Охранная сигнализация квартир: какие фирмы ВАС охраняют? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 14:28     #41
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
частные охранные фирмы не имеют права брать ключи от квартиры, если сработает сигнализация, то они приезжают на место и если оказывается, что ложная тревога - дверь закрыта, они звонят хозяину квартиры и тот должен приехать. Ни увошники, ни частники не имеют права проходить в квартиру, они действуют только на свой страх и риск. Дверь ломать они не имеют право.
у нас ключи частная контора не брала
в договоре есть пункт о времени ожидания
если хозяева не успевают приехать за это время, можно его продлить, но уже платно

у нас если что-то срабатывает - звонят нам на трубки. Например, частенько отключают электричество в квартире - они звонят и говорят, что система перешла на резервное питание...
Старый 22-11-2007, 14:30     #42
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
простите , а про Арис Вы не узнавали ничего? спрашиваю потому как Вы прошли долгие поиски.
у них тоже датчики на движение.
нет, про них я ничего не знаю
возможно, они не работают в нашем районе (точнее уже не помню, тк все узнавали еще год назад)
Старый 22-11-2007, 14:46     #43
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Спросите, пожалуйста! Действительно интересно, я не сомневалась, что ключи УВО именно для того, чтобы зайти - зачем еще??
И потом, при подписании договора меня спрашивали, согласна ли оплачивать доп. время охраны квартиры в случае ЧП. Т.е. если произошло срабатывание, воров изолировали, а квартиру по каким-то причинам не закрыть (замок, например, сломан), то за то, что сотрудник УВО будет сидеть там и ждать нашего приезда (а не уйдет, оставив квартиру открытой) нужно платить отдельно.
Это я к тому, что ведь заходят они значит внутрь.

А по поводу звонка на мобильный, как-то меня это не впечатляет. Ну получила я сообщение, что в квартиру проникли и что?.. Бежать туда с риском лишиться жизни или здоровья? Я и мужа никогда не пустила бы и даже с кем-то вместе. Или бежать в милицию и битый час умаливать приехать и проверить? Наверняка не поедут или уже поздно будет. Пусть уж лучше занимаются специально обученные, за это и платим.
как узнаю все, отпишусь, по поводу звонка на мобильный, вам отзванивается сигнализация + она же звонит на пульт оперативному дежурному и дальше выезжает мобильная группа. А по поводу увошников, мне такие вещи рассказывали, что связывалься больше не хочу с ними.
Старый 22-11-2007, 15:43     #44
Lena Z
Элита
 
Профиль Lena Z
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гавань моей мечты
Сообщения: 2 041
Lena Z отсутствует


Про УВО могу точно сказать, что по тревоге они едут сначала без ключей, а уж потом привозят из сейфа ключи, поэтому лично мне не видно разницы: что им мы сдадим ключи, что частникам не сдадим. У частников схема такая: приехали на объект и вызывают владельца или его доверенных лиц с ключами. Они только просят ключ от домофона, чтобы в подъезд быстро попасть.
По ценам тут уже писали - у УВО преимущества нет, увы, только абонентская плата поменьше, а так у нас за два проводных датчика объёмника с иммунитетом от животных + датчик Геркон на дверь, при этом только телефонная линия связи, они хотели примерно 20 тыс, у Сейф Инсайд http://www.49-555-49.ru/index.phtml за эту же стоимость к телефонной линии прибавляется GSM, у Ареса http://www.aresspb.ru/?alias=48:4всё аналогичное Сейф Инсайду уже идёт за 40 тыс, у Цезарь Сателлит http://www.csat.ru/services/house/- примерно 25 тыс.
Я бы выбирала по близости расположения и количеству оперативных групп, ну и по цене.
Есть ещё интересный вариант: самим купить датчики, панель, установить, а охранная фирма будет обслуживать. Очень хорошее оборудование, как утверждают израильское, оно подороже идёт, чем то, что обычно ставят фирмы, купить можно в "Корбине" http://xspaide.ru/description.html (в Москве точно, у нас не буду утверждать на 100%). Преимущественно это будут непроводные датчики, не знаю, как у них с иммунитетом от животных, мы не выяснили. Оборудование будет стоить примерно 10 тыс за датчик + панель. Обзвонив фирмы, мы выяснили, что они возьмут на обслуживание с не их оборудованием, но надо точно предупредить какое оно.
Старый 22-11-2007, 16:52     #45
Ивановка
Хранитель
 
Профиль Ивановка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщения: 10 754
Ивановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Z Посмотреть сообщение
Есть ещё интересный вариант: самим купить датчики, панель, установить, а охранная фирма будет обслуживать. Очень хорошее оборудование, как утверждают израильское, оно подороже идёт, чем то, что обычно ставят фирмы, купить можно в "Корбине" http://xspaide.ru/description.html (в Москве точно, у нас не буду утверждать на 100%). Преимущественно это будут непроводные датчики, не знаю, как у них с иммунитетом от животных, мы не выяснили. Оборудование будет стоить примерно 10 тыс за датчик + панель. Обзвонив фирмы, мы выяснили, что они возьмут на обслуживание с не их оборудованием, но надо точно предупредить какое оно.
у нас приблизительно так и получилось
мы сами (точнее, специалисты) установили нам беспороводное оборудование (согласовали с Аркан по поводу оборудования), а потом просто заключили с Аркан договор на охрану

у нас дома кошка. Датчики на движение срабатывают от 40 кг
Старый 22-11-2007, 21:47     #46
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Если ложная тревога и так все понятно, меня интересуют их действия, если не ложная и внутри воры. Что они делают без ключей?
По сигналу тревоги приезжает мобильная группа и блокирует объект (квартиру), ждет когда прибудет хозяин (хозяин оповещается по сигналу тревоги, одновременно с направлением мобильной группы на объект) и вместе с ним проходит в его жилье, если из квартиры до прибытия хозяина или доверенного лица выходят злоумышленники, при необходимости производят задержание подозрительных лиц, с последующей их передачи в правоохранительные органы.
Старый 22-11-2007, 22:02     #47
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
А по поводу увошников, мне такие вещи рассказывали, что связывалься больше не хочу с ними.
А что именно рассказывали?
Старый 22-11-2007, 22:11     #48
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Z Посмотреть сообщение
Есть ещё интересный вариант: самим купить датчики, панель, установить, а охранная фирма будет обслуживать. Очень хорошее оборудование, как утверждают израильское, оно подороже идёт, чем то, что обычно ставят фирмы, купить можно в "Корбине" http://xspaide.ru/description.html (в Москве точно, у нас не буду утверждать на 100%). Преимущественно это будут непроводные датчики, не знаю, как у них с иммунитетом от животных, мы не выяснили. Оборудование будет стоить примерно 10 тыс за датчик + панель. Обзвонив фирмы, мы выяснили, что они возьмут на обслуживание с не их оборудованием, но надо точно предупредить какое оно.
Я поговорила с мужем, пишу то что смогла запомнить.
Что касается заявления о том что охранная фирма будет обслуживать оборудование купленное на стороне, это не так. Она может взять такой объект с «сторонним» оборудование на мониторинг и реагировать на сообщения посылаемые от данного оборудования на пульт центрального наблюдения, но есть НО!
Такое оборудование обслуживается охранным предприятием за отдельную плату (что касается выхода из строя какого либо датчика или нарушения качества передачи сигнала) т.к. оборудование приобретено не у них. Что касается цен на оборудование в самой охранной организации то они не выше чем в магазине или на «стороне», но плюс к этому все оборудование протестировано и как минимум год находится на гарантийном обслуживании у охранной фирмы (все неполадки устраняются за счет фирмы, если конечно сам клиент не разобьет что то или …т.п.)
Присоединюсь к словам что Израильское оборудование в частности беспроводное проще в обращении со стороны пользователя. Про датчики с защитой от животных могу сказать следующее со слов мужа, они есть на любом оборудовании, проводное или беспроводное.
Про 10 000 за датчик это весело, на сколько я знаю датчики стоят примерно 1500 - 3000 руб. за штуку смотря какой датчик.
Старый 22-11-2007, 22:17
ответ для Marina&Co на сообщение "А что именно рассказывали?"
    #49
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
А что именно рассказывали?
На моем опыте у УВО проблемы с прибытием при срабатывании сигнализации. Например, мои родители, придя домой и забыв снять сигнализацию проходили целый день и никто так и не приехал. И есть еще много приколов, но я не буду их рассказывать, потому что это может восприняться здесь как анти реклама.
Старый 22-11-2007, 22:50     #50
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
. И есть еще много приколов, но я не буду их рассказывать, потому что это может восприняться здесь как анти реклама.
А в личку? Очень просто интересно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.