В разводе, а отцом ребенка записали бывшего мужа - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 18:48     #41
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ритатун Посмотреть сообщение
Если приходит в ЗАГС настоящий отец ребёнка с документом удостоверяющим личность, и пишет заявление в котором признаёт себя отцом ребёнка, то ему выдаётся "свидетельство об установлении отцовства" и затем его в свидетельство о рождении записывают отцом ребёнка, независимо от "семейного положения" матери ребёнка - т.е. она может состоять в разводе, или в браке с её бывшим супругом, но если она подтверждает факт, что отцом ребёнка является не бывший муж, а тот молодой человек, который явился в ЗАГС и официально признал себя отцом ребёнка, то его и записывают в свидетельство о рождении.
Вот именно так и было.
Старый 08-02-2009, 18:52
ответ для Duseniza на сообщение "Вот именно так и было."
    #42
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Вот именно так и было.
У нас наверное и ЗАГС один и тот-же. Всё зависит от заведующей. Уж они-то не хуже нас знают законы - это их работа.
Старый 08-02-2009, 18:55     #43
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Хорошо хоть соседа не записали отцом.
Старый 08-02-2009, 18:57     #44
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Так и тянет поделится историей, и услышать ваши мнения. Рассказываю:
Мои друзья решили развестись, пока собирались подруга умудрилась забеременнеть от другого. Развели их быстро (в мае), т.к. детей нет, имущество не оспаривали. В ноябре она родила дочь. В ЗАГСе отцом записали бывшего мужа, т.к. по Семейному кодексу ребенок, родившийся в течение 10 мес. после развода считается ребенком мужа. И она не смогла (или не захотела) оспорить. Итог: настоящий папаша "отдыхает" (он и не напрашивался), но подруга и не мать-одиночка, пособий и льгот не имеет, и совесть не позволяет просить алименты с бывшего мужа.

Так и рождаются жизненные истории для программы "Жди меня".
Моя подруга в похожей ситуации во время беременности "теряла" паспорт, чтобы потом восстановить его уже без штампов о браке-разводе и, соответственно, не вносить БМ в свидетельство о рождении
Старый 08-02-2009, 19:06     #45
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Я так и не поняла, а чего сама мама хочет? Кака ей запись нужна?
Старый 08-02-2009, 19:40     #46
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение

я вот думаю... а если паспорт меняют, там же не будут ставить штампы о бывших браках-разводах? или будут?
Не будут стоять прежние штампы... Девственный паспорт выдадут.
ПРОВЕРЕНО
Старый 08-02-2009, 19:55     #47
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не будут стоять прежние штампы... Девственный паспорт выдадут.
ПРОВЕРЕНО
по разному. у меня после первого брака паспорт был чистенький. недавно (осенью) подруга развелась - ей штамп о разводе поставили, когда она удивилась в паспортном столе - ей сказали, что мало ли что, а иногда принципиально - не была замужем или в разводе, и сейчас за этим стали строже следить, чем раньше.
Старый 08-02-2009, 20:11     #48
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Если приходит в ЗАГС настоящий отец ребёнка с документом удостоверяющим личность, и пишет заявление в котором признаёт себя отцом ребёнка, то ему выдаётся "свидетельство об установлении отцовства" и затем его в свидетельство о рождении записывают отцом ребёнка, независимо от "семейного положения" матери ребёнка - т.е. она может состоять в разводе, или в браке с её бывшим супругом, но если она подтверждает факт, что отцом ребёнка является не бывший муж, а тот молодой человек, который явился в ЗАГС и официально признал себя отцом ребёнка, то его и записывают в свидетельство о рождении.
Вот именно в точно такой же ситуации отказались записать отцом настоящего отца, который стоял рядом и был просто в шоке...Был готов подписать любую бумагу и пройти любую экспертизу. Был вписан бывший муж, развод с которым был оформлен за 5 месяцев до рождения ребенка. И отправили в суд.
Старый 08-02-2009, 20:11     #49
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Не будут стоять прежние штампы... Девственный паспорт выдадут.
ПРОВЕРЕНО
Тогда это выход.
Старый 08-02-2009, 20:18     #50
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Да, это нарушение закона. Но многие (далеко не все) смотрят сквозь пальцы на это, я тоже такие примеры знаю
В чем тут некоторые видят нарушение закона, я так и не поняла (я юрист, ежели чего, законы читать умею).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.