До какого возраста мальчик может спать с мамой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:11     #41
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


TATUSIA 68 - А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЭТО ПЛОХО ДЛЯ МАЛЬЧИКА? ИЛИ У НИХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ? Просто я ищу вредные стороны и не нахожу их!
Старый 10-03-2009, 19:16     #42
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Это папин выбор - он хочет высыпаться по ночам, сам ушел в другую комнату. Пока о разводе речи не идет.
Старый 10-03-2009, 19:26     #43
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
ИМХО, если ребенок после 3-4-х лет спит с мамой, то это уже мамина психологическая зависимость. У нас сын спит отдельно в своей комнате с 3-х лет, до этого с 2-х в своей кровати , но в одной комнате( и то только из-за того, что тогда не было возможности отселить его в свою комнату) Дочь пока спит с нами(ей 1,5), у сына ревности никакой нет, он прекрасно понимает, что она еще маленькая. Я ему рассказала, что когда он был маленький, то тоже спал с мамой и папой, а теперь он уже большой, и спит в своей кроватке! Он все отлично понял. Вот скоро купим детям новую кровать, и буду отселять дочь. У нас с мужем тоже должна быть личная жизнь)


А уж когда мама спит с дитем, а папа отдельно это вообще для меня шок- и так днем не видимся, еще и ночью по отдельности, так и до развода не далеко...
Согласна! У нас почти также было, только у меня две дочки
Старый 10-03-2009, 19:26     #44
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Это папин выбор - он хочет высыпаться по ночам, сам ушел в другую комнату. Пока о разводе речи не идет.
Слушайте, ну укладывайте сына, "какбы" с собой, да уходите к папе спать. Сын же спит уже. Под утро, если сынок просыпается, либо к вам придет, либо к себе вас позовет.

И еще шепотом ИМХО - многие папы порой, стремясь воспитать "настоящего мужчину" сильно перегибают палку, и, к сожалению, достигают, бывает, ну если не обратного, то не совсем ожидаемого результата....
Старый 10-03-2009, 19:29     #45
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Это папин выбор - он хочет высыпаться по ночам, сам ушел в другую комнату. Пока о разводе речи не идет.
Муж и жена должны спать в одной постели! А разные постели и комнаты, ни к чему хорошему не приводят!!!
Старый 10-03-2009, 19:34     #46
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


*Как бы* с собой - это еще мелкая в кровати. Наверное этот вариант меня больше всего устраивает. Но не мужа. Если есть что- то про мужские перегибы в воспитании - поделитесь пожалуйста. Хочется быть предупрежденной. Наш папа все-равно на этот форум не ходит.
Старый 10-03-2009, 19:36     #47
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Муж и жена должны спать в одной постели! А разные постели и комнаты, ни к чему хорошему не приводят!!!
плюс сто) По моему нормально это когда муж и жена вместе, а не мама и дети вместе, а муж отдельно, а где ж чувства к мужу простите? я вот 4 дня в род доме умирала без мужа, я не могу представить, как это спать без него???
Старый 10-03-2009, 19:37     #48
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
*Как бы* с собой - это еще мелкая в кровати. Наверное этот вариант меня больше всего устраивает. Но не мужа. Если есть что- то про мужские перегибы в воспитании - поделитесь пожалуйста. Хочется быть предупрежденной. Наш папа все-равно на этот форум не ходит.
скажите, а перегиб Вашего мужа это то, что он хочет спать с Вами, а не с детьми?
Старый 10-03-2009, 19:51     #49
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


**скажите, а перегиб Вашего мужа это то, что он хочет спать с Вами, а не с детьми?****

Ну да Ваша правда конечно. Мне даже и ответить нечего. Ну не отлепиться мне от малышей. Да у мужа много проблем притащено из детства - главная - невнимание мамы. (он был 5-ым ). Так что на свою маму и сейчас обижается - это в 49 лет-то.
Старый 10-03-2009, 19:52     #50
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
TATUSIA 68 - А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ЭТО ПЛОХО ДЛЯ МАЛЬЧИКА? ИЛИ У НИХ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ? Просто я ищу вредные стороны и не нахожу их!
Вы правда не видите вредных сторон? Скажите, а вас устраивает спать с мужем в отдельных комнатах?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.