когда сеять петунию подскажите - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2008, 14:26     #1
Светлана К СПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 62
Светлана К СПб отсутствует


По петуниям на фловерсвэб громадная тема, даже каталог есть с рекомендациями , фотками пакетов с семенами и результатов выращивания.
paprika146, а не рано вы ее посеяли? Как бы не вытянулась сильно в высадке. Я планировала в начале марта самое раннее сеять.


Эх, скорей бы лето
Старый 30-01-2008, 14:41     #2
Светлана К СПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 62
Светлана К СПб отсутствует


Посмотрите, какая красота .
Автор Ольга "Олененок". Дама из Тулы. Фотография была даже в цветочных журналах.
Старый 30-01-2008, 15:06     #3
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Да уж, красота!!!
Старый 30-01-2008, 15:13     #4
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Ну ничего себе! С ума сойти!
Ужасно хочу загородный дом, чтобы рассаду не надо было никуда возить....Посеял, потом вынес на улицу - и все. А то, вспоминая прошлый год.. и то, как муж утрамбовывал мою рассаду в машину. Поместил практически все. Я до последнего не верила, что это получится..Сама бы ни за что не поместила, но видимо, ему очень не хотелось с ней на неделю одному оставаться. Что будет в этом году. Ну хоть огурцы и помидоры из списка вычеркнуты...Или, все же, посадить пару-тройку кустиков???
Сегодня до 5 утра не спала, насмотрелась вчера топиков и сайтов про дачу...У меня ведь практически с 0 надо начинать - в прошлом году участок выровняла, теперь вот надо придумать как и что там распланировать...Вот и лежала-планировала...
Старый 30-01-2008, 15:27     #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня вопрос по пересаживанию рассады: дохнет и мерзнет. Ведь на дачу в мае только на выходных приезжаешь, закаливать при отсутствии балкона ее в городе никак. И при пересадке обязательно или засохнет или замерзнет.
Думала купить готовую в этом году и посадить в конце мая, но не факт, что она веселее приживется.
А как у Вас?
Старый 30-01-2008, 16:05     #6
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


А рассада ЧЕГО?
Я высаживаю всё в парнички под пленку, иногда даже под двойную (сообразуясь с прогнозом погоды). То, что в грунт - накрываю пластиковыми бутылками. От легких заморозков может спасти, от пересушивания тоже. Сверху можно какой-нибудь спанбонд накинуть.
Старый 31-01-2008, 15:41     #7
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Похоже, я погорячилась с тем, что не буду в этом году сеять петунию. Только что обнаружила в своих запасах собранные мною по осени (и благополучно забытые) семена петунии, настурции, календулы, виолы, колокольчиков-невесты, бобов декоративных и декоративных перчиков...
Бедная я . Придется на лоджии окопаться навечно и сажать, сажать, сажать...
Старый 10-02-2008, 21:37     #8
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Похоже, я погорячилась с тем, что не буду в этом году сеять петунию. Только что обнаружила в своих запасах собранные мною по осени (и благополучно забытые) семена петунии, настурции, календулы, виолы, колокольчиков-невесты, бобов декоративных и декоративных перчиков...
Бедная я . Придется на лоджии окопаться навечно и сажать, сажать, сажать...
Не майтесь со своими семенами петунии,красивые сорта все гибридные,с них семян не собрать-идет расщепление признаков,купите фирменные в пробирке и все получится
Старый 11-02-2008, 00:10     #9
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Не майтесь со своими семенами петунии,красивые сорта все гибридные,с них семян не собрать-идет расщепление признаков,купите фирменные в пробирке и все получится
абсолютно верно, я выше уже писала об этои
Старый 11-02-2008, 01:23     #10
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарма Посмотреть сообщение
Не майтесь со своими семенами петунии,красивые сорта все гибридные,с них семян не собрать-идет расщепление признаков,купите фирменные в пробирке и все получится
Я ж писала выше, что моя прошлогодняя петуния вся была беспородная. Фирменные не взошли...А в этом году я уже накупила фирменных кучу (также см. фотки выше)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.