Когда начали заниматься музыкой? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:19     #41
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Мы занимаемся на специальных музыкальных развивалках с 2 лет 9 месяцев (пошли в прошлом учебном году с сентября в группу для трехлеток, потом туда еще мальчик помладше пришел). Деток трое, так что работают и индивидуально. Игровое сольфеджио, вокал, элементы муз. литературы (к 4 годам узнает и называет произведения и композиторов, которых "изучают" на занятиях), музыкальные инструменты узнает (может просто слушать песенку в машине и заявить - слышу музыкальные тарелки и флейту! ) Периодически возникают в разговоре слова типа дуэт-квартет, аккорд, форте от пьяно отличает. Ну а главное, ОГРОМНЫЙ интерес к музыке, ходили в Мариинку - как завороженная там сидела, открыв рот. Музыкальные инструменты вызывают дикий восторг Так что, думаю, лишним не будет. Я сама от музыки очень далека, в этой области дочке ничего рассказать не смогу, учусь, можно сказать, вместе с ней, делая домашние задания

И еще ходим на обычную "музыку", где детки поют, готовят к праздникам музыкальные спектакли ну и танцуют с бубнами-маракасами и т.п. Любит это дело тоже очень сильно.
В следующем году (в 4 и 9) планируем оставить все то же + добавить два раза в неделю подготовительное отделение в школе искусств на Ленинском проспекте и хор в садике.
Старый 25-01-2009, 08:48     #42
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зопушица Посмотреть сообщение
Девочки, а вы готовы возить ребенка в школу в другой район? Я сразу говорю - нет. Мне нужно что-то рядом. Ребенку ведь тоже тяжело дорогу переносить (время тратится, силы).
В Аничков дворец я готова.
Старый 25-01-2009, 08:50
ответ для glarus на сообщение "Мы занимаемся на специальных..."
    #43
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Мы занимаемся на специальных музыкальных развивалках с 2 лет 9 месяцев (пошли в прошлом учебном году с сентября в группу для трехлеток, потом туда еще мальчик помладше пришел). Деток трое, так что работают и индивидуально. Игровое сольфеджио, вокал, элементы муз. литературы (к 4 годам узнает и называет произведения и композиторов, которых "изучают" на занятиях), музыкальные инструменты узнает (может просто слушать песенку в машине и заявить - слышу музыкальные тарелки и флейту! ) Периодически возникают в разговоре слова типа дуэт-квартет, аккорд, форте от пьяно отличает. Ну а главное, ОГРОМНЫЙ интерес к музыке, ходили в Мариинку - как завороженная там сидела, открыв рот. Музыкальные инструменты вызывают дикий восторг Так что, думаю, лишним не будет. Я сама от музыки очень далека, в этой области дочке ничего рассказать не смогу, учусь, можно сказать, вместе с ней, делая домашние задания

И еще ходим на обычную "музыку", где детки поют, готовят к праздникам музыкальные спектакли ну и танцуют с бубнами-маракасами и т.п. Любит это дело тоже очень сильно.
В следующем году (в 4 и 9) планируем оставить все то же + добавить два раза в неделю подготовительное отделение в школе искусств на Ленинском проспекте и хор в садике.
А про музыкальные развивалке разкажите, пожалуйста. Где, чего, по чём Мы с Вами из одного р-на
Старый 25-01-2009, 08:50     #44
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
WEBchen, а вы знаете про методику Железновых? почитайте, мы срождения слушаем, можте быть пока этого будет достаточно?
Неа, не знаю. Где почитать можно?
Старый 25-01-2009, 11:01     #45
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А про музыкальные развивалке разкажите, пожалуйста. Где, чего, по чём Мы с Вами из одного р-на
Ответила в личку
Старый 25-01-2009, 11:50     #46
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


В 3.6, у нас в саду есть платные индивидуальные занятия музыкой. Специально в таком возрасте не водила бы.
Старый 25-01-2009, 11:52     #47
Il_i_Ar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 601
Il_i_Ar отсутствует


glarus, мне тоже очень интересно узнать подробности про Ваши музыкальные занятия :shy:
Старый 25-01-2009, 12:13
ответ для WEBchen на сообщение "В Аничков дворец я готова."
    #48
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вопросы появились, как же без них.
Дни принципиальны,т.к мы понед-среда ходим на гимнастику.
И очень интересует в какое время занятия на неделе?
Подготовишки это со скольки лет?
И еще нескромный вопрос,я посмотрела вы с Ветеранов туда ездите дочку не утомляет дорога?
И почему решили именно сюда в Аничков ездить?
Нам тоже не ближний свет.И дорога для меня не маловажный фактор.
Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, почему Вы Аничков выбрали. Хотим пойти осенью, с 5 лет, но немного пугают поездки в будний день после садика .
Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
В Аничков дворец я готова.
Дочке задание дала узнать дни. Может встретит преподавательницу на следующей неделе. Если не забудет - спросит. Когда занимались мы, был один день - суббота (два занятия сразу). Тогда подготовишки расчитывались на 1 год (кое-кто оставался на 2 год, поэтому была одна группа для старших) и брали чаще с 5 лет. Потом дети стали "мельчать" Подруга водила уже по другому графику: первый год 2 раза в неделю, второй год - один в субботу. Сейчас официально берут с 4 лет, но попадаются и 3-летки. Если ли возможность старшим (лет в 5-6) ходить один раз - не знаю. Следующая подруга водила по пятницам вечером и в субботу утром. Но это было пару лет назад.
Пошли в Аничков по многим причинам:
1. тогда только туда брали 4-леток
2. занятия были в субботу - очень удобно нам было
3. знакомые посоветовали
4. Аничков - это же ДВОРЕЦ! Дочка потом в 7 лет сходила с классом в районный Дворец творчества. Посмотрела на него и спросила "И это "дворец?!" Нахождение в таком месте очень стимулирует ребенка, на мой взгляд. Даже бабушка, очень переживавшая по поводу дороги, согласилась, что ребенок должен РЕГУЛЯРНО бывать в центре города, чтобы понимать, ГДЕ он живет.
5. очень привлекали перспективы ездить в Зеркальный (первый раз были в 10 лет) со своим коллективом и недорого (сейчас путевки "для недворцовцев" стоят бешенных денег).
6. платные, недорогие занятия (тогда вообще было 80 рублей в месяц), а в перспективе бесплатные (с младшего хора платим только за охрану).
7. нет обязательности, присущей музыкалкам: каждый идет в своем темпе. Не ругают за пропуски (хотя, на концерт, если песен ребенок не знает, конечно, не возьмут).
8. прекрасные преподаватели: дочка до сих пор к ним в гости ходит из своего концертного хора.
Возила дочку до 10,5 лет. Сидела там по 3-4 часа 2-3 раза в неделю (уже в младшем хоре), кофе пила. Теперь не жалею о вложенных усилиях. Подростковый возраст полон опасностей, а дочка летит на хор стрелой и готова вообще там жить. Дорога, конечно, тяжелая, но ЭТО того стоит. А в дороге мы до школы книжки читали, а с 1 класса дочка в метро уроки делает. Английские тексты учатся в метро на ура (очень тренируется внимание) Сейчас ездит с подружками: из класса девочка тоже там занимается + несколько человек из хора тоже ездят с Ветеранов. Так что дорога теперь утомляет скорее тех, кто оказывается с ними рядом, а им очень даже весело.
Старый 25-01-2009, 12:31     #49
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ага, я тоже все детство туда ездила. Сначала на бывшую ул. Софьи Перовской (сейчас, вроде, Малая Конюшенная она) на гимнастику, а позже в Аничков. Тоже на спорт. Зеркальный ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ лагерь!!!
Старый 25-01-2009, 12:40     #50
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Пошли в Аничков по многим причинам:
Спасибо , по большинству пунктов согласна , потихонтку утверждаюсь в мысли, что Дворец - это здорово. Будем морально созревать к поездкам. Хорошо, что хоть один день занятия в выходной.
Моя барвшня, правда, еще и танцевать любит - но с этим тоже можно будет на месте разобраться - а пока мы ходим на ритмику рядом с домом, готовимся .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.