....детям НЕ игрушки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:25
ответ для Cherryty на сообщение "....детям НЕ игрушки"
    #41
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Книги и не только детские, молоток, отвертки, посуда (не возражаю, если из бьющейся тарелки кормит своего ослика; делает это, как правило, аккуратно; любимая игрушка из посуды - повережка), картошка (тоже ничего против не имею, но ручки, конечно, после игры моем), телефон; отдала ребёнку страрый утюг, гладим вместе, каждый своим утюгом, на мой не покушается; швабра, совок (подметаем по очереди), в моих сапогах тоже любит расхаживать, расчёска, ключики (все старые и ненужные его), советские монетки, дезодорантом разрешаю пользоваться только по назначению.

Вообще, у нас часто бывает, что ребёнку всех вышеперечисленных развлекух хватает, а игрушки лежат весь день нетронутыми.

Не разрешаю, но с удовольствием играл бы с компом (особ. клавиатура), ножи, торшер, настольная лампа, провода.
Старый 21-03-2009, 13:35     #42
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хламидия Посмотреть сообщение
Тоже все подряд в ход идет. Причем с ножами, напрммер, оч забвно получилось - когда я ее впервые увидела с ножом в руках (она ест с нами за одним столом, в стульчике нивкакую), настолько испугалась, что севшим дрожащим голосом попросила отдать маме. Аминка маминым испугом настолько прониклась, что, заметив где-нить забытый ножик, сама с огромными глазами несет мне, чтобы скорее убрала
У нас было позоже. ребёнок добивался моего внимания, добивался, в качестве последнего и самого убедительного аргумента взял нож и с громким криком "ай-ай-ай", понёс мне.
Старый 21-03-2009, 14:21
ответ для Cherryty на сообщение "....детям НЕ игрушки"
    #43
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


О, как много знакомого!
- мои туфли ("туки")
- клавиатура и мышь
- мобильник (отдала старый, вытащив из него батарейку; но при каждом удобном случае конфискует мой -- уже вся память забита записями типа "АААфф22222222штт", а моим знакомым рассылаются смс-ки примерно такого же содержания; детные понимают, что к чему, бездетные пугаются )
- небьющаяся и неострая посуда
- молоток (с большим трудом уговорила поменять настоящий на игрушечный)
- веник и швабра (недавно купила игрушечные -- теперь делаем уборку вместе, а раньше приходилось ждать, пока наиграется)
- маминой помадой накраситься -- святое дело, когда удаётся до неё добраться
- пузырьки из-под Аквамариса -- куклам носики закапывать

Ещё вспомнила: когда гостили у бабушки с дедушкой, не стали везти с собой игрушечную посудку, а на месте купили одноразовые миски, чашки и ложки. Все дети на площадке побросали свои игрушки и по очереди играли с этой посудой
Старый 21-03-2009, 14:30     #44
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У нас наверное все из вышеперечисленного,за исключением мясорубки(она ее никогда не видела)и не таскает блендер(или подобное) за собой на проводе. А поменять настоящие предметы на игрушечные-не катит.
Старый 21-03-2009, 15:05
ответ для жакотт на сообщение "У нас наверное все из..."
    #45
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Мобильник и фотик цифровой за 10 тыщ!
Старый 21-03-2009, 15:20
ответ для Cherryty на сообщение "....детям НЕ игрушки"
    #46
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


однозначно под запретом бытовая химия, острые колющие режущие предметы, игры на высоте, игры с огнем,с розетками. Если предмет вроде как не игрушка,но вреда здоровью не принесет-даю играть.Дорогие вещи стараюсь не давать,хрупкие,ценные для меня...
Старый 21-03-2009, 17:27     #47
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Мобильник и фотик цифровой за 10 тыщ!
тоже любим+ видеокамера, провода очень любим, фонарик папин, вообще, очень любим папины вещи...мужичок же растет!
Старый 21-03-2009, 17:39     #48
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Только телефон в ход идет. Папа добрый разрешил. Остальные взрослые вещи не разрешаю брать т.к. она их сразу прячет к себе и потом не найти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.