Америка - поделитесь опытом, плииз!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2007, 07:10     #41
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Кстати, вспомнила, в августе-сентябре во Флориде, вроде, пик "сезона тайфунов"
Вы уточните...
Старый 16-01-2007, 10:43     #42
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


И еще раз огромное спасибо всем!
По сабжу: на визы документы подаем в ближайшее время. Я честно говоря, боюсь этого до жути. Оцениваю и плюсы и минусы: плюсы - у мужа постоянная хорошо оплачиваемая работа, непрерывный стаж на которой уже больщше 10 лет, на него записана куча собственности, у него большое количество виз в разные страны, из минусов - Я, т.к. у меня нет ни официальной работы, никакой собственности вообще, и посетила я всего пять стран...Ну и то, что мы уезжаем всей семьей с маленьким сыном тоже конечно минус... Вот как тут угадать? Мы и с визами то тянули, потому что до конца не были уверенны одни мы поедем или с сыном, но трезво оценив все поняли, что на такой срок от него уехать не сможем.
Господи боже! Там еще и сезон тайфунов... А в какое время там наиболее благоприятно то?
За сайты - СПАСИБО! Муж уже вовсю там разбирается, выбирает.
Старый 16-01-2007, 11:08     #43
niksa
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 132
niksa отсутствует


По собственному опыту:
порой билетв США из России дешевле покупать в Штатах, так как турагенства там работают другим схемам и цены сИИльно отличаются от российских.
Лето это пик по ценам, они падают только в ноябре, до рождества.Передача билета в Россию, если авиакомпания данной услуги не предоставляет, FEDEX DHL....или еще кем-нить.
Старый 16-01-2007, 12:17     #44
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Кстати, что первично - билет или виза - вопрос спорный, так как с одной стороны кажется неразумным заранее беспокоиться о билете, а с другой когда я некоторое время тому назад собирала документы на визу в Новую Зеландию, то билет туда и обратно (уже выкупленный и приложенный) был в числе наипервейших необходимых документов. Вот и думай, что раньше - курица или яйцо?
Старый 17-01-2007, 08:22     #45
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Для американской визы ни билеты ни подтверждение брони не нужно. Срок въезда по тур визе вам, скорее всего, дадут пол-года (а то и год, часто стала об этом здесь слышать, что-то добреют ).
Имхо, кстати, злостность американского консульства несколько преувеличена. Они вполне адекватные люди

Про сезон во Флориде.... с ноября по апрель, вроде. Мы были в конце ноября, температура около 20 - 23.
Старый 17-01-2007, 10:27     #46
niksa
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 132
niksa отсутствует


в начале февраля ночью до +10 градусов, днем прогревалось до +25, так что в диснейворлд заходили в куртках, потом приходилось раздеваться. Но вода в океане была +17, местные не купались
Старый 17-01-2007, 23:48     #47
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от niksa Посмотреть сообщение
Но вода в океане была +17, местные не купались
Насколько я поняла, местные вообще в океан только в исключительных случаях лезут.
Загорать-загорают, а купаться - извольте, есть же бассейн
Старый 18-01-2007, 00:45     #48
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Мы вот тоже летом планируем в Чикаго рвануть, дочке будет 2 года. Билеты хочу забронировать уже сейчас, нахожусь в мучительном поиске. А потом потащусь за визой... Надеюсь, что все будет хорошо, потому что была я там ужо, и не раз, да и муж здесь остается.
Старый 18-01-2007, 01:14     #49
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Ну ребенку до двух лет от этого телевизора ни холодно ни жарко.
Ну не знаю, мой в 2.5 очень внимательно смотрел "Тристана и Изольду" на английском отначала и до конца Про мультики я уж не говорю.

По мне так совершенно нормальный перелет, главное чтобы было чем занять ребенка. На первые час-два скорее всего хватит разглядывания самолета, смотрения в окно, раскладывания столика и прочих интересностей, а потом стоит пускать в дело новые игрушки. Многие компании дарят кстати игрушки детям, нам всегда интересно было. Наклейки, картинки, карандаши с точилкой и раскраской...
Старый 18-01-2007, 22:30     #50
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Вы сначала визу получите ,а потом сразу бронируйте билет. Летом с билетами тяжело- раскупаются заранее , потом уже можно купить только дорогие. Только не летите Франсэйром- мы тут проэкспериментировали- пожалели. Нам больше всего нравится Финэйр - удобно, быстро и хорошие стыковки. Правда, мы в Нью-Йорк летаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.