Кто прав- я или соседка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав?
я 228 96,20%
бабуля 9 3,80%
Проголосовавших: 237. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 20:53     #1
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Вы правы.
Старый 12-01-2009, 00:50     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
просто не лезть.




а чего это она несчастная????


.
Потому что старая и одинокая, обои показать некому. И ума не лезть в неподходящий момент тоже нет. Детей нет - какое тут счастье.
Старый 10-01-2009, 21:02
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Соседку надо ставить на место.
Причём ДО того,когда доченька подрастёт и начнёт понимать, что Вами кто-то пытается манипулировать.
Старый 10-01-2009, 21:35     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Не надо извиняться. Соседку надо ставить на место. Если еще раз попросит извиниться, то попросите ее тоже извиниться за то, что лезет в чужую жизнь и попросить более в разговоры с Вами не вступать. Достаточно "Здравствуйте" и "До свидания".
Меня одна бабушка-соседка попыталась учить воспитывать ребенка, сразу была поставлена на место, теперь мы очень мило общаемся, в глаза говорит только, что я хорошо воспитываю ребенка (за глаза может говорит совсем другое, но мне нет до этого дела )
А "доча" мне нравится, как-то уютно от этого слова
Старый 10-01-2009, 21:10
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #5
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


уууу. застрелиться с такой соседкой. завидую вашей выдержке и самообладанию.. я бы уже со второго слова первой ее фразы в таком духе пожела ей в формате ненормативной лексики. чего-нибудь.. особенно после длительной дороги с усталым ребенком и сумками на руках.
в общем, никаких извинений. еще раз поросила бы ее не лезть со своими советами, куда не просят.. как-то так.
Старый 10-01-2009, 21:13
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #6
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Так вы говорили или нет - пускай сама родит? Может у нее бесплодие и вообще бездетность - больной вопрос. Ведь она вам именно за эту фразу выговаривает. До этой фразы - вы правы. А с ней - вопрос. Я пониаю что в сердцах можно много сказать. Но я как человек с бесплодием многолетним очень четко реагирую на фразу "роди с начала". А уж когда ребенка не было, так вообще.....
Старый 10-01-2009, 21:27     #7
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Так вы говорили или нет - пускай сама родит? Может у нее бесплодие и вообще бездетность - больной вопрос. Ведь она вам именно за эту фразу выговаривает. До этой фразы - вы правы. А с ней - вопрос. Я пониаю что в сердцах можно много сказать. Но я как человек с бесплодием многолетним очень четко реагирую на фразу "роди с начала". А уж когда ребенка не было, так вообще.....

я лично ей не говорила. Но потом дома обсуждала с мамой. Это меня очень удивило- как она могла слышать????
Вообще до этого она говорила, что просто не хотела детей, жила для себя, а когда захотела оказалось поздно. Так она говорит. В реале все может быть, хотя зачем ей врать?
Когда мой папа учит меня, как стороить отношения с мужем, я всегда говорю ему: "Папа без обид, но ты разрушил шесть семей - не обижайся, я твои советы просто послушаю и всё". Но с удовольствием послушаю мамину подругу- которая в браке 40 лет. Так и тут- без обид, но если бы она хоть на долю понимала, что такое дети, она бы могла предположить, что ребенок плачет не от плохого воспитания. Тем более, я объяснила ей, что мы долго шли, нам тяжело и ребенок хочет есть. К тому же, я думаю, она бы не сделала даже замечания по поводу нежелания смотреть обои. каждая мамашка понимает, что это глупо.
Если я чем-то не понимаю, то просто не лезу.
Старый 10-01-2009, 21:49
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #8
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Вы решите, нужны ли вам дружеские отношения с соседкой. Если она кам неприятна- извиняться не надо, меньше будет приставать с разговорами.
Старый 10-01-2009, 21:53
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #9
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Почитала, так и не поняла, а в чем проблема то?
Приятна соседка - наладь отношения.
Если изначально она не приятна(алкаши и т.д.) то вообще должно быть по фигу на нее и отношения с ней.
Голосовать не буду, потому что смысла не вижу
Старый 10-01-2009, 22:20
ответ для Мармелада на сообщение "Кто прав- я или соседка?"
    #10
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


слушайте Вам Действительно важно что тут скажут, или вы себе репу так набиваете???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.