моему мужу нужна ПРАВОСЛАВНАЯ жена - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 18:26     #41
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
просили друг у друга прощения, иногда молились вместе, мирились.
Автор, сорри, но ночью как-то другим занимаются...
Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Извините, но ваш муж лицемер какой-то. Что-то ничего воцерквленного в нем я не вижу, обычный домашний тиран.
ППКС!
Старый 24-01-2009, 18:28     #42
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Православная жена - это только предлог. Дело не в вас - дело в муже. Может быть в том, что он не питерский и живет в вашей квартире. Может быть еще в чем. Но самоутверждается он за ваш счет. А вы позволяете. Если станете православной, то найдется то, что надо срочно в себе изменить. Будете говорить не так, как положено. Или ходить не так. В целом, лучше развестись сразу, чтобы не мучится. Ситуация тупиковая. Вы не сможете ему угодить. Либо перекраивать сначала ВСЕ отношения, либо развод. Если нет, то нужны реально серьезные меры.

Мой совет - поселите у себя свекровь или маму, если они адекватные. Чтобы у вас был союзник. В любом случае вам скоро нужна будет их помощь.
Старый 24-01-2009, 18:30     #43
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Вы слишком хорошо формулируете для того. чтобы терпеть эпитет "тупорылая" в свой адрес :-)) ИМХО
Ну зря вы так. Все бывает
Старый 24-01-2009, 18:31     #44
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
А можно я расскажу, что бывает через несколько лет такой жизни. У моей знакомой муж тоже ну ооочень верующий, в церковь ходит, посты соблюдает и ты пы (я аж в ваш профиль полезла, смотреть, не Таня ли в ЖГ пришла). Что не мешает ему жену бить, выгонять из дома, причем все это при ребенке. Как вы думаете, хорошо ли на детскую психику действует зрелище - папа лупит маму шваброй по лицу. У девочки в неполных 11 лет серьезные неврологические проблемы, даже инвалидность предлагают. Так что не запускайте ситуацию. Для начала действительно попробуйте вместе в церковь сходить, вдруг поможет. Хотя я сомневаюсь. Таньку муж просто не берет с собой и все. К психологам она ходила, они ей говорят - приводите мужа, побеседуем. А он не идет, говорит, ты больная, ты и лечись, а у меня все в порядке. Да, кстати, она сама тоже верующая, но от недовольства мужа ее это не спасает. Так что вы подумайте, что вашему мужу нужно - воцерковленная жена или... Не буду писать, сами догадаетесь.
Можно вопрос: а зачем вашей подруге все это надо? И себя и ребенка гробить? Во имя чего?
Старый 24-01-2009, 18:43     #45
basenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: М. Спортивная ул. Б. Пушкарская
Сообщения: 68
basenka отсутствует


Masakatuka, если человек позволяет так себя вести с женщиной, матерью его детей, у меня большие вопросы относительно его психического здоровья!!!!
А почему вы пишите, что не можите развестись? Может попробовать с ним очень серьезно поговорить, предложить пожить отдельно.... Как правило, такая категория мужчин - трусы! Знаю все на истории своей подруги, которую все время муж попрекал, что она сделала карьеру. А она между прочим его детей нянчила!!! И что сейчас живет в свое удовольствие (подруга), прилично зарабатывает и очень рада, что сделала этот шаг и прекратила тратить жизнь на закомплексованного человека.
У таких людей, как правило, огромное чувство неудовлетворенности собой и осознание никчемности, оскорбляя вас, он возвышает себя!!
Помните, самое дорогое, что у вас есть - это вы сама, дети и здоровье! Остальное все будет!
Старый 24-01-2009, 18:46     #46
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от masakatuka Посмотреть сообщение
причем здесь православие - не католичество же... если православная мораль - авторитет, а все проблемы - от человеческого несовершенства? свои проблемы я описала, проблемы мужа ему должен говорить батюшка, если муж ничего не скроет (а он, думаю, не скрывает).
да и мне, пожалуй, давно следовало с ним поговорить. пока сюда проще написать.

конечно, народу больше нравится читать про "сегодня я выставила его чемоданы"..
здесь сложнее. нет вранья, измен, алкоголя. есть непонимание друг друга. муж - ханжа, а я, что, ангел?
по поводу смысла топика - мне нужны "свежие" мысли, а то после очередной ссоры стало казаться, что пора заканчивать такие отношения или что-то менять в корне.
В действиях вашего мужа никакой православной морали нет, есть желание самоутвердиться за счет унижения жены.Можно, в принципе, это назвать человеческим несовершенством. Только такое несовершенство лечится не смирением, а посещением семейного психолога.
выставлять чемоданы вам пока что никто не предлагал. больше предлагали поговорить с батюшкой.

Вам правильно казалось.
а вообще - если муж вас не любит и презирает, как вы пишете в первом посте, о чем тогда речь? С чем тут смиряться?
Старый 24-01-2009, 18:52     #47
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Завтра планирую разговор с батюшкой, после этого тему закрою, здесь действительно не место . До этого мне нужны ваши мнения, спасибо всем, кто вникает и советует.
Старый 24-01-2009, 19:00     #48
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Вы действительно хотите мириться с этим и сохранять семью, молиться и прощать? Когда-нибудь он Вас ударит, не сдержится. Знаете, я бы вытурила его, такого двуличного психопата и тирана, ради собственного спокойствия и спокойствия сына, поверьте к православию Ваш муж не имеет никакого отношения, только штаны протирает за книжками, да свечки ставит и делает вид набожности, играет в это и ничего более, подлинного в душе его нет. Он Вас разлюбил, вероятно, или в головушке его неокрепшей что-то щёлкнуло и перемкнуло, и он вряд ли полюбит уже, ради чего мучиться и подстраиваться под его требования. Это мнение только, не рассматривайте его, как совет. Сил Вам, мудрости и терпения.
Старый 24-01-2009, 19:06     #49
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Не христиане вы оба - ни вы, ни муж ваш...

Главный догмат христианской веры - Любовь. Главная заповедь Христа: "Да любите друг друга!"
Эта Любовь не позволяет христианину даже бомжа обоссанного, под забором пьяного валяющегося, презирать, оскорблять и тупорылым называть... не то что жену венчанную и мать его детей!

да и в ваших словах о муже тоже что-то свет Любви не сияет... видимо, он это ЧУВСТВУЕТ, нуждается в этой любви - и пытается добиться, мож даже и таким диким способом... вы для него как бы нелюбящая, "бесчувственная" - потому и "тупорылая"...

Если нет Любви - никакой поп семье не поможет, будь он хоть трижды супер-пупер-батюшка...
Старый 24-01-2009, 19:09     #50
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


а муж то знает если так верут...сколько постов существует..и сколько раз связь иметь можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.