имена с глубоким смыслом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 21:11     #41
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska Посмотреть сообщение
Правда, родственники долго привыкали и всё время спрашивали почему же его так назвали??
А что их удивляло? Самое обычное имя
Старый 25-08-2007, 21:14
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #42
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


А мы сначала хотели назвать дочку Диана, когда она была ещё в животике! Потом наш папа решил, что будет Вероника и все тут! А когда родилась, я посмотрела, и поняла, что никакая это не Вероника, но мужу не сказала, боялась обидеть. Он сам мне через пару дней предложил подобрать другое имя. И сразу пришло имя -Олеся!!!!
Оно так ей подходит!!!! Теперь у нас есть маленький Лесёнок!
Старый 25-08-2007, 21:17     #43
Liduska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 276
Liduska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А что их удивляло? Самое обычное имя
да мне тоже кажется обычное, но, вот, как то удивляются все
Старый 25-08-2007, 21:59
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #44
Inna BP
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
Inna BP отсутствует


У нас Георгий (победоносец - беременность была не легкая), а дома просто Жора
Старый 25-08-2007, 22:07
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #45
nata77
Участник
 
Профиль nata77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 181
nata77 отсутствует


А у нас Амир - король, персидское имя. Конечно было много споров, так как дедушка хотел Гришу ( так моего папу и зовут) но супруг хотел персидское имя.
Старый 25-08-2007, 22:24     #46
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VNN Посмотреть сообщение
Похвастайтесь ненадолго ФИО.
У нас получилась Венгорская Ева Евгеньевна.
у меня сынок - Воронцовский Георгий Станиславович
в Питере такая фамилия только у родственников мужа
Старый 25-08-2007, 22:38
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #47
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


А у нас Ариадна Что то греция видать вспомнилась ))))
Бакута Ариадна Игоревна Во как
Аришенька, Арусеночек мой садкий, Аруська!
Старый 25-08-2007, 22:38
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #48
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


а я, когда беременная была, подбирала разные имена для своей дочурки по книге имен (чтоб значение мне поравилось). И выбрала целый список-рейтинг: Арина, Таисия,Анастасия, Наталья и др. Думала покажу мужу - пусть он выберет из списка наиболее ему понравившееся - так и назовем. Но мужу не понравилось ни одно из них! Я -то искала имена более-менее обычные, чтобы у ребенка проблем в будущем не было с именем. И когда смотрела разные сайты про имена, то наткнулась на имя Ярослава - красивое старославянское имя, подумала я тогда, и значение хорошее - "солнечная слава" или "слава солнцу" (в некоторых интерпретациях - яростная слава, но мне больше нравиться солнечная, и думаю это более правильно, т.к. Ярило - бог солнца и плодородия у др.славян), только с отчеством плохо сочетается - это больше всего меня останавливало. Но мужу это имя понравилось. Это оказалось единственное имя, которое понравилось нам обоим. И муж уговорил меня, что Ярослава Вадимовна - нормальное сочетание и пусть будет так. По всем остальным составляющим - оно просто классное! Вот ссылка: http://www.nameinfo.ru/names/?c=283 И еще я где-то читала, что у людей с именем, состоящем из нескольких корней (или многосложным), личность более разносторонняя, богатая.
Родственники были немного удивлены, главный вопрос был :"А как вы будете ее ласково-коротко называть?" Ничего справились - называем Славочкой или Ясенькой, Ясечкой, Яськой.
Старый 25-08-2007, 22:40     #49
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyousya Посмотреть сообщение
а я, когда беременная была, подбирала разные имена для своей дочурки по книге имен (чтоб значение мне поравилось). И выбрала целый список-рейтинг: Арина, Таисия,Анастасия, Наталья и др. Думала покажу мужу - пусть он выберет из списка наиболее ему понравившееся - так и назовем. Но мужу не понравилось ни одно из них! Я -то искала имена более-менее обычные, чтобы у ребенка проблем в будущем не было с именем. И когда смотрела разные сайты про имена, то наткнулась на имя Ярослава - красивое старославянское имя, подумала я тогда, и значение хорошее - "солнечная слава" или "слава солнцу" (в некоторых интерпретациях - яростная слава, но мне больше нравиться солнечная, и думаю это более правильно, т.к. Ярило - бог солнца и плодородия у др.славян), только с отчеством плохо сочетается - это больше всего меня останавливало. Но мужу это имя понравилось. Это оказалось единственное имя, которое понравилось нам обоим. И муж уговорил меня, что Ярослава Вадимовна - нормальное сочетание и пусть будет так. По всем остальным составляющим - оно просто классное! Вот ссылка: http://www.nameinfo.ru/names/?c=283 И еще я где-то читала, что у людей с именем, состоящем из нескольких корней (или многосложным), личность более разносторонняя, богатая.
Родственники были немного удивлены, главный вопрос был :"А как вы будете ее ласково-коротко называть?" Ничего справились - называем Славочкой или Ясенькой, Ясечкой, Яськой.

У меня подругу зовут кстати не Ярослава а ЯрослаВна. Получилось как отчество, но вот так вот папа настоял. Хотя такого имени вроде бы и нету даже.
Старый 25-08-2007, 22:41
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #50
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


у нас Давыдов Георгий Константинович





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.