доча любит спать на ручках - а воспитывают меня - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:33     #41
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Присоединяюсь к мнению большинства, в сад ее( свекровь). Желательно, чтоб сад был где- нить подальше
Старый 07-02-2009, 16:06     #42
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Вам хорошо,дочке хорошо.,а все в садддд
Старый 08-02-2009, 19:26     #43
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


У меня дочка до 5 месяцев спала днем только на руках. В кроватке просыпалась через 10 минут, сидела также с ней перед тв по 2-3 часа во время каждого сна, зато и гуляли по 3-4 часа, причем не останавливаясь, а то при остановке просыпалась. Ночью в кроватке. В ортопедическом плане все ок, делала часто массаж сама, ванночки принимали с солью. Очень завидовала тем, у кого спят сами, тоже хотела бы делать что-то свое по дому в это время. Но крепкий и спокойный сон ребенка дороже. Врачи даже советуют один из снов маме спать вместе с ребенком. В 5 месяцев стала потихоньку сама спать дома в коляске (укачивала в ней), потом в кроватке. Сейчас нам больше года, спит в кровати, засыпает рядом со мной.Может и неправильно приучать ребенка к рукам, но если ему так лучше...
Старый 09-02-2009, 12:11     #44
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


Моему сыночку через недельку будет 5 месяцев. До 3 месяцев он спал на руках, рядом с сисей(мы с ним слушали радио и читали журналы для родителей), когда я его перекладывала, то он просыпался или сразу или мин через 15. Постепенно я стала через 20-30 мин всё же перекладывать его в кровать, и теперь приблизительно половину сна он спит сам, ну а первая половина - это засыпание у груди.
Старый 09-02-2009, 12:29     #45
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


У нас тоже засыпает и днем спит только на руках(ну или на улице) и то дома по 40 минут. Но я не могу сказать, что меня это устраивает-если бы спал сам сколько дел можно переделать(помошников нет вообще и погулять-то не с кем отправить). Очень по этому поводу переживаю и надеюсь на чудо
Старый 09-02-2009, 12:36     #46
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Ай, мы первые 1,5 мес проспали на руках и ничего не помогало. Всем было удобно. И мне, и сыну.
Сейчас спит в кроватке сам. Конечно, старались и не приучать к рукам, и не вводить практику совместного сна и пр...
А в итоге: чтоб быстрее усыпить кладу с собой (хотя мы ИВ), укачиваю если нужно и т.д.

Делайте так, как вам удобно. И для свекрови приведите доводов побольше от имени врачей и относительно знакомых ей людей.

Мне свекровь настоятельно рекомендовала ботинки купить уже. Типа как так у нас ребенок в 7 мес без кожаных ботинок дома живет. Должен же привыкать и т.д. Дык, я сказала так: ни один грамотный ортопед не разрешает одевать обувь на первый шаг, пока реебнок не научится стоять на полной стопе или ходить хотя бы чуть-чуть. На этом вопрос был закрыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.