СР в 9-ке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 13:49     #41
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Дежурная бригада - 18 т.р. + палата 25 т.р.



Мне оплатить надо до 7 марта. ПДР - 11 апреля. Еще 1-й РД рассматриваю, но там пока с проветриванием неизвестно...
у меня ПДР 25 апреля, а оплатить надо до 25 марта, тоже рассматривала 1 РД (проветривания вроде говорят не будет в апреле) , но т.к мне до него далеко, решила все-таки в 9РД
Старый 07-01-2009, 14:17     #42
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
как раз послеродовая палата 25 стоит!!!за роды я бы еще подумала-за что такие бабки гребут!
а палата на платном отделении -кайф!как уже не раз писалось -санаторий!!!считайте,что купили путевку и отдыхайте!так здорово 5 дней побыть наедине с долгожданным детишкой(ну и мужем) в чистой просторной палате,с отдельным туалетом,душем,едой нормальной!!!

а палаты за 9,как правило резервируются за теми,кто с врачом на бесплатном отд. по договоренности рожает!
Вы это серьезно???
Т.е для Вас в родах главное комнатка по-просторней?
Старый 07-01-2009, 14:20     #43
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение

а палаты за 9,как правило резервируются за теми,кто с врачом на бесплатном отд. по договоренности рожает!
эти палаты не резервируются, а предоставляются по факту их наличия и желания мамочки!
Старый 07-01-2009, 14:33     #44
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ello4ka Посмотреть сообщение
Я лежала на дородовом, он там зав отделением. Был нашим врачом. И потом, получилось, что и роды у меня он принимал.
Все было очень хорошо. На дородовом и во время родов. Очень мне помогал.

И я лежала на ДО, вот там-то он мне и не понравился,правда он не был моим лечащим врачом,но так как у меня сложная беременность, пару раз заходил ко мне и такого хамского к себе отношения я никак не ожидала.
Старый 07-01-2009, 14:51     #45
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Вы это серьезно???
Т.е для Вас в родах главное комнатка по-просторней?
да,я это серьзно!!!

в 9-м роддоме на платном и на бесплатном отделении работает совершенно одинаковый персонал!Роль врача в родах неоценима,он ведет процесс родов!и появляется,если все идет благополучно,ну скажем,раз в час,а на бесплатном отделении он обязан делать тоже самое,и будущую маму даже без денег одну не оставят!!!ну только акушерка будет повнимательнее следить и помогать побольше!ну и родилка посимпатичнее,хотя на бесплатном в 9-ке тоже хорошие родилки!я считаю 35 тысч дорого,за то,что впринципе,они обязаны делать бесплатно по сертификату и полису! я ,думаю,вполне,отлично родила бы и на бесплатном отделении,просто без контракта на роды ,палату не дают!!!

а послеродовая палата для меня оказалась очень важна!я считаю эти 5 дней наиважнейшим периодом в становлении отношений мамы и ребеночка,начинается лактация,и мама и ребенок очень уязвимы для инфекций,ну как можно без отдельного душа и ,простите,чистого туалета!!!
и оба послеродовых периода,я всоминаю,как счастливейшее время в своей жизни,не омраченное хамством медсестричек и уборщиц,стаффом,визитами чужих родственников,и грязным душем на этаже!!!
Старый 07-01-2009, 15:00
ответ для МИНА на сообщение "да,я это серьзно!!!:017: в 9-м..."
    #46
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
да,я это серьзно!!!

в 9-м роддоме на платном и на бесплатном отделении работает совершенно одинаковый персонал!Роль врача в родах неоценима,он ведет процесс родов!и появляется,если все идет благополучно,ну скажем,раз в час,а на бесплатном отделении он обязан делать тоже самое,и будущую маму даже без денег одну не оставят!!!ну только акушерка будет повнимательнее следить и помогать побольше!ну и родилка посимпатичнее,хотя на бесплатном в 9-ке тоже хорошие родилки!я считаю 35 тысч дорого,за то,что впринципе,они обязаны делать бесплатно по сертификату и полису! я ,думаю,вполне,отлично родила бы и на бесплатном отделении,просто без контракта на роды ,палату не дают!!!

а послеродовая палата для меня оказалась очень важна!я считаю эти 5 дней наиважнейшим периодом в становлении отношений мамы и ребеночка,начинается лактация,и мама и ребенок очень уязвимы для инфекций,ну как можно без отдельного душа и ,простите,чистого туалета!!!
и оба послеродовых периода,я всоминаю,как счастливейшее время в своей жизни,не омраченное хамством медсестричек и уборщиц,стаффом,визитами чужих родственников,и грязным душем на этаже!!!
Но не совсем одинаковый. Есть и врачи и акушерки, работающие только на своем, определенном отделении. Да даже если и так, рассуждать, что принимают роды на б\п ( имеется в виду вообще без оплаты даже врачу и акушерке) и на СР и МиД одинаково - наивно... Отношение все равно будет отличаться. Я не говорю, что тот же Сергеев на б\п отделении буде грубее или непрофессиональнее, но отношение все же на платных отделениях более обходительное, внимательное. А уж акушерка на б/п отделении, если в с ней не заключили отдельно договор или не договорились об оплате хотя бы на руки никогда в жизни не будет с вами сидеть так как сидит Личагина, Яна и т.д на СР.
Обязаны - не обязаны это вы когда им доказывать будете?!

И я не считаю, что оплата за оказание родовспоможения на платных отделениях может быть ниже, чем плата за послеродовое пребывание, хотя для меня так же очень важно комфорт и отдельное нахождение с ребенком после родов.
Старый 07-01-2009, 16:17
ответ для виннитужик на сообщение "СР в 9-ке"
    #47
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Рожала в мае 2008 с Пироговым и Личагиной. Очень все понравилось,врачи отличные, по любому поводу звонила Пирогову с 28 недели, всегда отвечал,все разъяснял, хороший доктор и как человек мне понравился. Личагина супер акушерка,очень помогала мне во время родов, несмотря на 4х кратное тугое обвитие ребенок родился здоровым,все хорошо! Так что за вторым только к Пирогову и Личагиной!
Старый 07-01-2009, 17:13     #48
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
почему 3 дня? а разве не 5 дней? у меня все из знакомых девочек кто лежал в бесплатной палате, говорят, очень устали, проходной двор был, но это, конечно, кому как повезет
Я 4 родила, а 7 уже дома была. Много народу было, вот и выписали раньше, роды без осложнений, потом все тоже ок.
Старый 07-01-2009, 20:25     #49
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,да не ссорьтесь,у каждого свое мнение,не забывайте об этом.
Я тоже думала думала на счет отдельной палаты,думала наверно в бесплатную пойду,жалко денег 25 тыс,а муж сказал,ничего подобного,а я куда,в платной то он оставаться может и помогать мне.И вообще не надо экономить на этом сказал мне муж,ну я и послушалась,правда я еще только забронировала,рожать то мне в июне 2009
Старый 07-01-2009, 20:38
ответ для виннитужик на сообщение "СР в 9-ке"
    #50
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Я записалась только на акушерку + палата = 50 тыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.