Отучить от груди ?? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 15:38
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #41
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


так мы своему тоже объснили... не врали, а именно объяснили, что он уже большой, что мама уже устала не спать ночами и прочее прочее...
Старый 11-10-2007, 22:47     #42
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
А меня таже проблема мучает.Мы с сисей и днем и ночью не расстаемся.Я в декабре выхожу на работу, а ГВ прекращать не хочую Возможно ли на неделе кормить только утром, вечером и ночью, а в выходные как и раньше по требованию?
Сорри за ОФФ у нас с автором детки в один день родились
Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
А я думала, что если днем кормить не буду выработка молока постепенно уменьшится и на день уже не будет хватать?
Вполне возможно. Я вышла в 3 месяца. Кормлю до сих пор. Единственное - поначалу ребенок будет "висеть" на груди, компенсируя мамино отсутствие. Потом войдет в норму. Выработка молока действительно уменьшится. Но на дитёнка хватать будет
Старый 11-10-2007, 23:21     #43
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Подумайте, ведь причина просыпания - не ГВ, ГВ - это способ снова заснуть.
А в чем может причина? Мы засыпаем без груди уже 2 месяца. Последний месяц я отменила вечерние кормления, т.е. грудь перед купанием в 20.00, ложимся мы 22.30, перед этим папа кормит кашкой, потом укачивает. Вчера попробовала ночью не давать грудь, просто укачать. Получилось, что после укачивания спит 10 минут, потом опять просыпается и плачет. Так я скакала с 3 ночи до 6 утра, потом деть устроил ТАКУЮ истерику

Сейчас у нас ночные кормления через каждые 2 часа и утром перед тем, как проснуться. И днем иногда прикладывается.

Мне вот кажется, что сейчас у сына нет психологической привязки к груди, днем, если не кормлю, он не просит, поэтому хочу завершить ГВ. Собственно, как уйти от ночных кормлений?
Старый 11-10-2007, 23:28
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #44
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Я своего до 4 мес. кормила, потом заболела на 2 недели, и все. Жалко было крохотулю, конечно, но он легко отвык; конечно, видно было , что сиська и соска - это разный кайф, но не капризничал.
Старый 12-10-2007, 00:03     #45
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что сейчас у сына нет психологической привязки к груди, днем, если не кормлю, он не просит, поэтому хочу завершить ГВ.
А днем ребенок после года, особенно года и трех уже не должен просить грудь! Это нормальное развитие ситуации. И вовсе не значит, что нет психологической привязки к груди! Сами же пишете, что ночью без груди не уложить...

Мы сейчас вообще только на ночь и ночью с ГВ.

Кстати, автору топика - это совсем не утомительно! Подумаешь на ночь покормить - засыпает через 5 минут. Потом пару раз ночью. И все. Тем более, спим вместе. Я высыпаюсь прекрасно.

А вот две недели назад очень сильно дочка болела, плюс еще зубы идут! Конечно, висела на груди, как младенчик месячный... Но я не представляю, как бы я справилась с такой тяжелой ситуацией без груди! Чисто практически.
Старый 12-10-2007, 00:12     #46
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
А днем ребенок особенно после года, года и трех уже не должен просить грудь! Это нормальное развитие ситуации. И вовсе не значит, что нет психологической привязки к груди! Сами же пишете, что ночью без груди не уложить...
Думала, что раз днем не просит грудь, значит психологически от нее независим.
У знакомой девочка до 3,5 лет после каждого кормления грудь требовала, такие истерики закатывала. Там была трагедия, такая психологическая зависимость и потом очень тяжело отлучали

А у нас я думала, что нет зависимости, раз днем не просит, а ночью просто, чтобы кушает по привычке.
Старый 12-10-2007, 00:17     #47
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У знакомой девочка до 3,5 лет после каждого кормления грудь требовала, такие истерики закатывала. Там была трагедия, такая психологическая зависимость и потом очень тяжело отлучали
Ой-ой-ой! Что-то мама этой девочки напортачила в своих с дочкой отношениях Это как раз неправильное развитие ситуации!
Старый 12-10-2007, 00:40
ответ для Lika_Ann на сообщение "Отучить от груди ??"
    #48
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Советовать ничего не могу, просто расскажу, как было у нас. До года кормление напрягало, а после года - стало полегче. Просто подруга мне в это время рассказала, как она своего сыночка отлучала, и я поняла, что лучше подольше покормлю, но жизнь будет спокойная, чем терпеть слезы, а тем более уезжать и грудь мазать. После года перестала сама предлагать грудь, давала, только когда ребенок просит, постепенно свела к прикладыванию только на сон. И ночью неограниченно. В таком состоянии мы были до июля, те примерно до 2 года 3 мес. Причем было нереально не дать грудь на сон - начинались слезы и недетские требования. А в июле - что-то случилось с ребенком, мб новые впечатления - перестала просить грудь на дневной сон. Сначала через день, потом через 2, потом совсем редко. А потом и на ночной. В результате, мы к середине августа отучились от сиси без малейших слез. Единственное, что от меня требуется теперь - не пререодеваться при ребенке, потому что если она видит грудь, надо обязательно приложиться хоть на 5 сек.
Старый 12-10-2007, 10:28     #49
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
А днем ребенок после года, особенно года и трех уже не должен просить грудь! Это нормальное развитие ситуации. И вовсе не значит, что нет психологической привязки к груди!
Верочка, а вот тут не соглашусь. Должен- не должен, я вообще предпочитаю избегать таких формулировок Я бы выразилась так - ребенок после года, да и после двух ИМЕЕТ ПРАВО днем просить грудь Если мама работает, т.е. днем уходит из дома, то ребенок после года ВПОЛНЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ без груди Чувствуешь разницу?

2Элпис - причину просыпаний никто, кроме мамы выявить не сможет Я могу назвать свою любимую ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ причину - если ребенок в возрасте +-1 год днем грудь вообще не сосет, а ночью часто просыпается, то скорее всего дело именно в отсутствии прикладываний днем. Т.е. ребенок ночью добирает то, что недополучил днем.
Старый 12-10-2007, 10:57     #50
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Верочка, а вот тут не соглашусь. Должен- не должен, я вообще предпочитаю избегать таких формулировок Я бы выразилась так - ребенок после года, да и после двух ИМЕЕТ ПРАВО днем просить грудь Если мама работает, т.е. днем уходит из дома, то ребенок после года ВПОЛНЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ без груди Чувствуешь разницу?
Критику терминологии принимаю!
Кстати, моя грудь не просит и когда мы с ней 24 часа в сутки рядом Только на сон. И я так понимаю, что при правильно организованном ГВ это и есть норма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.