СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ ДЛЯ РОДДОМА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 01:10     #41
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
2). Паспорт, Мед.Полис, Сертификат.
3). ТАПОЧКИ!!!
4). тонкие носочки (белые).
5). зубная щетка, паста.
6). мыло, расческа, туалетная бумага.
7). бутылочка воды, можно шоколадку или яблоко.
разрешено линзы (и для них жидк-ть), очки и трубку )))
Я бы добавила еще в список нужных вещей в роддом:
- пеленку (чтоб ложиться на нее, когда клизму делают, и при осмотре тоже - не всегда выдают одноразовые). В принципе на сами роды не нужны зубная щетка, паста, расческа... Может понадобится мыло (после клизмы) и очень нужна туалетная бумага.
- какую-то емкость - если вы знаете, что в роддоме туалет далеко от родилки, то очень рекомендую что-то вроде горшка - хотя бы пластмассовую емкость, что в нее пописать, если будет не дойти до туалета.
- сорочку (если хотите рожать в своей) и халат (что касается тапочек - они должны быть моющиеся); мне например, казеное даже не предложили, сказали - вон там переоденьтесь, пожалуйста.
- вода (если вы знаете, что любите пить при нагрузках + она очень понадобится после родов, т.к. в палатах обычно нет бутылированной воды).
- еда (если вы знаете, что очень хотите есть после нагрузок), я после родов была готова съесть слона, и потом до 9 утра страдала, пока не позвали в столовку завтракать.
- пакет для верхней одежды и обуви (чтоб отдать родственникам или положить в комнату для хранения вещей).
- компрессионный трикотаж, если планируете в нем рожать.
- очки на случай, если попросят снять линзы (ну, и раствор для линз).
- тапки/ бахилы для мужа, если рожаете вместе.
Старый 25-02-2009, 06:48     #42
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
когда заключаете договор с р/д- вашу обменку носят на подпись к глав.врачу и он смотря на все анализыи анамнез дает или не дает добро на роды в роддоме. Т.е если есть договор, то вас уже "проверили" на наличие нужных анализов, и вы приезжая со схватками быстренько быстренько, мимо всех идете оформляться и к своему врачу/акушеру в отдельную родилку.....

а вот если договора нет, то могут отправить (даже если им показалось, что у вас насморк) в инфекционный р/д, либо , если уже рожаете у них (потуги). то в обсервационное отделение (это мини-инфекционное отделение в роддоме)
У меня никто даже не смотрел карту обменную при заключении договора-9 рД.
У меня мама волнуется-пустят ее без флюшки в РД?
Старый 25-02-2009, 06:53     #43
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
если тока насочинять могут - как я писАла выше - типа Отта сег не дужурит.
запаситесь тел приемного отд - нужного вам род.дома и при тказе туда везти - и звякните прям при скорой))))
я ,так поняла, Вы сами в роддоме работаете?
Старый 25-02-2009, 07:47     #44
ozzzzi
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
ozzzzi отсутствует


А может подскажет кто-нибудь, что будет если я без обменной карты, но со всеми необходимыми анализами на руках? Анализы все свежие, сдавала платно, но на учет не встала... Как скорая мной распорядится?...
Старый 25-02-2009, 09:15     #45
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ozzzzi Посмотреть сообщение
А может подскажет кто-нибудь, что будет если я без обменной карты, но со всеми необходимыми анализами на руках? Анализы все свежие, сдавала платно, но на учет не встала... Как скорая мной распорядится?...
в 16р/д...
обязательно постановка на учет в простой "советской" консультации - а как подтверждение обменка на руках ...
Старый 25-02-2009, 09:23     #46
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


девочки, кто планирует рожать б/платно, могут чистую и обследованную так же в обсервационные РД увезти. Меня увезли в 16 ый (а это ваще другой конец города). при мне скорая звонила в 18, 6, 9 и ещё куда-то. мест не было (Вавиловский и ещё какой-то были закрыты). Лежала, ессно на обычном отделении и необследованных там нет. мне всё очень понравилось! не надо бояться обсервационных роддомов.
Старый 25-02-2009, 09:24     #47
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
в 16р/д...
обязательно постановка на учет в простой "советской" консультации - а как подтверждение обменка на руках ...
не обязательно.
Старый 25-02-2009, 09:25     #48
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Я бы добавила еще в список нужных вещей в роддом:
- пеленку (чтоб ложиться на нее, когда клизму делают, и при осмотре тоже - не всегда выдают одноразовые). В принципе на сами роды не нужны зубная щетка, паста, расческа... Может понадобится мыло (после клизмы) и очень нужна туалетная бумага.
- какую-то емкость - если вы знаете, что в роддоме туалет далеко от родилки, то очень рекомендую что-то вроде горшка - хотя бы пластмассовую емкость, что в нее пописать, если будет не дойти до туалета.
- сорочку (если хотите рожать в своей) и халат (что касается тапочек - они должны быть моющиеся); мне например, казеное даже не предложили, сказали - вон там переоденьтесь, пожалуйста.
- вода (если вы знаете, что любите пить при нагрузках + она очень понадобится после родов, т.к. в палатах обычно нет бутылированной воды).
- еда (если вы знаете, что очень хотите есть после нагрузок), я после родов была готова съесть слона, и потом до 9 утра страдала, пока не позвали в столовку завтракать.
- пакет для верхней одежды и обуви (чтоб отдать родственникам или положить в комнату для хранения вещей).
- компрессионный трикотаж, если планируете в нем рожать.
- очки на случай, если попросят снять линзы (ну, и раствор для линз).
- тапки/ бахилы для мужа, если рожаете вместе.
Тут зависит от род.дома.
В большинстве (почти во всех) - еду не возьмете в родилку (да и где она будет все роды - под родильной кроватью?), пеленки всякие (почти везде) выдают - не надо.
Без щетки с пастой идти - чтоб уже сутра кто то гнался и вез вам зубную щетку или утром не чистить зубы.... не знаю....
Вот лучше родите - и пусть еды тогда вам везут (раз вы как слон после родов едите))))
Вещи на хранение (верхние) во многих р/д принимают - тока если чел один приехал или с пригорода. Просто если еще и каждый городской будет оставлять вещи - то помещение на всех пациентов р/д понадобится - ого-го.
Да и акушерки приемного - будут не приемом заниматься женщин и отвечать на звонки - а тока постоянно ходить и выдавать из кладовки вещи (кому во скока понадобится).
Обмундирование на мужа (во всех уважающих себя р/д) вам выдадут)))) а тапкисвои думаю вы и сами возьмете на себя и на него (ведь не на ботинки он оденет выданные быхилы и будет 10часов париться в родилке).
В саму родилку брать МИНИМУМ - кто там будет ваши мешочки пасти))))
Если есть кому - то все вам в послеродовое и принесут.
Старый 25-02-2009, 09:26
ответ для @Svetlana@ на сообщение "не обязательно."
    #49
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
не обязательно.
правила изменились? очень странно...
в каком вас возьмут без обменки?
Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
девочки, кто планирует рожать б/платно, могут чистую и обследованную так же в обсервационные РД увезти. Меня увезли в 16 ый (а это ваще другой конец города). при мне скорая звонила в 18, 6, 9 и ещё куда-то. мест не было (Вавиловский и ещё какой-то были закрыты). .
ну если при вас всех обзвонили и нет мест..... - то лучше в 16, чем дома оставить...а куда было везти?
Старый 25-02-2009, 09:30     #50
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
правила изменились? очень странно...
в каком вас возьмут без обменки?

ну если привас всех обзвонили и нет мест..... - то лучше в 16, чем дома оставить...а куда было везти?
не в обменке как таковой дело, а в свежих анализах. Если сдано всё (RW, Ф50,HbsAg, HCV, GN) и свежее-ноу проблемс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.