Про отцов и детей))) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:55
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #41
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


все таки умееют люди на квартирном вопросе испортить отношения с самыми близкими людьми...как почитаешь чего советуют сразу думаешь, что лучше померять при достижении детьми детородного возраста лишь бы им не мешать свое счастье строить...
Старый 27-02-2009, 03:20
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #42
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Честно говоря ни за что не поехала бы к родителям в такой ситуации. Съезд, даже самый желанный
- большое испытание для отношений. Что уж говорить о нежеланном. Жизнь превратится в ад. И очень быстро - ведь Вы много сидите дома, дети тоже дома, а испортить жизнь (при желании) мамочке с 2 детьми, это раз плюнуть. Просто, например, занимать ванну, когда Вам надо купать малыша или смотреть ТВ вечерком погромче. Вы только испортите отношения и все равно сбежите, но уже с такой обидой, которую будете залечивать много, много лет. Я понимаю совет: договоритесь. Но при Вашей ситуации я бы не стала рисковать, в первую очередь отношениями с мужем и здоровьем детей. Договориться можно, но если люди нНЕ ХОТЯТ ПОМОЧЬ ДОЧЕРИ, то выполнение договоренности в том виде, как Вы ее поймете вряд ли будет происходить. Ведь Вы не захотите, чтобы Вашего мужа постоянно унижали? А это будет основной объект - мужчина, который "неудачник" с их точки зрения. Я бы, конечно, поехала в коммуналку. Можно и 2 смежные комнаты найти за недорого. Чесслово это совсем не так страшно. Но Ваша семья, Ваша любовь не будут подвергнуты очень серьезному и совершенно бессмысленному испытанию на прочность. Извините, что много букофф
Старый 27-02-2009, 07:38     #43
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
все таки умееют люди на квартирном вопросе испортить отношения с самыми близкими людьми...как почитаешь чего советуют сразу думаешь, что лучше померять при достижении детьми детородного возраста лишь бы им не мешать свое счастье строить...
ага, как ребетенок женился(вышел замуж), сразу в простынь и в сторону кладбища. Вот так проживешь всю жизнь в квартире, повкалываешь на нее, а потом детки через суд будут метры отвоевывать
Старый 27-02-2009, 10:08     #44
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
ага, как ребетенок женился(вышел замуж), сразу в простынь и в сторону кладбища. Вот так проживешь всю жизнь в квартире, повкалываешь на нее, а потом детки через суд будут метры отвоевывать

Не смешите меня, на хрущи раньше не вкалывали -их получали абсолютно бесплатно и получали благодаря наличию детей! Не было бы детей не было бы и 5 комнат - в лучшем случае однушка. Это надо учитывать и очень несправедливо выкидывать детей со СВОЕГО жилья в трудной ситуации.
Я свою квартиру купила и своим горбом буду выплачивать за нее еще долгие годы, но поверьте, даже в этом случае ребенку своему не откажу!!! Хотя отдельным жильем он уже обеспечен. Грош цена маме, которая отталкивает своего ребенка при малейших трудностях. Мое имхо, последнее отдашь, но ребенку поможешь!!!

Автор, я бы попробывала раз 10 договариться по хорошему - уговаривать, упрашивать, убеждать..., а если нет и один негатив, то продавайте свою долю, предварительно предложив купить ее родителям. Раз они люди не бедные, то могут и выкупить, когда припрет.
Старый 27-02-2009, 10:14     #45
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я свою квартиру купила и своим горбом буду выплачивать за нее еще долгие годы, но поверьте, даже в этом случае ребенку своему не откажу!!!
Речь идет не только о ребенке, но и о его муже (жене). Их в расчет не принимали при выделении метров. А также если вы всю жизнь будете выплачивать своим горбом за квартиру, ребенку - да, не откажете. А вот придет незнакомый Вам дядя и скажет: здрасте, я муж Вашей дочери и теперь буду у Вас жить, тоже не откажете (в Вашей однушке, на которую Вы пахали лет 15)?
Старый 27-02-2009, 10:29
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #46
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Мои родители вдвоем проживают в трешке, не современной, старая панель. Но все же кое-что. У каждого своя комната, плюс зал. Плюс почти готова однушка в более дорогом районе на сдачу, куплена на мои деньги, деньги на ремонт у меня тоже отложены. Плюс мы им помогаем в денежном эквиваленте, немного. Мы живем пока вдвоем, плюс зверь в студии, скоро будет втроем плюс зверь в студии. Студию снимаем. В голову не приходит выгонять родителей или отнимать новостройку. Копим на квартиру себе, мы молодые, что нам сделается.
Старый 27-02-2009, 10:42     #47
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Речь идет не только о ребенке, но и о его муже (жене). Их в расчет не принимали при выделении метров. А также если вы всю жизнь будете выплачивать своим горбом за квартиру, ребенку - да, не откажете. А вот придет незнакомый Вам дядя и скажет: здрасте, я муж Вашей дочери и теперь буду у Вас жить, тоже не откажете (в Вашей однушке, на которую Вы пахали лет 15)?
В конце концов на пару месяцев к родителям можно и без мужа попроситься, если в этом дело. А муж - к своим.
Старый 27-02-2009, 10:46     #48
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
В конце концов на пару месяцев к родителям можно и без мужа попроситься, если в этом дело. А муж - к своим.
Просто ситуация автора такова, что нет никаких оснований считать что срок ограничен парой месяцев. Ситуация неопределенная. А для семьи жить раздельно - это по моему не вариант.
Старый 27-02-2009, 12:12     #49
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-Лиса Посмотреть сообщение
Нет, с нормальной кухней и раздельным туалетом, ванной. 64 метра. То есть лучше не лезть в эту историю? И сразу идти жить на вокзал?
знаете...я вас понимаю. у меня была точно такая же проблема. с отцом отношения испорчены (с его стороны) - он решил обвинить именно меня вов сех своих недоразумениях и неудачах. Только у меня еще и брат. в конечном итоге - я приехала со своей семьей к родителям. жили не лучше и не хуже чем в любой коммуналке. понятно было, что размен неизбежен. 3 комнаты, родители, брат, я. чуть позже - у нас с братом семьи. отец бурчал, что все тут и т.п. а мне что - на вокзал? нет уж нафиг. вообщем я вам скажу, что наша с отцом неприязнь друг к другу просто вышла наружу из за этого квартирного вопроса. а так просто видимость была хороших отношений которые к слову сказать меня тошнило поддерживать.и если честно не могу представить, чтобы я своему ребенку когда нить сказала "не подпущу к квартире". постараюсь позаботиться хоть о комнате в коммуналке для ребя, а дальше уж сам. либо смирюсь с проживанием в одной квартире. так что поразмышляйте, много ли любви и понимания в словах ваших родителей.
Старый 27-02-2009, 12:16     #50
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мои родители вдвоем проживают в трешке, не современной, старая панель. Но все же кое-что. У каждого своя комната, плюс зал. Плюс почти готова однушка в более дорогом районе на сдачу, куплена на мои деньги, деньги на ремонт у меня тоже отложены. Плюс мы им помогаем в денежном эквиваленте, немного. Мы живем пока вдвоем, плюс зверь в студии, скоро будет втроем плюс зверь в студии. Студию снимаем. В голову не приходит выгонять родителей или отнимать новостройку. Копим на квартиру себе, мы молодые, что нам сделается.

мож я не понимаю чего... а зачем купленную квартиру сдавать, а самим снимать студию?
может я полный профан в математике, но вроде выгоднее жить в купленной и откладывать на кв. побольше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.