрому приобретенного иммунодефицита (т.е. поломке иммунитета по типу ВИЧ).
Старый 29-11-2008, 16:11     #50
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Моему старшему ребенку на первом году 5 раз назначали интерферон ( чтобы не мучить антибиотиками) при перрвых признаках ринита. Прошли годы и на вопрос, не покапать ли интерферон младшему, та же врач сказала, что на курсах повышения им сообщили, что частое применение интерферона в раннем возрасте (накопились данные) может привезтик синдрому приобретенного иммунодефицита (т.е. поломке иммунитета по типу ВИЧ).
Да, я не могу крепким здоровьем похвастаться, постоянно болею, но т.к. взрослый человек не может себе этого позволить, на ногах больше переношу... За последний год только две ангины, нос прокалывали, воспаление лёгких, за осенние месяцы три раза болела с повышением температуры.... а насморк и горло побаливает - вообще постоянно...

Неужели из-за интерферона в детстве? Мама говорит, что лет до 7 мне его при каждой простуде назначали, потом на антибиотики больше стали нажимать...

Я ж не говорю, что иммуностимуляторы это хорошо, дочери вообще стараюсь их не давать... Я просто хочу опровергнуть утверждение, что о них 15 лет назад никто не слышал. И слышали, и применяли по поводу и без.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.