Проблема с засыпанием! Наболело!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 11:36     #41
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Когда в 2-3 месяца моя дочь перестала спать днем, я стала спать с ней. В 3 месяца у нас было 4 дневных сна (но мы в 7 утра вставали) Перерывы между снами 1,5-2 часа. А у вас получается, что после купания в 20 часов вы не даете спать уставшему ребенку. Было уже много хороших советов, от себя добавлю: маме не пить во второй половине дня чай и кофе, выключить телевизор насовсем (потом включите, когда режим наладите), ввести в режим ритуал: купание-кормление-сон, ночью памперс можно не менять (хотя моя какала каждый раз при просыпании и приходилось менять). И главный совет маме и папе - успокоиться, поверить твердо, что малыш будет хорошо спать. А то ваше волнение передается маленькому и он тоже беспокоится.
Спасибо за советы и поддержку! Если он у меня будет спать после 20, то, уже было замечено, он вообще только к 3 ночи засыпает, с горем пополам! Как же не пить-то, кофе я не пью вообще, а без чая никак, кормлю грудью, жидкость мне нужна, да и жажда замучает. Памперсы мы и не меняем уже давно, благо не какает сейчас ночью.
Старый 25-01-2009, 13:33     #42
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Почитала я всех и вчера решила собрать рекомендации и попробовать уложить, что называется по новой методе, а то у нас зажигает до 2, 3 ночи. Итак: гдн-то пол десятого сделала ребзю массаж, потом папа купал в ванной с травами, потом запеленала в одеяло, сисю в зубы и вперед! уснул! через час решил попробовать проснуться, но я его перепеленала покрепче и сразу отрубился, это уже около 11 было. Укутала, открыла балкон на минут 15, 20 (тоже гипоксия имела место быть). В общем, результат: продрых с 11 вечера до 10 утра и просыпался только в около 5 и 8 утра на поесть! Для меня это супер результат! Конечно, это только один раз, но будем в таком же духе продолжать и надеюсь, что войдет в привычку! Спасибо! А, забыла сказать, что сынку 4 мес.
Старый 25-01-2009, 14:36     #43
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Почитала я всех и вчера решила собрать рекомендации и попробовать уложить, что называется по новой методе, а то у нас зажигает до 2, 3 ночи. Итак: гдн-то пол десятого сделала ребзю массаж, потом папа купал в ванной с травами, потом запеленала в одеяло, сисю в зубы и вперед! уснул! через час решил попробовать проснуться, но я его перепеленала покрепче и сразу отрубился, это уже около 11 было. Укутала, открыла балкон на минут 15, 20 (тоже гипоксия имела место быть). В общем, результат: продрых с 11 вечера до 10 утра и просыпался только в около 5 и 8 утра на поесть! Для меня это супер результат! Конечно, это только один раз, но будем в таком же духе продолжать и надеюсь, что войдет в привычку! Спасибо! А, забыла сказать, что сынку 4 мес.
Супер!!! Поздравляю Вас с таким результатом Сегодня опять до 3 не мог нормально уснуть, наверно и мы так попробуем! Завтра Расскажу о своих резальтатах!
Старый 25-01-2009, 14:42     #44
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Пеленание- это круто. Моя крутится как на шарнирах, пока не запеленаешь. Как только связала- в отрубе мгновенно. Правда, иногда освобождается от пут и по новой начинает.
Старый 25-01-2009, 20:24     #45
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
Мамочки! Опять обращаюсь к вам за помощью! Время четвертый час ночи (или утра), сижу за компом и реву, а муж на балконе укачивает сына. Нам 3 месяца. Мы на ГВ. Плохо засыпает на ночь. Сказать "плохо", т.е. не сказать ничего!!! Ужасно! Вечера превращаются в нервотрепку, выматываюсь и я и муж, т.к. не знаем, что делать. Месяц назад тоже было плохо, но там был животик и все было ясно.и засыпал он всегда не позже половины второго. . Ещё хочу сказать, что ребенок хорошо засыпает на улице, а дома днем фиг заснет, если уж совсем не умотается! Видно , чтто спать хочет, качаю его на ручках, пою песенки, вроде задремывает, но как только перекладывать в кровать, просыпается!

Как именно это мне знакомо Канитель была ещё та!!!!

В итоге - стали спать вместе, тк перекладывать сил уже не было, кормить - как можно чаще ( от этого его сразу в сон клонило), уже 10,5 мес - на улице спит как убитый, а дома не спал и всё тут, муж всё собирался по ночам с ним гулять, чтобы я спала
Теперь малыш спит лучше всех, мы по-прежнему плохо Никакие укачивания его не берут, только темнота, плотненькое ГВ и нахождение рядом с нами в кровати!! 15 минут в такой обстановке и он спит, можно дискотеку устраивать. Очень много нервов потратили, пока подобрали и поняли, что ему нужно для засыпания!! Вначале - тоже качали, пели и тд, а его это только веселило
Старый 25-01-2009, 20:26     #46
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Не помню, честно, в 3 месяца пеленали или уже нет, но нашему очень помогало, успокаивался сразу и настраивался на сон!!!
Старый 25-01-2009, 20:53     #47
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Хотела похожую темку создать, но видимо нет надобности - такая же проблема у многих и у нас. Особенно последние два дня - каждый час ест по 2 минуты (ГВ), ночью - каждый час, от этого спит мало - по 40-50 минут... Плачет много, раздраженно и сердито...(уж не знаю можно ли так про ребенка 4,5 мес писать
Завтра новый курс массажа начинаем, может станет лучше...
А автору - может купать на час-полтора раньше? чтобы не приходилось его потом будить... а то ведь жалко малышика....
Старый 25-01-2009, 20:59     #48
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


сочувствую.. мы такой фигней страдали где-то с 4х до 7ми месяцев.. измучились все.. после семи только удалось более-менее режим наладить, да и то черещз день до 12ти гуляем.
Старый 25-01-2009, 21:25     #49
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


а мы с рождения спать поздно ложимся, в 1-2 ночи, оч редко в 12. и встаем в 12дня, я уже привыкла. а сил с этим бороться уже нет
Старый 26-01-2009, 10:13     #50
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Ещё раз спасибо всем за отзывы! Сегодня на ночь попробовали его запеленать, что получилось. Легли в 12, был спокойный, начал кушать, уснул, я проснулась в 1.10, смотрю, вроде спит, переложила его в кроватку, только с мужем легли и приготовились уснуть, как он проснулся и заплакал, я его опять к груди, он капризничает, ругается, весь извивается. Муж взял его на руки и стал укачивать , петь песни, он немного с ним поговорил, потом начал дремать, но только в кровать положили сразу плакать. Пришлось распеленать ему ручки, стал кушать сисю, я задремала, проснулась в начале 4, он спит, перекладывать его не стала, так и спали до 9. В принципе, не плохо! Будем дальше эксперементировать!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.