Колпино, Металлострой и прочяя гадость - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 13:48     #41
Natalia B
Элита
 
Профиль Natalia B
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 948
Natalia B отсутствует


Можно подумать, когда мы едим на маршрутке по Купчино или Ржевке наша жизнь от маршруточника независит...
Садясь в любой транспорт мы вверяем свою жизнь водителю
Сообщение с городом в Колпино, согласна, могло быть и лучше, но возьмите к примеру Пушкин, постоять утром и вечером часик на переезде не слаще будет и это несмотря на всю престижность этого района А разориться можно поехав в любой район из другово конца города, смотря просто откуда едите
Старый 15-11-2008, 14:37     #42
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


В Купчино скоро будет Фрунзенский радиус метро.
Старый 15-11-2008, 21:39     #43
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Я лично выросла на Гражданке, причем далеко не в самой хорошей его части. Рядом железка, за ней Бугры. Лазили там вечно по рельсам от нечего делать. Мама иногда говорила: на выходные поедем в город. Заметьте - В ГОРОД. Это означало в центр, в музей или театр или просто погулять и понять, что живем в Питере.

Закончив школу 8-летку перешла в 9 класс другой школы ближе к метро. Первый шок был когда в первом полугодии получила 8 двоек - а закончила-то я свою с 2 тройками ничего не делая. А делать ничего и не просили... все 8 лет.

Сама сейчас живу в Адмиралтейском. Познакомилась с кучей новых людей - моих ровесников. Они не хуже меня и не лучше, но дано им было больше с детства. Дя, минусов в Адмиралтейском районе море, но таких школ здесь не видела. Мне до трех гимназий пешком 15-20 минут. С удовольствием отдала сына в гимназию, что б не мучился потом как я, двух слов не зная по английскому языку. Приезжая к маме часто вижу одноклассников - кто с пивом, кто с водкой, кого уж нет давно. Нормальные мучаются и тратят кучу времени на дорогу отвозя в НОРМАЛЬНУЮ школу ребенка. Занимаемся в Анничковом. Сын пешком в Институт топает.

А у мамы парадную отремонтировали год назад - она опять вся исписана и обписана.

В любой день прогуляться можно до любого музея пешком. Работу найти рядом - не проблема. И я никогда ребенку не скажу - поедем в город, пока не перееду в другой район. Но центр все равно рано или поздно расселят. Даже если купить здесь квартиру, извернувшись как только можно.
И поэтому хочется понять - то, что я помню по детству - это специфика нашего микрорайона, тенденция спальных районов или ещё что-то.
Старый 17-11-2008, 12:46     #44
tessa
Частый гость
 
Профиль tessa
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 38
tessa отсутствует


[quote=Малепартус;18070268]
А у мамы парадную отремонтировали год назад - она опять вся исписана и обписана.
quote]

мой муж "родом" с адмиралтейского" ... жил на Римского... напротив Никольский, рядом Мариинка. красиво звучит? А по факту: двор - колодец, из подворотни вонь такая, что никакая обписанная парадная и рядом не стояла. потолки 2,20. руку поднял и дотянулся. люстру не повесить... ванная врезана в туалет (эт своими силами, чтобы кухню-прихожую не загромождать). теперь, чтобы помыться, нужно сначала через горшок перепрыгнуть. ну... окна на уровне ног и живешь все время за шторами... все стены кривые... причем настолько, что просто диву даешься, в туалете из стены ступенька с лестничного пролета торчит... на лестнице, чтобы домой мебель какую занести, нужно все перила срезать, а потом приваривать обратно (этим как раз на днях занимались соседи). а как там с коляской быть вообще ума не приложу... на первом этаже ее хранить негде, а по лестнице она тоже не пройдет... магазинов нормальных, мне кажется, вообще нет, за продуктами не знаешь куда податься, машин немеренно... в общем, "все для людей"... зато круть! - центр города... до всего рукой подать. чес слово, я лучше час на дорогу потрачу, чем в таких условиях жить буду. туда можно гулять по музеям, теянтрам и ресторанам, а жить где-нить подальше... а по поводу работы, так сейчас промзоны развиваются, и там тоже можно кучу всего найти... (к слову, муж мой нашел работу в Горелово, а в центре ниразу ничего не предложили, но эт, канеш, и от специализации зависит)... воть, такое мое мнение.
Старый 17-11-2008, 13:35     #45
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


а приобретаемое жилье можно будет продавать или оно в ипотеке будет
Старый 18-11-2008, 01:45     #46
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Да проблема в том и состоит, что продать только после выплаты - через 10 лет.
Старый 18-11-2008, 10:26     #47
traveller
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
traveller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
Можно подумать, когда мы едим на маршрутке по Купчино или Ржевке наша жизнь от маршруточника независит...
Садясь в любой транспорт мы вверяем свою жизнь водителю
Не совсем... Меня тоже этот момент кроме пробок напрягает в Колпино. Если сумасшедший маршрутник в городе долбанется в кого-то, то это скорее всего ссадины и ушибы, а на трассе Москва - Санкт-Петербург скорости иные...
По факту. Родственники давно живут в Колпино и очень довольны, никуда переезжать не хотят. В Металлострое живет подруга, опять же ее все устраивает. До Рыбацкого если вдруг нет пробки чуть ли не 5 минут езды. Несмотря на менее развитую инфраструктуру, Металлострой всеж ближе Колпино к городу, и если задумываться о будущих обменах - квартиры там подороже вроде?
Старый 18-11-2008, 11:02     #48
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


А в топе про то что выбрать " однушку в городе или двушку во Всеволожске" преобладали мечтающие жить в своем жилье.

А по теме и Колпино в город по трассе утром ехать 1,5 часа + метро итого 4 часа в день на транспорт 20 часов в неделю. А работы в Колпино нет. А так хорошо зелено магазины школы, все есть. Работы нет.

Зависит от ситуации с жильем у автора.
Старый 19-11-2008, 01:32     #49
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от bony1801 Посмотреть сообщение
По моему гадость это Адмиралтейский район, особенно м.Сенная. Вонючая гадость))))))) даже ездить туда противно, не то что жить, но это после воздуха у нас в Петергофе)))
+1
Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Скорее всего, согласилась бы максимум на Купчино.
Потому что пока думаю, что лучше жить в комнате в коммуналке, но в том районе, который нравится, чем заставлять себя жить у черта на куличиках, если не хочется.
Разумеется, можно согласиться почти на что угодно, если ТУ квартиру сдавать, например, и жить не ТАМ, но, насколько я понимаю, такой возможности нет.
Можно выплатить кредит досрочно, продать и вернуться в центр, но в меньшую площадь.
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Да проблема в том и состоит, что продать только после выплаты - через 10 лет.
платите досрочно. Тем более что без % сумма просто в разы отличается.
Старый 09-01-2009, 16:23     #50
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


автор,смените название темы,некрасивооо..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.