Медицинская безопасность роддомов - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:43     #41
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


ИМХО - это злая шутка какого-то не сильно умного человека...
А еще мне кажется, что если б на самом деле вдруг выяснилось, что в род. доме работал больной человек, то руководство всеми силами постаралось бы скрыть информацию и замять скандал... К сожаленью...
Старый 10-02-2009, 15:47     #42
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
Автор может это чья то идиотская шутка?Странно что позвонили только вам...
ага, похожая на аварию на АЭС в прошлом году


Девочки, расскажу забавную историю из своей жизни на тему туберкулеза. Итак, 2005 год, политех, 6-й курс, в моей группе 3 человека: я, парень из Колпино и китаец. Посещаемость сами понимаете какая в последние полгода учебы, толко китаец честно зачем-то приходит.... и вот начинают меня разыскивать через деканат, вешать объявления на досках, что надобно мне срочно в студенческую поликлинику. Ну выбрала я свободный от работы денек, пришла, а на меня смотрят дикими глазами и вопят что я имела контакт с больным туберкулезом открытой формы! причем это мой одногруппник!!!!! Меня пробрал ржач, попросила выбрать, кто же из двух... называют фамилию колпинского товарища. Я удивлена! видела его вчера и как-то молчал он, выглядел здоровым... Я спрашиваю, а в курсе ли он о таких событиях? звоню "привет, а знаешь ли..." Товарищ сам в осадке! Какой туберкулез, говорит, я флюшку месяц назад делал и там русским по белом написано, что ок все! Оказалось, что пользуясь мамиными знакомствами он пока студент еще пошел в тубдиспансер делать экг что ли или еще какую-то хрень, а в институт передали данные, что просто обращался, ну там и сделали вывод...
хм, а я в квд обращалась тоже в тоже время (под ноготь инфекция попала) но вот не вызывали нас анализ на сифилис сдавать
Старый 10-02-2009, 17:47     #43
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Прививка вроде должна спасти...
А вообще беспредел!
Слушайте!! БЦЖ - это живая вакцина. Делается в роддоме в первые сутки именно потому, что ребенок не заражен туберкулезом. Если ребенок заражен - прививка спровоцирует болезнь!!!
Старый 10-02-2009, 19:17     #44
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Девочки, у меня заболел малыш - температура 37,5, поэтому только сейчас отвечаю. Мне даже лично наш учас тковый врач принес направление в туб.диспансер и направление на анализ мочи и крови, правда сказала, что раз у нас появились сопельки, то сдавать анализы пока не нужно. До роддома пока не дозвонилась, буду звонить еще завтра, но вроде он на проветривании . Мне в личку сообщили, что можно сделать анализ слюны на содержание палочки Коха и посоветовали позвонить в туб.диспансер. Я так и сделала, меня даже связали с врачом, которая сказала, что у них такие анализы не делают и все это определяется по ренгену. Когда я заявила, что не хочу облучать малыша, мне сказали, что другого варианта нет. Единственное, что врач туб.диспансера мне сказала, чтобы я не торопилась делать ренген в своей поликлинике, а приходила с результатами к ним и может (маловероятно) и не придеться делать ренген (можно в случае сделать и у них). Девочки, это не ОБС (одна бабка сказала), я так шутить не стану, да и соседка у меня работает в детской поликлинике массажистом, она сама мне лично звонила утром и сказала, что это правда и у нас в поликлинике из-за этого переполох с родителями (как вы понимаете разъяренными). Стала бы мне лично наш участковый врач приносить направления? Она даже в карточке написала "Уведомлена о статусе контактирующих с туберкулезным больным в рд №13...." Мне совсем не смешно. Наша поликлиника №35 (поликлиническое отделение 47) на ул.Костюшко.

Я не утверждала про р.д.6 и 9 и написала это лишь со слов медсестры из НАШЕЙ поликлиники. Врач сказала, что нас таких на ее участке 5-ро. Обследования назначила мне она. Если у вас получится дозвонится до 13, 6 или 9 роддома, напишите. Ведь лучше перебдеть, чем недобдеть. А нам придется после выздоровления начать обследоваться, но ренген все же делать ребенку не хочу, попытаюсь что-нибудь узнать о точности и возможности сдать анализ (посев) слюны.
Старый 10-02-2009, 19:19     #45
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


БЦЖ эт хорошо, но нам ее делали лишь при выписке, а это спустя 7 дней (у нас кесарево и была еще желтушка). А насчет того, что этот электрик ребятёнка не пеленал - я ведь верю в лучшее и считаю, что у него был запой, пока мы рождались в роддоме Но все равно немного потряхиват.....
Старый 10-02-2009, 19:22     #46
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZayaSPb Посмотреть сообщение
теперь я понимаю почему 13РД вдруг неожиданно и строго приказал всем родным и роженицам сделать флюшки))))))))
А эта информация откуда? и какова ее давность?
Старый 10-02-2009, 19:31     #47
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


страсти какие
Здоровья вам!!! Пусть все будет хорошо!!!
Старый 10-02-2009, 20:35     #48
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Про 6 роддом уже написали, звонила моя подруга, ей сказали что это чушь!!!
Старый 10-02-2009, 20:47     #49
Ёжик колючий
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Московская, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 137
Ёжик колючий отсутствует


буду рада если тоже самое и с роддомом 9 Но неужели я одна такая? АУУУУУУУ, есть кто рожал в 13 роддоме в такое же время? Я действительно чуствую себя одинокой "разведёнкой" Ну пусть лучше я буду одна и никого другого это не коснется!
Старый 10-02-2009, 20:48     #50
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Я звонила знакомому врачу из Снегиревки, она сказала что не было никакого больного сотрудника!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.